Возврат денег

samosval2002 11 грудня 2023, 1:44
Хочу поделиться своим отзывом об работе А-банка.
Изначально возникли проблемы в ПриватБанке, решил перевестись в Абанк. После того как деньги поступили, ничем, кроме расчётов картой за покупки, не занимался, но буквально через день мне блокируют карты физика и счёт ФОПА. Приехали 🥺
Деньги поступили 24 ноября, 25 ночью уже все заморозили.
После этого начинается веселая история общения с сотрудниками банка, от которых больше проблем чем пользы.
Я попытался разобраться в причинах блокировки, я ФОП с 2006 года, я предоставил документы по отчётам из налоговой о доходах, так же выписки о поступлении денег на расчетный счёт ПриватБанка по эквайрингу. Я ожидал что банк посмотрит мою декларацию о доходах, задаст вопросы по поводу своих подозрений относительно каких-то моих действий, но нет, так не произошло. 30 ноября мне просто сказали что все, до свидания, банк разрывает с вами отношения без объяснения причин. Следующей задачей было как-нибудь забрать свои кровно заработанные деньги, речь идёт о цифре с пятью нулями. Сотрудник банка попросил предоставить определенные документы и заполнить заявление на перевод денег на другой счёт. Всё что было запрошено я представил и мне прислали следующие сообщения:
Заявка № 1584766 успішно створена!
Ваша заявка в роботі
Залишки з рахунку будуть перераховані протягом 3 календарних днів після отримання заяви.
Что было странно что в заявке просили один счёт и для перевода денег физика и денег ФОП. Я два раза задавал уточняющие вопросы по этому поводу, но меня уверили что все нормально, ожидайте.
Через три дня ничего не произошло. Пишу в поддержку 4 декабря, получаю ответ чтобы прислал выписку с банка (которую уже высылал, они то-ли не увидели, то-ли забыли прикрепить от 30.11). Приняли. Будь добр, жди ещё три дня. 🤬. На просьбы ускорить процесс, так как вы сами допустили оплошность не проверив все документы, получил глубокоуважаемые извинения, но ждать все равно придется.
С того момента пишу каждый день, с опаской что ещё какая-то ошибка вылезет. Теперь сроки рассмотрения стали пять дней, и моя заявка ещё в работе у фахивця.9 декабря, таки решили попросить номер счёта ФОП, бинго!
Уже нет сил, это борьба с ветряными мельницами. Средства не маленькие заблокированы, сроков точных нет, или они их срывают по собственной вине. К сожалению, рекомендовать банк не могу. Наверное все неплохо работает пока работает, но как только где-то что-то пошло не так, все летит к чертям.
Абанк
Підтримка Абанку 11 грудня 2023, 11:51
Добрий день! Банком прийнято рішення, згідно з яким будуть розірвані укладені з Вами договори та закриті поточні рахунки, на підставі абзацу третього частини 1 ст. 15 Закону України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення», а також відповідно до пункту Умов та правил Банку 3.3.11., де зазначено право Банку припинити договір в односторонньому порядку.
Ми вже перевірили Ваші звернення до служби підтримки та передали на опрацювання.
Приносимо вибачення, через збільшений термін переказу коштів. Питання, щодо перерахування коштів знаходиться в роботі, вже пришвидшили його вирішення. Ми зв'яжемось з Вами одразу після переказу.

Lolik1837
Lolik1837
11 грудня 2023, 5:18
А банк еще может включить свои пункты 3.3.20 и 3.3.25 и отобрать 30 % всех личных средств.
Банк вкрай обнаглел. Вам надо было с Привата в какой либо другой банк переводить средства.

А банк стал очень опасным для клиентов
11 грудня 2023, 7:21
Только банк забыл одно — жадность и сгубить может
11 грудня 2023, 10:26
Никогда не переводите деньги с заблок счёта на, А банк это = 100% блок)))
Возможно они сотрудничают с приватом и приват указал за что был блок и почему разрыв отношений, если с вас спишет банк 30% подавайте в суд надо прожарку устроить им за их не законные действия
11 грудня 2023, 12:14
К сожалению об этом узнаешь когда уже счета заблокировали.
11 грудня 2023, 11:56
В пумбе так и делали писали в строке назначение перевода типа отмывание денег, и опять у клиента были проблемы
11 грудня 2023, 12:15
Не имеют права такое писать, можно подавать сразу в суд, так как только суд может решить отмывал он деньги или нет, это прям сразу можно скосить с банка деньги, если только строка назначения не была видна получателю, а только банку
11 грудня 2023, 20:13
Имеют. Вернее они пишут не так. А «перевод в связи с закрытием счета по ст. 15 закона по борьбе с легализацией и отмыванием». Все банки это пишут вназначении перевода.
11 грудня 2023, 20:24
Не знаю, на мой счёт привата такого не писали с моно, и с ощада тоже ниче не писали, это уже обвинение а обвинение это статья для банка
11 грудня 2023, 20:38
Там нет обвинения. Четкои законно указано назначение платежа — что перевод в связи с разрывом отношений в соответствии с законом об отмывании денег.
12 грудня 2023, 9:53
Банк не посудова особа чтобы обвинять клиента, ты видимо не в курсе законов вообще)
Обвинить в отмывании может только суд или полиция и точка, банк может лишь подать в полицию заявление которое они обязаны рассмотреть, а банки такого не делают)
11 грудня 2023, 12:15
Научный горьким опытом. После перевода денег на ПУМБ, в течение 30 вывел все деньги со счета.
12 грудня 2023, 1:35
З, А банку на Пумб ?
11 грудня 2023, 12:16
Не знаю как это работает, но деньги перевели в течение следующего дня после написания жалобы на Минфин. Минфин, респект!
Njvfc123
Njvfc123
11 грудня 2023, 14:33
А в какой банк удалось перевести?
12 грудня 2023, 1:36
Теж цікавить це питання .
11 грудня 2023, 12:21
У меня вопрос ко всей банковской системе Украины, включая Абанк, ПриватБанк, Монобанк и ТП. Для чего вы блокируете счета, почему не хотите разбираться? Своими действиями вы дискриминируете всю банковскую систему Украины. Теперь нет доверия ни к частным банкам , ни к государственным. Естественно все будут максимально уходить в тень, пользоваться криптой и уходить в наличные деньги. Зачем?
12 грудня 2023, 1:37
В який банк вдалось вивести кошти ?
11 грудня 2023, 14:02
На этот вопрос ответа и похоже не будет. Со следующего года наверное из-за таких как, а банк с супер прибылью ввели налог на прибыль банкам. Может банкам станет очень невыгодно отбирать чужие деньги

Курс валют в Абанку

Курс валют в Абанку