- 8 липня 2014, 18:35
Ведь они вернутся!!!
Когда они вернутся......
А ведь они не будут там вечно. Они вернутся домой из самого глубокого АТО и больше никогда не будут прежними.
Понимает ли это заведующая садиком, которая при зарплате в 2,500, но не долларов — любит дважды отдыхать за границей, но не в Крыму?
Понимает ли это толстый мент, который не хочет принимать заявление в РОВД, хамит посетителям и намекает на заправку служебной машины – но не за свой счет?
Понимают ли это ГАИшник и судья, которые… которые просто украинский ГАИшник и просто украинский судья и этим все сказано?
Они – те, которые вернутся – никогда теперь не будут просто посетителями, просителями, истцами, водителями, заявителями. Отныне и навсегда они – стрелки, артиллеристы, летчики, связисты, гранатометчики, механики-водители БТР и так далее. Участники боевых действий. То, что они делали и что они видели; то, что они делают и видят сейчас – меняет их изнутри. Перепрошивает сознание.
Как вы будете теперь с ними разговаривать, как вы будете теперь с ними жить?
Намекните на взятку в детский садик десантнику, который выволакивал окровавленного друга под минометным обстрелом. Нахамите в ЖЭКе радисту, у которого на глазах погибли друзья. И вы можете внезапно удивиться.
Их много, их тысячи. И они изменились. А вы – нет, отсидевшаяся на сладких местах и всегда нетонущая бюджетная братия многолетних приспособленцев, карьеристов, взяточников. И в этом ваша проблема.
Ведь они вернутся.
(с) Владимир Мамченко 3.07.14
|
|
91
|
- 14:11 Світовий банк дав Україні майже $600 млн: на що підуть гроші
- 11:53 З 1 липня Україна торгуватиме з ОАЕ за новими правилами
- 11:33 Біткоїн та Ethereum закрили червень із падінням понад 20%, у ЄС видали 244 криптоліцензії: що нового
- 11:11 Світовий банк припинить кредитування Китаю до 2031 року
- 10:35 Валютний ринок розвернувся: долар і євро пішли вниз
- 09:04 Долар втрачає довіру центробанків: що відбувається зі світовими резервами
- 08:00 Мемкоїни та токени принесли Трампу понад $1,4 млрд
- 30.06.2026
- 19:04 Euroclear подав позов проти ЦБ рф до суду в Брюсселі
- 18:22 Нафтогаз просить погодити реструктуризацію євробондів на 1,1 млрд євро
- 17:30 Долар та євро різко подешевшали на міжбанку


Коментарі