Внимание: мошенничество!!!

ElenaM74 7 вересня 2020, 13:42
Добрый день! Я не являюсь клиентом банка, но попала в неприятную историю. Вчера ко мне с аккунта моих друзей в Фейсбуке обратились с просьбой о финансовой помощи. Я, не раздумывая, перевела деньги и… оказалось, что аккаунт взломали мошенники. По номеру карточки выяснили банк: оказалось, что это карточка А-банка. Позвонили в банк, заблокировали карточку. Далее попросили меня связаться с банком. Связалась: позвонила на «горячую» линию. У меня узнали информацию: во сколько были переведены деньги, на какую карточку (номер), номер моей карты, с которой переведены деньги, фамилию человека, чей профиль был взломан… Сказали, что служба безопасности банка с вами свяжется. И — тишина. Да, и самое главное: настоятельно (несколько раз) советовали стать клиентом банка, дабы мой вопрос решился. Вопрос: банк сотрудничает с мошенниками? Или кто-то из работников банка проворачивает подобные операции?
Абанк
Підтримка Абанку 7 вересня 2020, 14:23
Добрый день, Елена! Для того чтобы проверить необходимую информацию и разобраться в данной ситуации, ответьте, пожалуйста, нам в личном сообщении.

Курс валют в Абанку

Курс валют в Абанку