Не закрывают кредит, деньги по которому возвращены

SvetlanaRa 8 липня 2019, 13:01
Відділення за адресою: Київ, вул. Загорівська, 8-10-А
18 мая в торговой точке был заключен договор о потребительском кредите и 29 мая разорван. Товар был возвращен, а торговая точка вернула всю сумму банку. В банке заявили, что кредит будет закрыт в течении 30 дней, однако этого не произошло до сих пор. На все обращения на горячую линию отвечают, что заявка принята и будет рассмотрена в порядке очереди. Когда подойдет очередь они ответить не могут. Прямое обращение в банк результата не дает — сотрудники отвечают тоже самое. Письменное обращение в банк с просьбой дать ответ, почему не закрыт кредит и когда будет закрыт — также пока без ответа. В тоже время с моей карты снимаются деньги на погашение кредита, вся сумма по которому возвращена. Я не знаю, куда еще обратиться, чтобы решать проблему.
Абанк
Підтримка Абанку 8 липня 2019, 14:10
Добрый день, Светлана! Мы сожалеем, что у Вас сложилась такая ситуация. Мы уже занимаемся решением Вашего вопроса, с Вами свяжется наш специалист в ближайшее время

SvetlanaRa
SvetlanaRa
8 липня 2019, 15:57
Перезвонил сотрудник банка. Проблема НЕ РЕШЕНА. Банк заявляет, что тело кредита 20800 грн. Возвращено только 14.800 грн. Остальная сумма все так же не погашена, поэтому кредит открыт. В торговой точке действительно писалось заявление на возврат 14.800 грн. Потому что там открывала кредит и принимала заявление о расторжение договора представитель А-Банка Алина Срибна (на горячей линии А-Банка подтвердили, что Алина Срибна является их представителем). И представитель А-банка, который оформлял кредит и позже заявление о расторжении договора, заявила, что банк предоставляет кредит именно на эту сумму. Остальное - проценты, которые банк должен пересчитать и списать. Сейчас обратились в торговую точку - руководитель заявляет, что у них договор с А-Банком. И сумма в 6 тысяч гривен должна быть пересчитана в течении 30 дней и списана.

Курс валют в Абанку

Курс валют в Абанку

Головна / Банки України 🏦 / Абанк 💰 / Відгуки про Абанку 📝 / Не закрывают кредит, деньги по которому возвращены