Мінфін - Курси валют України

Встановити
Alice
Alice
Зареєстрований:
6 липня 2009

Останній раз був на сайті:
14 липня 2024 о 10:38
Підписчики (48):
naf422
naf422
oriolik
oriolik
Днепр
24796230
IN GOD WE TRUST
VictorS
VictorS
silvershadow
silvershadow
bonv
bonv
Калуш
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
57 років, Киев
flarya
flarya
Днепропетровск
vicmarin37
vicmarin37
drakon
drakon
49 років
MadeinUSSR
MadeinUSSR
duke34
duke34
Киев
всі підписчики
30 січня 2014, 11:03

Зачем этот Евромайдан - взгляд цинника (поговорим о деньгах)

Якщо не знаєш про що мова — мова про гроші

Дуже багато сказано про те, що відбувається зараз в Україні. А ще більше про те — чому так відбувається. Говорять про «свободу слова», про «вільну пресу», про «громадянські права», про «європейські цінності», про «незалежність» — про все, тільки не про гроші. А нє. Про гроші говорить Азаров. Каже, шо їх нема. І каже, шо їх дала Росія. А ЄС — жадіна-гавядіна. Тому ну їх нахєр, цей ЄС (принаймні, поки що), а Росія — молодець.

Тобто давайте таки про бабло. Бо ні «європейські цінності», ні «свободу слова» на хліб не намастиш. І навіть в кишеню не покладеш. А тим більше життя/вибиті_зуби/відломану_ногу не повернеш. То якого хрєна стоїть цей Євромайдан ?

Тим більше, якщо Вас не переконують аргументи типу «я не хочу жити в країні, в якій не можна вивезти шини з гаража щоб не зловили і не впаяли 15 років тюрми» і Ви вважаєте, що нєхєр шини з гаража вивозити ( «хай там хоч зігниють») — давайте подивимося кому це все шо зараз відбувається вигідно

Як би це цинічно не звучало, спробуємо знайти де тут йдеться про гроші. Про чиї і про скільки.

Отже, беремо калькулятор і рахуємо.

Цифра перша: UAH 500 000 000 000 (п’ятсот мільярдів гривень) — приблизно такий об’єм державних закупівель держави Україна на рік.

Цифра друга: 30%. Це найменше, скільки було спижджено (вкрадено тобто) — за оцінками експертів з тих 500 мільярдів гривень.

Цифра третя: 45 000 000. Це кількість населення України.

Цифра четверта: 14 000 000. Це кількість населення України пенсійного віку. Пенсіонери карочє.

Цифра п’ята: 8грн = 1 долл США

А далі робимо прості арифметичні маніпуляції, відомі нам з курсу математики за 4 клас загальноосвітньої школи. 30% з 500 мільярдів гривень це 150 ярдів. Тобто сума, яка щороку пиздиться на держзакупівлях — 150 мільярдів гривень. Ну це типу коли машину яка коштує 20тис. долл. для якогось міністерства купили за 30. І так хрєнста тисяч раз.

Ідемо далі. Ділимо ці 150 ярдів на 45 мільйонів населення України. Отримуємо цифру 3333 грн. Що ця сума означає? Вона означає, що саме стільки грошей було спижджено (тільки через один-єдиний механізм державних закупівель) у к-о-ж-н-о-г-огромадянина України. І що так відбувається практично щороку. І тільки по механізму держзакупівель.

У мене питання — хто з нас, громадян України, не знайшов би як витратити з користю для себе ці 417 доларів США? А сім’ю з чотирьох осіб на скільки «кинули» ?

$417 акуратно множимо на 4 = $1668. Ага. Щороку. У кожної сім’ї з 4-ьох чоловік. Зпижджено.

От Вам і корупція. В особистому вимірі. Не високі чи малозрозумілі терміни, які лунають з уст політиків і інших діячів культури та мистецтв піздабольства в студії якого-небудь Славіка Чмостера. Ні. Це у Вас у кожного, шановні мої читачі (за умови, що Ви — громадяни України, звичайно ж) виймають з кишені 417 доларів. І купляють собі машини, годинники, діаманти, будинки. А потім фоткаються і виставляють в інстаґрами. Мовляв, дивіться, лошари, як треба жити.

І не залежно від того де Ви живете, якою мовою Ви розмовляєте, які передачі по тєлєку дивитеся, львів’янин Ви, чи луганчанин. Плєвать їм. Вони пиздять гроші в усіх. І, канєшно ж, розказують, що луганчанин — лучче чим львів’янин. Ну ше би: поки луганчанин свариться з львів’янином — гроші у них обох красти значно легше. Розділяй і владарюй — принцип старий як світ.

Але дальше більше. Ладно ми з Вами. У нас он навіть доступ до інтернету є. А значить і компутер чи смартфон. Але у цій країні є уйма людей, які такими благами цивілізації обділені. Вони живуть на ліках, куплених на пенсію. І їх у цій країні біля 14 мільйонів. А давайте ці 150 ярдів спижджених поділимо на ці 14 мільйонів пенсіонерів, багато кому з яких дійсно потрібні гроші на підтримання життєдіяльності.

І ми отримуємо шокуючу цифру — 10714 грн. Майже 11 кусків гривень. Біля тисячі гривень на місяць. Це Ви собі уявіть стару бабцю пенсіонерку, яка ледве пересувається, і уявіть собі амбала в цепурах і на Порші, який щомісяця приїжджає до цієї старенької і забирає в неї по тисячі гривень. Уявили? Отак НАСПРАВДІ виглядають «політики», які пиздять гроші з бюджету. А зовсім не так інтелігентно, як у Славіка Чмостера в студії.

Майже по 1000 гривень у кожного пенсіонера. Щомісяця. Цих істот можна назвати людьми ?

Так от, ми підійшли до суті. Євромайдан стоїть для того, щоби такого не було. Це якщо коротко.

А при чому тут Європа, запитаєте Ви? А при тому, що у Європі такого немає. І у США немає. В Америці взагалі ніщєта — 10 найбагатших сенаторів разом «коштують»шось 2,9 ярдів доларів, ага. Ніщєброди. Наші 10 найбагатших народних депутатів скільки «коштують»? У 20 раз більше? Чи у 30 ?

Але ми відволіклись. Так от, Угода про Асоціацію, НЕ підписана у Вільнюсі, однією з обов’язкових умов ставить прозорість тендерних процедур, які унеможливлюють такі крадіжки грошей з бюджету (тобто відбирання бабла у старенької бабці, якій тільки на ліки ці гроші і потрібні).

Кажете шо Яценюк/Кличко/Тягнибок теж не святі? Переконаний, що Ви праві. От тільки методи заробляння грошей Кличком — це ми бачили по тєлєку не раз і не два. Які там у нього заробітки ще крім того — не знаю, свічку не тримав. Але суть навіть не в тому. Суть у тому, що після підписаної УА з ЄС плєвать чи то Яценюк буде, чи Кличко, чи Янукович. Є процедури. Алгоритми. Як у комп’ютерній програмі. Дотримано процедур — добре. Не дотримано — санкція. Access denied.

А крім того, Ви бачили якими розгубленими виглядали ці «три богатиря» на декількох Віче після приходу з Банкової? Як запопадливо вони підбирали слова. Якими схвильованими вони були? Як боялися сказати шось не те? Бачили? Ви думаєте, що Майдан їм дозволить красти? Щяз.

Балада про рибу і про рибалку.

Да, ЄС і США переслідують свої шкурні інтереси. Як і РФ, зрозуміло. «Так чому ми насправді повинні вибирати ЄС, а не звичну РФ» — думає собі звичайний українець. Рускіх ми уже, як мінімум, знаємо і призвичаїлися до їхніх зайобів. А з цими європейцями — хрєн зна шо воно таке. Геї там у них правлять бал, кажуть. От нахєра воно нам… Кажете, що вони нас намагаються навчити ловити рибу? А чого це вони такі добрі ?

Отже, чого хоче Захід (ЄС і США)? Зрозуміло чого — бабла. Яким чином? Хоче нам продавати свої товари і послуги. Це те, що по умному називаєцця «розширення ринку збуту своєї продукції». ОК, а шо ж виробляє Захід? Ну тут уже хто на шо горазд. Німеччина — BMW i Marcedes’и, Франція — вино і сири, Америка — айфони. Іспанія і Італія — курорти. А как же, гамна-с нє дєржим-с.

І да, усе це вони хочуть нам продавати. Неправда, скажете? Правда. Уявіть собі 45 мільйонів проданих нових машин, або 45 мільйонів нових туристів, які по два рази на рік їздять на курорти іспанські і швейцарські. Знову ж таки — 45 мільйонів нових айфонів. Це мало? Ніфіґа це не мало. Це серйозний кусок ринку і Захід хоче цей ринок. У них там на Заході зростання економіки на 0,5% — зростання величезне. А тут 45-ти мільйонний ринок простоює безхозний. Нєпарядак.

Тільки от загвоздочка невеличка. Для того, щоби цей ринок заімєть, треба щоби українці… могли собі це все дозволити. Тобто Захід шкурно зацікавлений у тому, щоби 45 мільйонів українців раптом розбагатіли. Або не раптом. Але щоб розбагатіли обов’язково ☺ Нєжданчєґ? Ні ЄС ні США не влаштовує такий малий дохід з такої величезної країни — пара тисяч супер-багатих покупців машин, айфонів і всього решта, а решта — ніщіє. З яких доходу — ноль. Лучче 45 мільйонів помірно багатих споживачів, ніж пара тисяч супер-багатих. Ну логічно ж? логічно.

Да, да, Захід зацікавлений ШКУРНО у багатих українцях. Я вже мовчу про те, що багаті українці не будуть створювати проблем на східних кордонах ЄС. Що є додатковим бонусом до появи такого великого ринку збуту.

І отут проблема. Як? Звідки ці українці мають раптом отримати змогу стати ринком збуту для дорогущих (або просто недешевих) товарів і послуг країн Заходу? Зрозуміло, що про 45 мільйонів заробітчан у ЄС мова не йде. Ніякий ЄС цього не переживе і витримає. Тому треба щоби УКРАЇНЦІ в УКРАЇНІ стали багатими. Ну, по-перше, треба зробити так, щоби, як мінімум на 417 баксів на рік їх не обкрадали на держзакупівлях. Для початку. Як це зробити? Ну треба шось таке підписати з Україною, що би ґарантувало поступове збагачення 45 мільйонного населення.

Тепер РФ. Тут все ще простіше. Росії, на відміну від Заходу, просто нема що запропонувати 45 мільйонам багатих українців. Просто нема що. Відпочинок в Гаграх? Сафарі в Сибіру? рашен айфон? рашен мерседес? АГА, щяз. Як тільки українці стають багатими — вони їдуть витрачати ці багатства явно не в Росію. Тому РФ і НЕ зацікавлена у збагаченні 45 мільйонів українців. Їй значно комфортніше розмовляти з декількома десятками багатих українських громадян. І ці 20-30 громадян України — і є їхнім ринком збуту. Що може їм запропонувати РФ? Відкати. Відкати за що? За цілком вагомі активи всередині України.

Отже, глобальна різниця між РФ і Заходом (причому, нічого особистого, тільки бізнес) в об’ємі ринку збуту. Для Росії це — пару десятків осіб (в народі їх називають олігархами). Для Заходу це — 45 мільйонів споживачів.

І ця глобальна різниця диктує і стратегію і тактику поведінки сторін. У випадку з РФ це виглядає приблизно так: ось Вам, хохли-ніщєброди 15 ярдів «с барскава плєча» — ми це распіарім по страшній силі які ми класні пацани, а Ваше ЄС — жадіни-гавадяни (а то шо ми їх, ці 15 ярдів, потім витягнемо з Вашого бюджету через механізм держзакупівель/шечогось/абошечогось — Ви ж про це нічого не дізнаєтеся, лохи). Не знаю, напевно, якби я спиздив 50% бюджету, виділеного на «весілля/Євро2012/Олімпіаду_в_Сочі», я би також намагався знайти крайнього. Ну там, знаєте якусь “тещу/папірєдніків/американців. Да, це все американці, сволочі. Це все їхнє глобальне панування. Я то тут при чому? Кручусь як можу, як раб на галєрах.

У випадку з ЄС і Угодою про Асоціацію це виглядає по-іншому. «Ми Вам даємо правила гри, які ведуть до процвітання (ну і, ясєн-красєн — до збільшення споживання наших продуктів і послуг), а Ви самі вирішуйте». І ніби натякають «Нам Ваші 45 мільйонів споживачів — цікаві, звичайно, але не настільки, щоби голови за це розбивати». Ну і, в принципі, глобально вони праві. Бо ж як тільки ми розбагатіємо (з їх допомогою чи без) — все одно ми до них поїдемо і їх товари і послуги будемо споживати. А не російські.

Я далекий від думки, що ЄС чи США — добрі і великодушні, а РФ — хєрова і погана. Нєа. Але я думаю, що, образно кажучи, Росія пропонує нам рибу, а ЄС хоче навчити ловити рибу. І стратегічно значно важливіше те, що пропонує ЄС.

Це так само як значно важливіше дати дитині добру освіту, яка буде її годувати в майбутньому, ніж просто підтримувати фінансово. Чи я не правий ?

Не за рибу гроші — замість епілогу

НІЩО і НІХТО не може виправдати людських смертей. Але якщо корито настільки вигідне, що люди його охороняють навіть ціною людських життів, то можна собі лише уявити, про які великі гроші (вкрадені у бабусь) йде мова. Напевно, що далеко не про 30% від держзакупівель. З усіма наслідками для кожного з нас. Особисто.

І тепер робіть висновки кожен для себе окремо. Можна в такі країні народжувати дітей? Чи спочатку треба змінити країну? Можна виїхати там де краще — а можна «краще» створити тут.

Ось за що стоїть Майдан. За майбутнє. За дітей.

https://medium.com/about-ukraine/717e9951ab47

Переглядів: 1723, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 65

+
+12
vicmarin37
vicmarin37
30 січня 2014, 11:55
#
Пані Alice, невже треба збирати Майдан і віддавати своє життя,
щоб були прийняті деякі Закони, що діють у високорозвинутих
країнах =
1. Продаж алкоголю при досягненні 21 року.
Відкрита пляшка пива на вулиці — це штраф 1000 гривень.
Знаходження у нетверезому стані за кермом — до півроку арешту.
2. До досягнення 16 років заборонено зьявлятися після 22 години у вечірніх клубах і кафе без супроводу батьків.
3. За шахрайство 10 років позбавлення волі без права дострокового звільнення.
===================
та багато іншого.

Треба було ж раніше впливати на партії, що знаходяться у парламенті, на партії, коли вони йдуть на вибори, на окремих народних депутатів, щоб були прийняті жорсткі Закони, тоді можна було б на щось сподіватися. І це повинні робити громадські організації. А інакле знову розведуть як котят. Ось і Кравчук сказав, що треба розвести сторони.
А у нас написали якусь пародію на законодавство і розводять сюсі-пусі.
+
+6
xsh
xsh
30 січня 2014, 15:20
#
«Треба було ж раніше ...»
А тепер — «всьо пропало»?
+
+5
vicmarin37
vicmarin37
30 січня 2014, 15:32
#
Так і тепер же конструктив не пропонується.
Без прийняття законодавства відповідаючого міжнародним нормам нічого нормального не вийде.
+
+5
vicmarin37
vicmarin37
30 січня 2014, 11:57
#
Стаття 190. Шахрайство
1. Заволодіння чужим майном або придбання права на майно шляхом обману чи зловживання довірою (шахрайство) —
карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років.
2. Шахрайство, вчинене повторно, або за попередньою змовою групою осіб, або таке, що завдало значної шкоди потерпілому, —
карається штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк від одного до двох років, або обмеженням волі на строк до п'яти років, або позбавленням волі на строк до трьох років.
3. Шахрайство, вчинене у великих розмірах, або шляхом незаконних операцій з використанням електронно-обчислювальної техніки, —
карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми років.
4. Шахрайство, вчинене в особливо великих розмірах або організованою групою, —
карається позбавленням волі на строк від п'яти до дванадцяти років з конфіскацією майна.
=========================

Але ж що це шахрайство треба ще довести, що буває дуже важко.
+
0
sarancha
sarancha
30 січня 2014, 15:34
#
Написано наивным человеком, удивительно, сколько в нашей стране непуганных рамантиков. А эта фраза просто умиляет- Захід шкурно зацікавлений у тому, щоби 45 мільйонів українців раптом розбагатіли. Как можно быть такими наивными и расслабленными? Детки выросли на добрых мультиках? Учите историю бл! Запомните, — никто не заинтересован в богатой Украине. Её все соседи хотят ослабить и поиметь! Заслать свою валюту и за свои фантики после дефолта скупить всё на халяву! ( Сайт финансовый, прошу админа не удалять) Использовать на шару ресурсы, природные и людские, использовать выгодное географическое, геополитическое и климатическое преимущество, сделать здесь помойку для своих устаревших товаров и отходов! Фиговое будущее здесь с такими легковерными гражданами…
+
0
vicmarin37
vicmarin37
30 січня 2014, 16:14
#
Так и свои тоже не заинтересованы. А кто тогда заинтересован?
+
+41
LK
LK
30 січня 2014, 17:16
#
К чему эти эмоциональные речи и домыслы как будет и чего хотят с нами сделать? Зачем фантазировать, если есть примеры соседей. Пример как ослабла Польша или как имеют Чехию, Литву и др. Чего вы боитесь дружбы со странами которые живут лучше нас. Поговорка с «кем поведешься», она не только для отдельных людей, но и для социумов.
Насчет легковерности и мультиков, зря вы так… Мы уже ослаблены, своими же и нас уже имеют не первое десятилетие, то что вы называете наивностью — это смелость в попытке изменить свою жизнь, а главное последующих поколений к лучшему. Нам терять уже нечего, у нас настоящего нет, а если и дальше так будем жить, то и будущего.
А по вашим словам, шансов у Украины нет ни при каких раскладах, кругом враги, все хотят… так что… закроемся и с хаты выходить не будем? Тихо мирно догнивать, тоже не вариант.
+
0
sarancha
sarancha
30 січня 2014, 19:11
#
Благими намерениями дорога в ад выстелена…
+
+20
LK
LK
30 січня 2014, 20:34
#
« Благими намерениями вымощена дорога в ад » — поговорка библейская, и понимать её нужно в библейском смысле. Изначально она указывает на то, что любой кто идет в ад, ступает ногами (топчет) по благим намерениям, и в ад нельзя попасть никак иначе, чем попрать великое, светлое, попрать надежду, благие намерения.
+
0
vicmarin37
vicmarin37
30 січня 2014, 20:48
#
Надо также посмотреть значение слова благой и его происхождение.
+
0
sarancha
sarancha
30 січня 2014, 20:55
#
Это выражение означает, что всё в жизни построено на парадоксах, демагогию разводить нет смысла, так как каждый человек усё трактует по-своему
+
+5
vicmarin37
vicmarin37
30 січня 2014, 21:45
#
Благой — сумасбродный, взбалмошный (устаревшее значение),
благо — еда, запретная во время поста,
благо — имущество, деньги, домашний скот…
в новом значении — хороший, добрый…
Вообщем, тяжелый случай с этими благими намерениями дорога в ад вымощена…
+
+15
Hirurg
Hirurg
30 січня 2014, 23:56
#
"… А разве вы слышали хоть одно социальное требование с трибуны Майдана? Можно себе представить реакцию нуворишей, если бы, например, предложение коммунистов о национализации стратегических отраслей промышленности вдруг обрело бы массовую поддержку. Вот это была бы революция, а так — это просто бунт, по выражению Пушкина, «бессмысленный и беспощадный».
+
+4
Alice
Alice
1 лютого 2014, 12:30
#
Екс-радник президента РФ Андрій Ілларіонов припускає, що Путін шантажував Януковича оприлюдненням минулого Федіра Януковича, батька українського президента. Hromadske.TV 31.01.14
www.youtube.com/watch?v=yz1I0G061h4
+
+18
LK
LK
1 лютого 2014, 22:55
#
Грустно. Всеми фибрами своей души, хочу перемен для страны, но реально оценивая ситуацию становится понятно, что это сейчас не реально. В оппозиции нет сильного лидера, народ встал не в то время. И уже явно видно, что ни о какой перезагрузке можно и не мечтать. А на выборах шансов ни у кого кроме действующего президента не будет, т.к. во-первых админ ресурс намного усилит свое влияние (всех несогласных сейчас уберут), во-вторых пользоваться им можно не оглядываясь, т.к. народ не встанет снова через такой короткий промежуток времени… учитывая безнаказанность репрессий, активисты скорее всего свалят из страны. Так странно пазлы складываются, что вспоминая нелепость решений: в последний момент послать ЕС, силой разогнать мирный Майдан… приходит шальная мысль, что это красиво разыгранная постановка, по очистке страны от инаковерных и усиления действующей власти перед выборами.
Если так случится, это будет финиш… из страны свалят, те кто хочет большего от жизни и останутся только те, кого не смущает ни зэк, ни полицай… Вот что не понятно, если дочь начнет встречаться с парнем у которого срок папа явно будет против, если сын задружит аналогично, партнер по бизнесу… чтобы долго не грузить и так всем понятно, что тюрьма это печать недоверия на всю жизнь, во всех сферах… однако половину нашего народа это не смутило, отдавая самое главное в руки человека с печатью.
«Каждый народ имеет такое правительство, которого заслуживает». Надежда только на то, что эта половина пассивна… «Есть плохие за дверью, но хороших-то больше.»
+
+16
LK
LK
1 лютого 2014, 23:08
#
Еще один пазл очень удачно время совпало, зима… у меня собаки с будки не вылазят, а стоять в такой мороз вообще не реально. А выборы весной же если не путаю… там протесты могли бы и затянуться во времени.
+
+14
Alice
Alice
2 лютого 2014, 9:19
#
Две тысячи лет была эпоха Рыб. Это, когда не было понятно, где добро, а где зло. т.е. рыка плавала в мутной воде.

А теперь началась эпоха Водолея. Это человек с двумя сосудами воды… в одном живая вода, а в другом мертвая.

И теперь, начинается разделение по сосудам, на хорошее и плохое.
И теперь, будут вылазить наружу все темные дела… их скрыть будет невозможно.

Плохо, что страну раздеребанят на несколько кусков, но, может, это и к лучшему… дабы не навязывать друг другу свое мнение.
+
+13
LK
LK
2 лютого 2014, 9:36
#
Куски однозначно не к лучшему, потому как это уже будет не страна, а именно куски. Это самый худший сценарий. Выглядит сейчас как навязывание мнения, но склонна верить людям живущим в восточном регионе. Кучер вот например пишет, что нет там такой поддержки власти как пытаются преподнести, но и нет обратного… в основной массе людям просто пофиг, т.е. они безразличны, пассивны в мыслях и действиях.
+
+4
Alice
Alice
2 лютого 2014, 11:30
#
LK, я попробую тебя успокоить, наступит время когда славяне (Украина, Россия и Белоруссия) опять будут вместе.
Но вначале, я так думаю, нам нужно освободиться от этих сатанинских властей.
Сама Вселенная нам в этом поможет, главное обращаться к ней и просить об этом.
Т.к. мы (люди) созданы свободными (со свободой выбора) и поэтому Вселенная может нам помочь только тогда, когда мы её просим об этом.

А так как правда на нашей стороне, она нас слышит и поможет.

Кто с мечом придет, тот от меча и погибнет.
Эта власть пошла с мечем на мирных демонстрантов, а теперь мы защищаемся.
+
+13
LK
LK
2 лютого 2014, 12:07
#
Да я и не волнусь, просто не верю в освобождение сейчас. Полностью согласна, что молча проглотить разгон мирных ни в коем случае нельзя было. Но одновременно с этим полностью разочарована в действиях этого трио. Мне все стало понятно, после первого штурма на Банковой… когда все вокруг, даже трейдеры сидящие на попе в теплой комнате, по всем форумам начали писать: ребята, чет началось… штурм Банковой. А у трио 2 часа ноль реакции… я в жизни не поверю, что они не знали об этом уже через пару минут после начала… И ни один из них не дал указаний, это либо трусость, либо тупость… Пример может показаться мелочным, но из мелочей состоит целое. Порох не побоялся в разъяренной толпе на трактор полезть… дабы успокоить. А они зассали даже близко подойти. А дальше вообще цепь событий, которая показала, что это не те люди которые могут противостоять. Они зелёные пацаны по сравнению с властью, которые вместо освобождения в силу своей неспособности, могут привести к еще большей диктатуре.
+
0
vicmarin37
vicmarin37
2 лютого 2014, 12:30
#
Русским нравится больше с чернотой жить вместе —
они даже их силой удерживают…
+
+8
vicmarin37
vicmarin37
2 лютого 2014, 9:38
#
А что Вы думаете — можете сейчас провести референдумы по областям и кто захочет остается в Украине, причем название нужно обязательно сменить так как это название произошло от московского обзывания окраины своей территории и как известно под чужой кличкой удачи не бывает? Не желающие могут образовать свои государства или войти в состав других. Важна на самом деле не территория, а взаимное согласие (и любовь). И очень маленькие страны живут очень счастливо без гражданских конфликтов. А Украине в нынешних границах по-видимому ничего спокойного и в будущем не будет,
т.к. люди отказываются изучать украинский язык и принимать украинскую культуру и обычаи.
Як-то кажуть, краще бути добрими сусідами, ніж в одній хаті горщики бити.
+
0
vicmarin37
vicmarin37
2 лютого 2014, 9:42
#
Да, и обязательно помочь людям обменять дома и квартиры для переезда в «родную» страну.
+
+13
LK
LK
2 лютого 2014, 10:17
#
Какие свои государства и референдумы, о чем вы вообще? Что я думаю… думаю, что все слишком раздуто политиками и сми, на самом деле никакого противостояния между востоком и западом в народе у нас нет. Посмотрите цифры протестующих на западной, они малы, а на востоке просто отсутствуют. (Не правильно написала про пассивность ранее). Все общество социально инертно и аполитично, по одной простой причине не за кого. Нет реально лидера которому хочется довериться, поэтому основная масса и не напрягается. И весь этот бред про язык и культуру, это реально бред. Потому как президент которого можно назвать настоящим и поверить, даже не вспомнил бы про язык, да говорите вы на каком хотите… его акценты были бы направлены на экономические процессы, а не на культурные. Первичные инстинкты стоят во главе жизни! Т.е. сначала пожрать, а потом уже книжку почитать. А тут мишуру в глаза кидают этим языком все кому не лень, народу уже просто тошнит, поэтому и спят. Свалят активные, те которые могли бы разбудить сонное царство, но без достойного лидера, это борьба с ветряными мельницами.
+
+8
vicmarin37
vicmarin37
2 лютого 2014, 12:29
#
Шановний пан или пани.
Не морочьте людям голову. Я прекрасно знаю нутро русскоязычных — они не уважают украинцев.
+
+13
LK
LK
2 лютого 2014, 12:54
#
Пару десятков истерически настроенных троллей в инете, которые кидают свои словесные глупости на каждую новость в инете не могут представлять отношение русскоязычных. Котлеты отдельно мухи отдельно. Я привыкла судить по фактам, а не по слухам. А по факту я не вижу этой ненависти о которой все трещат. Живу в центральной части страны, к нам каждую зиму привозят с западной торгаши продукты и к ним абсолютно доброжелательное отношение. Муж с восточной части и когда я там бываю, я также не вижу озлобленности.
А вот что народ пытаются накрутить на это — это факт. Вот даже взять эту тему, чего вам неймется с языком, своими государствами и подобным. Я говорю, что свалят из страны активисты, т.к. это априори понятно, будут жизнь спасать, как Булатов сейчас… а вы мне про любовь и уважение русских не русских…
У нас все хотят одного, что на востоке, что на западе — жить лучше. Но власть не способна сейчас нам это дать, поэтому разжигают всякую фигню отвлекая внимание и пытаясь разобщить народ, в инете в том числе. Давайте будем умнее.
+
+18
vicmarin37
vicmarin37
2 лютого 2014, 13:20
#
Шановна пани, я Вам могу привести много фактов, но не хочется тратить время.
+
+11
Hirurg
Hirurg
2 лютого 2014, 13:29
#
LK!.. Неужели Вы не видите о-че-ви-дно-го?..;) Это ж всё — СПЕКТАКЛЬ!.. И с раздетым «казаком», и с этим «таксистом-активистом»… Не знаю кто режиссёры, но исполнители — 100% не власть!..
+
+8
LK
LK
2 лютого 2014, 18:52
#
А чего вы так уверены в этом на 100%… можете аргументировать? Я вот например тоже вижу, что как-то много не логичного, как для спонтанных событий… многое смущает, но уверенность 100% не поставила бы сейчас ни на что. Спектакль с казаком… ну может и спектакль, но простите в нем же 2 действующие стороны были, а не только казак… Или вы хотите сказать, что это был не беркут, а переодетые майдановцы?? Или судя по следующему посту если не убили, то спектакль… а он дурачек обосрался, а вот если б убили, то не спектакль… а так чего, все нормально типа, просто поржали?
Так вот из-за этого народ и встал, за ЕС пару сотен стояло, которые б потусили пару недель и разбежались. А после разгона усрался не только казак, усралась вся та толпа, что пришла на Майдан… и соглашение с ЕС тут уже вообще не причем… усрались установления конкретной диктатуры, при которой и усраться страшно будет.
+
+6
Hirurg
Hirurg
3 лютого 2014, 0:38
#
Насчет «убили-неубили»… Ему(«казаку») ничего не угрожало(пытки, казнь).В такой ситуации взять в руки ледоруб и спокойно позировать — верх трусости, неужели непонятно?.. Если он «боец-герой», то, получив из рук противника (унизившего его) оружие, должен хотябы попытаться, извините, нае… нуть кого-то из них и попытаться сбежать!.. На дворе-то — день деньской и всё происходит в центре Киева… Нет логики! А это уже говорит о том, что… или он играет роль очередной «сакральной жертвы»… или — труслив, как заяц.
+
+11
Hirurg
Hirurg
3 лютого 2014, 0:51
#
По-поводу « народ и встал, за ЕС пару сотен стояло, которые б потусили пару недель и разбежались»...- детская наивность!.. Это был «план А»(условно)… Потом эти три куклы СПРОВОЦИРОВАЛИ беркут на «жестокое избиение» «МИРНЫХ активистов»… включив «план В».Это и школьнику очевидно!
+
0
Hirurg
Hirurg
3 лютого 2014, 2:05
#
minfin.com.ua/blogs/maxnick/44889/
+
+14
LK
LK
2 лютого 2014, 19:16
#
Вот еще про режиссёров. Лично я тоже как и вы не понимаю кто они. Но пытаюсь анализировать. Разгон мирных в начале это конкретная, сильная и основная причина наростания протестов. Янык человек решительный и больше чем уверена, что если бы это было без его ведома, то реакция была бы жесткая и незамедлительная. Это ясно как день, что подстава высочайшей наглости и он бы не потерпел, вот за это дам 100%. И какова же была его реакция??? Возмутился? Головы посыпались? Не логично. Значит это не подстава, а его решение. Вопрос зачем? У меня только один вариант писала в посте Грустно. В правильности суждений сомневаюсь, но оппозиция на режиссёров вообще не тянет. Их сейчас вокруг пальца обведут пару раз и дулю покажут. Вы ж посмотрите, торгуются воздухом… чтоб создать видимость компромисса написали по быстрячку законы и разыграли их через неделю как козырную карту… а эти и ведутся. Про аресты и амнистии аналогично.
+
+4
Alice
Alice
3 лютого 2014, 10:03
#
После первого видео, на котором раздетого Михаила фотографируют и заталкивают в автобус, власти заявили, что беркутовцы на самом деле спасали горящего Михаила от огня.

На этом видео видео, что произошло на самом деле www.youtube.com/watch?v=PhifbbS0rj8

Если и после этого вы будите утверждать, что это спектакль и исполнители не власть… то тогда слов нет… одни буквы…

Назвали імена спецпризначенців, які знущались над козаком Гаврилюком doba.te.ua/novyny/nazvaly-imena-spetspryznachentsiv-yaki-znuschalys-nad-kozakom-havrylyukom.html
+
+6
Hirurg
Hirurg
3 лютого 2014, 10:08
#
minfin.com.ua/blogs/maxnick/44888/
+
+6
Hirurg
Hirurg
3 лютого 2014, 10:10
#
КукловоД minfin.com.ua/blogs/maxnick/44889/
+
0
Alice
Alice
3 лютого 2014, 10:41
#
Маразм полнейший.
+
+6
Hirurg
Hirurg
3 лютого 2014, 10:57
#
minfin.com.ua/blogs/maxnick/44898/# а это «мираж»?;) Проснитесь, детка!.. Биологическое оружие в Ираке… таки нашли?.. Страна «процветает»?.. А в чём вина Кадафи?!.. И ныне НИЩЕГО НАРОДА?.. Продолжать?!..
+
0
Alice
Alice
3 лютого 2014, 11:05
#
; :) ;) Желаю вам здоровья!
+
+6
Hirurg
Hirurg
3 лютого 2014, 13:51
#
«Мирные активисты» развлекаются… minfin.com.ua/blogs/maxnick/44878/
+
0
Alice
Alice
3 лютого 2014, 22:45
#
Вай-вай! Хирург, вы крови проститушки испугались?
Как так?
Вы же писали про козака, что тот обосрался с ледорубом, а этот что с библией обосрался?
+
0
Hirurg
Hirurg
4 лютого 2014, 6:36
#
Да никакой он не «титушка».Как и те «воры», что «с Луганска» были!.. Я Вам ещё раз повторяю: ВАС ТУПО… РАЗВОДЯТ!..;) Ту-по!..;) Все эти «пойманные» — теже самые бэндэровцы, что вытарчиваЮТ на этом «празднике ШАРЫ»… Только они сегодня вытянули короткую спичку и, естественно… их очередь играть роль «жертвы»!!!.. Элементарно, Ватсон!(с);)
+
0
Alice
Alice
4 лютого 2014, 0:52
#
Самооборона Майдана отдает задержанных милиционеров под расписку. censor.net.ua/photo_news/269331/vstretil_podchinennyh_v_tselosti_pretenziyi_ne_imeyu_samooborona_mayidana_otdaet_zaderjannyh_militsionerov
+
+11
Hirurg
Hirurg
4 лютого 2014, 6:48
#
А толстяк-таксист «очутился» заграницей не потому, что чем-то болен (ранен), а только потому, что не умеет складно врать!;) Щас его там подучат хорошенько, чтоб не смешил народ «русскими акцентами»...«чёрными» (а потом — «для плавания» очками») и прочей ПЕСТРУШНЁЙ!.. ЦирК!..;)
+
+20
Hirurg
Hirurg
5 лютого 2014, 13:55
#
«БРИФИНГ БУЛАТОВА ДЛЯ BBC, CNN, TVi, ROSHEN-TV Я похищен русским спецназом. Я в застенках, прикованный, плакал. То, что русские, — понял сказу: Каждый «окал» и каждый «акал».? Я одет был не по погодке. Голодал. Похудел грамм на десять. А спецназ жрал русскую водку И грозился меня повесить. Балалайка надрывно пела, И водил спецназ хороводы. Распинали меня то и дело Эти русские. Вот уроды! Передали меня по смене. Я весь в ранах, но крепок духом! А они лупили пельмени, А потом мне отрезали ухо И отдали его медведю — Со спецназом он неразлучен. Я не брежу… Нет… Я не бредю… Я в сознании, но замучен. Сколько я потерял здоровья! И признаться мне в том не стыдно. На футболке — потоки крови, А на пузе следов не видно. Это бьют теперь так по-русски, Завернув в телогрейку биту, Ну и валенком вслед, в нагрузку, Чтоб вообще откинул копыта. Что хотели — не понял сразу, Прокрутилась жизнь кинолентой: Я похищен русским спецназом, Режет ухо спецназ акцентом. Ох и взгляд у бойцов недобрый, Кулаки — стопудовые гири. Чую — пахнет Курганским СОБРом, Значит, будут мочить в сортире. А медведь в углу страшно воет, Стало мокро в штанах до жути. Пригляделся — медведей двое.
Дотянулся проклятый Путин! Как я вышел и как я спасся? Как бойцов спецназа обставил? Бой курантов на башне Спасской Их на миг отвлечься заставил… Тут я снял сам себя с распятья — И по лесу к деревне деру! А теперь я в Европе, братья! Рад по самые помидоры...(с)
+
+9
Hirurg
Hirurg
2 лютого 2014, 13:44
#
Если хватит духу… посмотрите это видео vk.com/video184888841_165844712 «Казаку-активисту» дали в руки ледоруб и он молча(мирно) позировал на камеру… Его никто не убивал..., и не собирался!.. А он обосрался (взяв ледоруб).И это «ГЕРОИ»?!.. Даже не представляю, на что пошли б эти псевдо-революционеры, окажись они на месте казнённых чеченцами парней!..:-(
+
+12
Alice
Alice
3 лютого 2014, 10:14
#
Дааа… так вы прям садист. Ну, да, чего уж там… видать, как хирург, многих резали (зарезали), и для вас это просто детские шалости.
А, если подобные беркутовцы или менты так начнут издеваться над вашим сыном или дочкой, чтобы вы на это сказали?
А ведь от этого никто не застрахован. Врадиевку помните?
+
+20
Hirurg
Hirurg
3 лютого 2014, 10:21
#
Алиса! Выкиньте весь этот мусор из головы!.. Всё гораздо проще… Вас ЗОМБИРУЮТ!.. Пройдёт время(немного) и Вы будете «удивлены» своей сегодняшней близорукости...;)
+
+12
Alice
Alice
3 лютого 2014, 10:38
#
Да… вот тут то вы ошибаетесь… т.к. больше похоже на то, что вас там так прозомбировали, что на реальные вещи вы боитесь открыть глаза.
+
+6
Hirurg
Hirurg
3 лютого 2014, 10:50
#
Я, кстати, аполитичен.Даже не симпатик НИ ОДНОЙ из т.н.«партий» в Украине… Их так много, а суть у всех — одна: запудрить мозги таким, как Вы и Вашими же руками(потеряным здоровьем, жизнью) прорваться к бюджетному «корыту»… и продолжать «хлебать» за обе щёки!.. Или Вы по-наивности думаете, что сбудутся слова из Интернационала:«… КТО БЫЛ НИЧЕМ — ТОТ СТАНЕТ ВСЕМ!..»;)???!!!
+
+12
Alice
Alice
3 лютого 2014, 10:59
#
Поживем — увидим. Поверьте, люди на Майдане в облаках не летают. Но то, что вытворяет эта власть, то хуже быть не может.
+
+16
vicmarin37
vicmarin37
2 лютого 2014, 15:03
#
Самое интересное, что уже установили фамилии всех действующих лиц того раздевания и где они живут. Кажется, тут многие пообсераются.
+
+15
Hirurg
Hirurg
2 лютого 2014, 15:09
#
Ничего там «самого интересного»!.. Всё заранее срежиссированно.А вот просить у киевлян «дровишек» и прочего, после такого m.liga.net/news/incident/170686-v_kieve_nochu_v_techenie_chasa_sgorelo_sem_avtomobiley.htm… верх цинизма!..
+
0
vicmarin37
vicmarin37
2 лютого 2014, 15:26
#
Так в нашей жизни многое срежиссировано.
Вторая мировая война — что не срежиссировано?
И 50 миллионов в трупах.
+
0
Hirurg
Hirurg
2 лютого 2014, 15:30
#
Жизнь человека — тоже.Родился-вырос-состарился-помер...;)
+
0
vicmarin37
vicmarin37
2 лютого 2014, 16:13
#
Каждый по своему тратит время в поисках разных
приключений — это свойство психики искать эмоции.
+
+19
LK
LK
2 лютого 2014, 19:42
#
Чет я тут простынями кидаюсь, не манерно как-то. Просто достали эти эмоции негативные в инете, которые люди выливают друг на друга в попытке найти врагов или правду, фиг поймешь. Хочется больше доброты и человечности, вот и решила написать немного… но в такой период эмоции сдерживать трудно всем кто не амеба, т.к. зашкаливают. Пойду лучше к открытию рынка настраиваться, носитель доброты из меня фиговый получился :) Желаю всем меньше эмоций, больше рассуждений, правда где-то в них.
+
0
vicmarin37
vicmarin37
2 лютого 2014, 20:14
#
Не переживайте.
По индексу человечности наша страна занимает плохие места в мире.
У меня даже есть статья на эту тему — День Независимости.
Можете заглянуть и почитать.
Любви Вам и успехов в жизни.
+
+8
Alice
Alice
5 лютого 2014, 19:49
#
Все в Семью. Бизнес Виктора Януковича www.novayagazeta.ru/inquests/62058.html
+
+10
sg22
sg22
5 лютого 2014, 21:14
#
Алиса вот Вы такая грамотная, начитанная, курсы ютуба и поиска в интернете с красным дипломом окончили… а Алексея Толстого Петр 1 читали? если нет то советую так как раз схема описана которую Вы в своей ссылке приводите.
Все уже придумано до нас… В земной цивилизации ничего не меняется… кроме ДАТ… кто хорошо знает историю и этим пользуется во все времена живет в достатке.
+
+16
LK
LK
6 лютого 2014, 9:33
#
Правильно Алиса делает, что уже не реагирует на ваши посты. Посмотрела ваши коментарии в профиле, сплошной сарказм на любую тему. Откуда в вас столько злости и желчи? От хорошей жизни наверное, которую так не хотите менять… боясь в мелочах потерять.
+
0
sg22
sg22
7 лютого 2014, 15:57
#
«сарказм… злости… желчи.....» Вы как то определитесь… А от Вашего желание смещать все вместе и происходят все беды в Вашей жизни.
Мне Вас даже немного жаль, что дожив до таких лет Вы не смогли устроить комфортную жизнь не себе ни окружающим Вас людям. Поэтому и радуетесь как дети халявным майдановским бутербродам.
Вы все надеяться на хорошую Власть, как и раньше на Доброго Царя (еще раз повторюсь: история ни чему Вас не учит… да Вы её наверно и не знаете)
Одна из главных задач Власти не мешать трудоспособному человеку работать и кормить свою семью. Вы прилагаете титанические усилия для придумывания тысячу причин по которым Вы живете не так как Вам хотелось… но ни когда не скажите, что Вы предпринимали чтобы это изменить.
+
+8
LK
LK
7 лютого 2014, 19:23
#
Вы не понимаете и что самое печальное, не чувствуете первопричин нынешнего возмущения людей. В вас просто нету внутри того, что есть у протестующих: ощущения свободы личности, чувства потребности в правовом обществе, потребности в защищенности. И переход на мою личность яркое тому доказательство. Я живу, слава Богу, даже по европейским меркам хорошо. Однако меня как и всех протестующих волнует ни личная шкура, а положение в стране в целом. Работать и кормить семью это прекрасно, но мы не в послевоенное время живем и нормальному человеку этого не достаточно. От повсеместной нищеты падает моральный и духовный уровень людей. Никогда не было такого беспредела как сейчас во всех сферах нашей жизни. Я не буду вам перечислять, вы тоже живете в этой стране и все прекрасно знаете, только вас это почему то не волнует. Это все от НИЩЕТЫ и отсутствия действенного законодательства, а оно от повсеместной коррупции, против которой и пытаются сейчас бороться.
Согласна с вами, нет у нас сейчас претендентов на хорошую власть. Но действующая вообще не относит народ к категории людей, соответственно не может работать на него и страну, только на себя. Не голословно, выводы после личного общения с лукаш, писать не буду… во-первых долго, во-вторых во избежание.
+
+8
LK
LK
7 лютого 2014, 14:29
#
Вот актуальная рифма сегодня встретилась:

Кто-то не жадный, в целом, видно, давно решил
Всё, что имеет цену, стоит твоей души
Каждый свободен в метке, чем ему дорожить
Но птицам, живущим в клетке, крылья мешают жить
+
+9
evropariot
evropariot
20 лютого 2014, 12:41
#
В моей стране живёт зараза
Для ваших пагубных идей,
Ваш создан ум для унитаза
И ублажения блядей.

Как трудно верным быть нороду-
Который всё готов предать,
Свет Революции, Свободу
И даже собственную мать!

Готовы вы убить любого,
Кто видит лучше ваших глаз,
Кто жизнь отдаст за правды слова,
Ведь сила правды не для вас,

Жулья в стране — как мух в сортире,
Везде обман и болтовня,
Таких свиней во всём нет Мире
И нет спасенья от ворья!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися