Заблокировали карту.

BI03 11 лютого 2024, 14:23
12 дней назад мне пришло два перевода по реквизитам от родной сестры моей супруги.
Общая сумма чуть менее 20000 грн.
Деньги в ту же секунду моментально были заблокированы без обьяснений. Поддержка ничего внятного не говорит, просто ждите звонка 5 дней, выйдете на видеосвязь и так уже много раз. На видеосвязь выхожу, ничего внятного они не говорят, опять ждите до 5 дней. Я написал заявление на закрытие счета в их банке и на выдачу остатка средств мне наличными в кассе банка. Это заявление было проигнорировано. Снова ожидайте, снова примите звонок. Сколько это будет длиться? Как это понимать вообще? Человек переводит деньги своему родственнику, а банк их сразу блокирует и отказывается вернуть! Считаю что это банк мошенник, никому не могу его рекомандовать.
Абанк
Підтримка Абанку 11 лютого 2024, 14:49
Добрий день! При відкритті рахунку в Банку, в Анкеті-заяві про приєднання до Умов та Правил надання банківських послуг в А-Банку, Ви надаєте згоду на те, що ознайомлені та погоджуєтесь з Умовами та правилами Банку. У випадку надходження скарг, Банк може блокувати картку до підтвердження зарахувань на картку Клієнта. Детальна інформація щодо можливості блокування зазначена у пункті 3.3.25. з підпунктами: https://conditions-and-rules.a-bank.com.ua/main/view-content-261/?lang=uk. Поки на рахунку встановлено обмеження, закриття рахунку не є можливим.
Вже взяли Ваше питання на контроль, будемо раді перевірити Ваші звернення до нашої підтримки та допомогти у вирішенні ситуації.

11 лютого 2024, 14:31
Пишите в НБУ
11 лютого 2024, 14:58
Во второй раз ссылка на пустую страницу с заголовком от пункта. Это так и надо?
BI03
BI03
11 лютого 2024, 17:23
Банк указал что проблема решена. Но это вранье. Моя карта все еще заблокирована, деньги мне так и не возвращены.
dmytrek
dmytrek
11 лютого 2024, 18:33
Викликайте поліцію у відділення банку для складення протоколу про шахрайство. Банк має видавати гроші на першу вимогу.

Курс валют в Абанку

EUR 45 45.8