Заблокировали карту с 40к грн и ничего не объяснили

wvlad 11 листопада 2023, 12:46
Відділення за адресою: Київ, вул. Саксаганського, 120
Сказали нужен видеозвонок — ок, я попробовал — ждал вашего специалиста, но нас так и не соединили. Поддержка в чате причину объяснить не может, пишет что что-то проверяют по моей карте и нужно ждать звонка 5 дней, а может и больше учитывая их очереди. Судя по другим отзывам здесь, ждать придется месяцами.

АБанк, когда будете готовы решать вопрос с клиентом, тогда блокируйте, а так получается картой я пользоваться не могу СЕЙЧАС, а позвоните для решения вопроса Вы КОГДА-НИБУДЬ.

Суммы поступления на карте у меня намного ниже порога финмониторинга и количество операций небольшое, так что не могу представить себе причины для блокировки. Я размещаю у Вас депозиты уже лет пять. Вижу Вам это не нравится и пора менять банк!
Абанк
Підтримка Абанку 11 листопада 2023, 12:56
Добрий день! Деякі платежі можуть вимагати додаткової перевірки. Поки проводиться перевірка, картка може бути тимчасово обмежена. Взяли Ваше питання на контроль та зробимо все можливе для скорішого вирішення. За результатом з Вами зв'яжеться наш Співробітник.

natashaGra
natashaGra
11 листопада 2023, 13:41
А ещё есть п. 3.3.20 и с вашего депозита и денег на карте банк отберёт себе 30 процентов за комиссию. Пишите в НБУ, на их страницах в соцсетях
12 листопада 2023, 9:39
Только в НБУ !!! Иначе никак !!!
Jokets
Jokets
13 листопада 2023, 4:23
Пороги фін мониторингу?) ой не дарма вони заблокували карти судячи з тесту автора. На майбутнє- НЕ ІСНУЄ обмеження по фін моніторингу, банк якщо має сумніви щодо прозорості надходжень по будь якій сумі зробити блокування та перевірку.
15 листопада 2023, 4:08
Фин. мониторинг Абанк разбираются в крипте, там не плохие специалисты. Но их мало, и все это долго.

Курс валют в Абанку

EUR 42.2 43
USD 39.4 40

Курс валют в Абанку

EUR 42.2 43
USD 39.4 40
Головна / Банки України 🏦 / Абанк 💰 / Відгуки про Абанку 📝 / Заблокировали карту с 40к грн и ничего не объяснили