картку заблоковано з метою безпеки

gorodeckiy 7 жовтня 2021, 16:08
Добрый день! Хотел в магазине расплатится «зеленою карткою» за продукты. Пришел отказ и сообщение «картку заблоковано з метою безпеки. детали за ном.7776». Позвонил на этот номер. Мне перезвонил оператор и сообщил что мне отказано в обслуживании банком. Причины блокировки карты мне не сообщают, а предлагают их узнать с помощью отправки на имя банка обычного либо электронного письма — 21 век на дворе! На карте не было никогда кредитных лимитов и хранятся личные деньги! Берут блокируют и не сообщают по телефону о причинах! Не рекомендую хранить деньги в этом банке.
Абанк
Підтримка Абанку 7 жовтня 2021, 20:56
Добрый вечер! Понимаем, что данная ситуация вызвала неудобства. Будем рады помочь Вам и предоставить дальнейшие рекомендации. Уже связались с Вами в личном сообщении и дополнительно уведомим по результату решения вопроса.

7 жовтня 2021, 17:05
А в чем проблема email отправить с запросом причины блокировки?
7 жовтня 2021, 17:10
Email отправлен. прошло почти 2 часа — ответа нет.
7 жовтня 2021, 17:53
Не думаю, что ответ на ваше письмо, как-то повлияет на доступность ваших средств. Если это финмон, то запросят источники происхождения и потом рассмотрят ваши документы. Если с документами все нормально, то разблокируют, если не очень предложат вывести в другой банк, а если совсем плохо, то тут возможны разные варианты.
Dyadka777
Dyadka777
8 жовтня 2021, 10:58
У меня ситуация почти та же, только когда начал выяснять почему не могу воспользоваться картой и стою как идиот на кассе магащина, мне в чате ответили, что банк решил разорвать со мной договооные отношения, а деньги забрать топать в отделение нужно. Мля, заранее смску хотябы сбросить нельзя было!!! ***
8 жовтня 2021, 14:56
Как объяснил мне второй оператор, банк подозревает меня в получении денег на карту с предпринимательской деятельности. В общей сложности я получил на карту 4500,00 грн и у «них» это вызвало подозрения. Это просто беспредел, я считаю, блокировать карту по причине получения мною средств от физических лиц на такю маленькую сумму.
8 жовтня 2021, 17:55
Банк отказался обслуживать меня как клиента, по причине того что я им не смог доказать происхождение денег.
P. S. из-за такого отношения к клиентам банк просто останется без них.

Курс валют в Абанку

Курс валют в Абанку

Головна / Банки України 🏦 / Абанк 💰 / Відгуки про Абанку 📝 / картку заблоковано з метою безпеки