Это шок! Нарушение закона в действии

Tangora 24 грудня 2020, 8:38
Открыли кредитный лимит. Буквально через неделю приходит сообщение в приложении, что кредитный лимит закрыт и платеж вынесен на просрочку, хотя по нему даже не наступил срок оплаты. Состались на негативную кредитную историю в других банках. С такой ситуацией сталкиваюсь впервые, ибо это нарушение закона. Банк имеет право разорвать кредитный договор в одностороннем порядке лишь в том случае, если заемщик уже проспочил платеж. В данной ситуации нарушкния еще не было, а меня уже заранее записали в «просрочку». Из чего прихожу к выводу, что в А-банке работают бездарные «банкиры», которые не брезгуют прибегать к незаконным действиям.
Рекомендация: не советую связываться с данным банком, если вы хотите честное, прозрачное обслуживание.
Абанк
24 грудня 2020, 10:33

По карте доступен льготный период до 62 дней. Если не поступает оплата льготного платежа или ежемесячного, то возникает просрочка. Нужно проверить Вашу ситуацию детально.

Если же есть негативная кредитная история, то это может негативно сказываться по получении кредитов, в т.ч. и кредитных средств на карте. Кредитная история один из основных факторов, на который опираются банки при расчете кредитного лимита. Кредитный лимит может быть увеличен банком, так и снижен на основании п. 2.1.7.4. Условий и Правил Банка.

Предлагаем проверить информацию по Вашим счетам детальнее, для этого напишите Ваш номер нас в личные сообщения. Проверим и свяжемся с Вами.

Tangora
Tangora
24 грудня 2020, 10:40
Все это мне уже писали в приложении. Но вот есть одна нестыковка. Раз уж открыли лимит, значит должны были учесть различные факторы: датжение по счету, кредитная история и т. д. Так на каком основании, регламентируемом ГК, лимит через неделю закрыт по инициативе банка, если действует льготный период и проспочек нет? Кроме того, банком не выслано мне на почту никаких официальных писем с указанием в том числе сроков погашения задолженности и т. д.

Курс валют в Абанку

Курс валют в Абанку

Головна / Банки України 🏦 / Абанк 💰 / Відгуки про Абанку 📝 / Это шок! Нарушение закона в действии