Стал клиентом а-банка

sergzz 6 липня 2021, 10:10
Посмотрел в интернете информацию о том что в а-банке можно оформить виртуальную карту без похода в отделение и решил попробовать.

На сайте банка такая информация:
— Оформлюйте віртуальну картку в мобільному додатку або фізичну — у відділені банку

По факту после регистрации в приложении абанк24 выбора получить виртуальную карту не было, приложение отправляло меня в ближайшее отделение.

Поддержка ответила мне по этому вопросу так:
— после регистрации в абанк24 банк сам решает, давать ли клиенту возможность получить виртуальную карту, либо только пластик в отделении.

Прошу представителя банка скорректировать информацию на официальном сайте если она не соответствует действительности.

В отделении мне сказали что нельзя оформить виртуальную карту, только пластик. Даже если мне пластик не нужен.

Ок, карту получил. Теперь пару слов о тарифах.

1. Пополнение виртуальной дебетовой желтой карты 0.5%. Насколько я знаю, такого нет ни в одном банке чтобы была комиссия за пополнение ВИРТУАЛЬНОЙ карты.
2. Проценты на остаток на счету 5% годовых. Проценты по вкладу до востребования в гривнях 1% годовых. Как-то не логично. Есть скарбничка, 8% годовых, но там тоже за досрочное снятие денег процентная ставка пересчитывается как 1% годовых.
Абанк
Підтримка Абанку 6 липня 2021, 11:24
Благодарим Вас за отзыв. При оформлении виртуальной карты могут влиять множество факторов по которым виртуальная карта может быть недоступной для новых Клиентов.
За пополнение карты «Жовта» предусмотрена комиссия 0.5%, однако снятие средств во всех банкоматах Украины, платежи и переводы совершенно без комиссии. Вклад до востребования это период когда срок вклада окончен и Вы можете получить Ваши средства, для того, чтобы в этот период средства приносили Вам также доход, мы начисляем 1% на Вклад до востребования.

sergzz
sergzz
7 липня 2021, 21:46
Благодаря помощи службы поддержки а-банка мне поменяли пластик на виртуальную карту. Служба поддержки а-банка работает на 5+ :)

Курс валют в Абанку

Курс валют в Абанку