банк *** , не советую

Jane2020 13 січня 2021, 5:09
за 14 дней до необходимости внесения платежа, банк звонит и требует СРОЧНО внести оплату. Напоминаю, ещё 14 дней, а банк уже ТРЕБУЕТ. Сразу угрозы, фиговый банк не связывайтесь. На мой отказ внести оплату раньше на 14 дней чем положено, передали долг коллекторам. Сумма долга 252грн. Делайте выводы…
Абанк
Підтримка Абанку 13 січня 2021, 12:03
Добрый день! Банк адресует напоминание Клиентам о плановом платеже с целью уведомления Клиента о предстоящем платеже и для предоставления актуальной информации по сумме и дате платежа. Такие напоминания поступают заранее в смс-уведомлении. Будем рады проверить детальнее информацию по адресованному Вам звонку. Просим Вас ответить нам в личном сообщении.
Мінфін
Відповідь адміністратора
15 січня 2021, 13:06
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 15.01.2021).

13 січня 2021, 9:16
Видимо дела в банке совсем плохи, раз он начал вымогательством заниматься
Підтримка Абанку
Підтримка Абанку
13 січня 2021, 12:51
Добрый день! Согласно данным рейтинговoго агентства — «Кредит-Рейтинг», кредитный рейтинг Банка uaАА — (прогноз — стабильный). рейтинг депозитов — «4» (высокая надежность).Дата присвоения рейтинга — 26.11.2020 г. Данная информация говорит о стабильности Банка. Полный отчет на сайте агентства: https://www.credit-rating.ua/ua/events/press-releases/15011/. Для возможности разобраться в ситуации Клиента детальнее, мы проверим информацию более детально и уведомим Клиента.
Dаrk Lite
Dаrk Lite
13 січня 2021, 10:33
252 гривен долга это супер сумма… вы не можете долг погасить?
13 січня 2021, 10:51
Dаrk Lite, Возможно я отвечу за него. Но вы можете с собой представить такую ситуацию? Все бросать и бежать погашать 252 грн? Слушать угрозы по телефону за 252 грн это нормально по вашему?
Npcq
Npcq
19 січня 2021, 4:11
Ну с этим я согласен еще «Такие напоминания поступают заранее в смс-уведомлении»
Я думаю врятле он бы звонил, просто пошли проценты и возможно бы позвонил.
Мне не разу еще банк не звонил, типа что погасите задолжность.
Я всегда в льготному периоде остаюсь.
ImA
ImA
20 січня 2021, 11:37
У меня кредитка от А-банка. Захожу в минус до 15000 грн в месяц. Всегда погашаю вовремя, т. е. до конца месяца. Да, этот банк имеет правило обзванивать клиентов. За три-четыре дня до предельного срока приходят смс-ки и звонит менеджер — напоминает о сроке погашения задолженности. Но никогда за три года обслуживания не было никаких намеков на угрозы и требования немедленно погасить задолженность. Я, конечно, считаю, что в моем случае (у меня не было ни одной просрочки) это лишние банковские затраты, но это уже дело банка.

Курс валют в Абанку

EUR 42.2 43