Банк заблокировал средства и удерживает их на протяжении месяца

Леонов Xxx 1 серпня 2023, 17:21
Начнём:
30 июня я торговал на криптобирже Binance как и обычно до этого.Ко мне зашёл человек в ордер на сумму 40000 грн
Я попросил у него после оплаты квитанцию и отпустил его.Спустя 1−2 часа мне приходит уведомление от банка что отправитель не подтверждает отправку средств и хочет вернуть средства.Я в свою очередь на это всё ответил отказом так как криптовалюту эквивалентную сумме 40000 грн я ему отдал и успешно завершил данную сделку.
Далее начинается самое интересное: На протяжении месяца я общался с непрофессиональной и некомпетентной поддержкой которая вообще не понимает что происходит.Они попросили у меня все возможные доказательства (я их предоставил «неоднократно»)
После чего они сказали ожидать звонка от профильного специалиста который был через 3 дня
Профильный специалист начал городить в трубку какую то несуразицу и вообще не относящуюся к теме информацию.
Я объясним ему по новой то что объяснял консультанту в чате
С 1000 раза мы вроде друг друга поняли
Он попросил меня открыть апелляцию на бирже и запросить возврат.Я в свою очередь сделал все то что от меня просили и предоставил эти данные в чат поддержке.
Биржа сказала что возврат они могут оформить только по официальному заявлению от банка которое банк должен предоставить мне.Я в свою очередь эту информацию предоставил в чат и мне сказали ожидать ответа от профильного специалиста.
Прошло еще 3−4 дня после чего специалист позвонил сказал 3 слова о том что бы я писал в поддержку хотя я уже всё написал и предоставил и бросил трубку.После споров около недели в чате снова позвонил профильный специалист и сказал в ультимативной форме цитирую-(Если биржа не вернёт вам средства то мы спишем их с вашего счёта и вернём отправителю)
Я неоднократно просил банк передать мой финансовый номер отправителю что бы урегулировать данный спор- но меня просто игнорируют и не слушают.Всё свелось к тому что в чате меня снова просят открыть апеляцию и просить возврат спустя месяц споров и предвзятого отношения ко мне.Ни каких официальных документов, ни каких прямых сообщений и причины блокировки мне не назвали по сей день, я крайне негативно настроен к вашему банку и отношению к клиентам.
P.S на моем счету лежит еще +30000 которые никакого отношения к этой ситуации не имеют и просто удерживаются на моем счету.
Абанк
Підтримка Абанку 1 серпня 2023, 20:03
Добрий день! Деякі платежі можуть вимагати додаткової перевірки. Поки проводиться перевірка, картка може бути тимчасово обмежена. Взяли Ваше питання на контроль та передали Спеціалістам на пришвидшення вирішення. За результатом обов`язково повідомимо Вас.

Леонов Xxx
Леонов Xxx
1 серпня 2023, 22:17
Ничего нового вы мне не сказали,скорее всего будем с вами судиться)
alexeiofficial
alexeiofficial
15 серпня 2023, 13:03
Здравствуйте. Подскажите удалось решить проблему? У меня сейчас аналогичная ситуация. Мне мошенник оплатил ордер и подал жалобу что яко бы не получил USDT! В итоге мне вчера заблокировали карту! Все скрины с BINANCE я им скинул. Написали ждать до 3х дней.
Fckpaypal
Fckpaypal
21 серпня 2023, 18:09
Ничего этот швыробанк не решит, закроют счет и заберут 30% от суммы остатка. Если конечно вообще отдаст что-то

Курс валют в Абанку

Курс валют в Абанку

Головна / Банки України 🏦 / Абанк 💰 / Відгуки про Абанку 📝 / Банк заблокировал средства и удерживает их на протяжении месяца