Скарга на роботу банку

Юрий Пугач 12 липня 2021, 13:38
Добрый день. открыл депозиты в валюте на 7200$ когда принимали все купюры проверяются кассиром чтобы все купюры были идеальные и без малейших повреждений и помарок. Мне не понравлся уровень обслуживания который равняется нулю я решил перейти в другое отделение, при закрытии депозита зная проблему что в этом банке выдают валюту состояние купюр которой желает лучшего, попросил руководителя отделения у которого открывал депозиты выдать мне купюры такие же как я принёс в банк на что получил ответ это может в других отделениях выдают купюры не надлежащего состояния, а у нас всё отлично. При получении купюр осмотрел их на отсутствие изьянов о которых уже знал. Когда принёс эти купюры в другое отделение несколько купюр кассир отказался принимать указав мне на дефекты в купюрах. Еду с этими купюрами в то отделение в котором их получил с вопросом почему мне выдали купюры которые в этом же банке не принимают. Ответ меня сразил на повал, ведь ты же не докажешь что эти купюры получил здесь. Извините это отделение банка или обменник в хлебом ларьке? Я понимаю что шаг от кассы до свидания, но может на кассе нужно ознакомить людей с какими изьянами не принимают валюту и не будут выдавать такие купюры? Тот мусор который вы выдаёте клиентам берут только в банках с комиссией на ветхие купюры. Ответ проверяйте деньги не отходя от кассы выглядит странно, ведь гривны принимают в любом состоянии, чем отличаются американские деньги что бы понимать что гривны берут любые, а доллары только идеальные? Знаю не по наслышке что ветхие купюры банк доставляет на отделения и кассирам приходится решать проблему с такими купюрами самостоятельно то есть либо покупай себе либо втюхивай их клиентам. Может банк пересмотрит эту политику и не будет клиентам выдавать купюры не надлежащего качества? Надеюсь на положительный ответ.
Абанк
Підтримка Абанку 12 липня 2021, 15:19
Добрый день! При получении средств в кассе, Вы как Клиент, можете проверить точную сумму выданных Вам средств и качество полученных купюр не отходя от кассы. В случае, если состояние купюр вызывает замечание, Вы можете обратиться к Сотрудникам с требованием обмена купюр, также не отходя от кассы.
Касательно отказа, то кассир оценивает купюры, которые вы предлагаете к обмену и принимает решение об обмене.
Наш Банк не работает с инкассо. Поэтому, иностранную валюту мы принимаем только в надлежащем состоянии. К сожалению, если валюта имеет дефекты, что в дальнейшем делает невозможным ее реализацию, то кассир может отказать в ее приеме согласно сообщению НБУ № Э.AB.0.0.0.0/1-33604 от 03.09.2018 «Про обмін зношених та пошкоджених банкнот іноземної валюти», решение об обмене валюты принимает Кассир. Надеемся, что данная ситуация не повлияет на Ваше дальнейшее обслуживание.

Підтримка Абанку
Підтримка Абанку
13 липня 2021, 13:27
Понимаем, что Вы обеспокоены вопросам качества валюты в кассе, хотим отметить, что все купюры, которые выдаются в кассе проходят проверку на специальном оборудовании и дополнительно при визуальном осмотре сотрудниками, поэтому денежные средства в обороте имеем только в хорошем состоянии. Мы очень ценим наше сотрудничество с Вами, поэтому ожидаем Вас в отделении для выполнения желаемой операции с купюрами.

Курс валют в Абанку

Курс валют в Абанку