Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 листопада 2021, 13:07

Конгрес США ухвалив інфраструктурний проєкт на $1 трлн

Конгрес США затвердив інфраструктурний план, який передбачає витрати понад $1 трлн, пише Forbes з посиланням на повідомлення на сайті Білого дому.

Конгрес США ухвалив інфраструктурний проект на $1 трлн
Фото: bpr.org

►Підписуйтесь на телеграм-канал «Мінфіна»:
головні фінансові новини

Йдеться про документ, який дозволить «створити мільйони робочих місць» та «перетворити кліматичну кризу на можливість», а також поставить США на шлях, що веде до перемоги в «економічній конкуренції за XXI століття», йдеться у повідомленні.

План передбачає інвестиції в дороги, мости та залізничні колії, а також розширення доступу до чистої питної води та забезпечення кожного американця високошвидкісним інтернетом, зазначає Білий дім.

Крім того, він передбачає боротьбу з кліматичною кризою та просування «екологічної справедливості». «Давно необхідні вдосконалення» інфраструктури мають допомогти знизити інфляційний тиск і зміцнити ланцюжки поставок.

Читайте також: Палата представників підтримала план Байдена на $3,5 трлн.

Ухваленню передували тривалі переговори

Ухваленню документа передували суперечки між «поміркованими» та «прогресивними» представниками демократичної партії, пише The New York Times.

Багато прогресивних демократів наполягали, що не можуть підтримати документ, якщо не буде також проведено голосування за законопроєкт про соціальне забезпечення. Однак помірковані демократи відмовилися підтримувати другий документ до отримання його офіційної оцінки від управління бюджетом.

У результаті інфраструктурний план все ж таки був затверджений: за нього проголосували 228 членів Палати представників США, проти — 206.

Читайте також: Сенат США схвалив план на $1 трильйон. Реакція ринку

Нагадаємо

Документ передбачає витрати у розмірі $550 млрд упродовж перших п'яти років. Цей план, на відміну від початкового обсягом $2,25 трлн, став не просто меншим — він уже не має зв'язки з підвищенням податків.

Коментарі - 21

+
+29
corsww
corsww
7 листопада 2021, 14:30
#
Какое красивое фото. Жаль фамилий нет кто эти миллиарды разворует. Мин фин требую фамилии, а не бред
+
+37
Алексей Сахаров
Алексей Сахаров
7 листопада 2021, 14:56
#
Это не Украина, разворуют тут… а для норм нации это прогрес.
+
+194
Anatoliy France
Anatoliy France
7 листопада 2021, 15:48
#
Бот, под случайным набором букв — требует фамилий. Это самое смешное что я сегодня видел!
+
0
corsww
corsww
14 листопада 2021, 10:50
#
Самое смешное то что богатейшую в Европе на ресурсы страну *** называющие себя народными избранниками разворовали до нитки. Смешное то, что загнали в миллиардные долги. Смешное то, что молодые парни готовы уехать куда угодно лишь бы не влачить жалкое существование. Ну, а может плачевное. Смешное еще то, Толя. Что я тебя не обзывал ботом и просто высказал свое мнение. И если ты по какой то причине, простите, ВЫ что-то там кому то целуете, или участвуете во всем этом то я тем более не при чем. Я лишь говорю то что есть. Страна разворована. Слава Украине.
+
0
corsww
corsww
14 листопада 2021, 11:26
#
Туплю. Старость. Не радость. По поводу Бота. А вы подайте на меня в суд? Что я там оскорбил этих всех нелюдей? Уж не сомневайтесь прятаться не буду. Я свое отбоялся, а 11 рейдах в Кандагаре. Про ордена и медали. Так уж по ско***и устроен мир. Что заслуживают их погибшие но дают их живым. Меня мало кто поймет про эти слова.И боюсь я в этом мире только одного. Не умереть. Но я никакому *** НЕ позволю снова и снова отправлять подыхать 18 летних парней чтобы *** типа Пети положили себе в пасть лишний миллиард. Кто умный мои слова поймет. Идиотам флаг в руки и визжать как все в стране хорошо.
+
+15
zaNOza :)
zaNOza :)
14 листопада 2021, 16:26
#
Не смешно как раз… Это все печально 😔
+
0
corsww
corsww
14 листопада 2021, 16:40
#
Знаю. Это то и расстраивает. Я то свою жизнь прожил. Причем даже лишние 40 лет. А молодые люди они просто напросто не знают как страну обворовали *** . Жаль нет человека что не может призвать к ответственности это стадо лицемерной лживой мрази. Украл миллиард росчерком пера? Молодец. *** Лазоренко в США он жирует и в ус не дует. А украденные им миллиарды висят долгом. Да и других тоже. мало ди других. Медицина уничтожена. Слваа Украине?
+
0
Денис Довбыш
Денис Довбыш
8 листопада 2021, 5:40
#
Обратись в Сенат США, тебе обязательно предоставят список фамилий тех кто эти миллиарды разворует.
+
0
corsww
corsww
14 листопада 2021, 11:18
#
При чем здесь сенат США? Что за вздор?.. Я уважаю народ США. Как и любой народ. Но презираю ск***в которые отдали приказ бомбить бомбами Хиросиму и Нагасаки. Презираю ск***в которые отдали приказ жечь напалмом Вьетнам. И другое. А если честно. Презираю любых мерзавцев которые вообще призывают воевать во имя своего *** Бога бакса. Касаемо фамилий. Не знаю. Просмотрите список с 1985 года. Ну не помню точно я старый человек относительно. С того момента когда объявили независимости от мозга. Всех найдете уверяю.
+
0
Alexey Prihodko
Alexey Prihodko
7 листопада 2021, 15:01
#
Вот это я понимаю проектик.
+
0
lika197
lika197
7 листопада 2021, 21:23
#
Американские дороги в отличном состоянии.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
7 листопада 2021, 23:51
#
Деньги заложены в бюджет — значит что-нибудь придумают…
+
+56
Александр Данилович
Александр Данилович
8 листопада 2021, 7:21
#
Последние 10 лет в США ежегодно Импорт — Экспорт = 1 трлн $.
То есть США ежегодно печатает себе 1 трлн баксов, размывая инфляцию по всем странам и живя за их счет.

А увеличенная инфляция доллара, уменьшает размер их долга выраженный в товарах и обесценивает капиталы держателей бакса.

Борьба с климатическим кризисом и продвижение «экологической справедливости» — это очередной финасово-политический инструмент, по ограничению свободной торговли, сдерживания экономик развивающихся стран.
+
+15
zaNOza :)
zaNOza :)
8 листопада 2021, 7:46
#
С языка сняли. Немного меньше и в тоже время.
Поставить США на шлях, що веде до перемоги а економичній конкуренції за 21 століття — зарисовка красивыми словами
+
+15
Qwerty1999
Qwerty1999
8 листопада 2021, 11:10
#
Alexlit

И что плохого от того, что у США импорт превышает экспорт.
Это даёт возможность многим странам экспортировать
сырьё и полуфабрикаты в США, а также всякую чепуху,
которая по тем или иным причинам не производиться в самих штатах.

Например, США импортируют из Франции коньяк, вина, шампанское
и что в этом вы нашли плохого для мировой экономики…

А чтобы ваши активы не обесценивались — держите их
не в долларах США, а в ТМЦ.

«увеличенная инфляция доллара, уменьшает размер их долга выраженный в товарах»

Не стоит выдавать желания за действительность.
Большинство товаров подорожало намного
больше уровня инфляции доллара США.

+
0
Александр Данилович
Александр Данилович
8 листопада 2021, 15:57
#
Инфляционный налог  — экономический урон, которому подвержены держатели денег и других стоимостных эквивалентов. Такой урон наносится уменьшением ценности валюты вследствие инфляции, с одновременным присвоением выгоды центром эмиссии, вызвавшим инфляцию.
+
0
Александр Данилович
Александр Данилович
8 листопада 2021, 15:59
#
Если ежегодный рост инфляции в Соединенных Штатах составляет 5%, то тогда за один доллар можно купить товаров и услуг в этом году по цене 1$, но потребовалось бы 1,05$ чтобы купить те же самые товары или услуги в следующем году; это имеет такой же эффект, что и 5%-ый ежегодный налог на наличные авуары, при условии, что экономический рост — 0%, или другие уменьшающие цену факторы, такие как увеличивающая эффективность технология имеют 0%-ый рост. В случае же когда действуют также факторы сокращения цен, 5%-ый рост инфляции указывает, что инфляционный налог выше 5%.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
8 листопада 2021, 16:28
#
Храните свои сбережения в соли, сахаре, гречке, в произведениях искусства, в недвижимости или в праве собственности на землю, в нефти или газе, можете даже в биткоине хранить — дался вам тот американский доллар…
+
0
Владимир Подуст
Владимир Подуст
8 листопада 2021, 10:47
#
Конечно, это благое намерение, и победа в экономической конкуренции это лучше, чем победа у военном превосходстве! США таким образом отказывается от прямой открытой войны в мире.
+
+30
Qwerty1999
Qwerty1999
8 листопада 2021, 11:03
#
Свято место пусто не бывает…

Россия давно уже опередила США по активному участию
в большинстве военных конфликтов на карте мира.
И за примерами далеко ходить не надо — Молдова, Грузия, Украина…
+
+15
zaNOza :)
zaNOza :)
10 листопада 2021, 8:14
#
А когда это было одно без другого? И вообще, из легальных, военный рынок на первом месте даже в ковидный период. В нелегальных на третьем после торговли наркотиками и людьми
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися