poison 22 июня 2021, 19:59
Являлся клиентом банка несколько лет. Пользовался услугами переводов от случая к случаю так как проживаю на неподконтрольной территории Украины.
На счету было 9900 грн. без объяснения причин с меня списали семь миллиардов семьсотсемдесятсемь миллионов семьсотсемдесятсемь тысяч семьсотсемдесятсемь гривен. *** подумал я, ну сбой какой то. прошло несколько дней — за мной долг в миллиарды, набрал я их и с горем пополам после перекидывания от одного оператора к другому я узнаю что на моей карте ограничения по неизвестным причинам, а узнать причину я могу только в отделении банка. Я понимаю что живу на неподконтрольной территории и что я нехороший человек по мнению своих же сограждан, но всё же хотелось бы узнать причину чем я так провинился перед банком что он меня поставил раком. Мало того что забрали мои 9900 гривен так ещё и списали 7 777 777 777 гривен. Спасибо что не 10 миллиардов, 7 с копейками я как-нибудь найду наверное.
Ехать в ближайшее отделение ввиду сложившихся обстоятельств мне обойдется порядка 10 000 грн так как ехать через Россию надо. Да удавитесь вы с таким отношением к клиентам. Хоть бы причину сказали, нет же, просто и в наглую воспользовались ситуацией когда нет возможности посетить отделение злополучного банка
23 июня 2021, 15:41
Добрый день! Нам очень жаль, что сложилась подобная ситуация, а также, благодарны Вам, что поделились с нами. Хотим отметить, что счет, который начинается на -7777777 – это не задолженность по карте, это означает, что была попытка мошенничества и служба безопасности заблокировала Ваш счет. Пожалуйста, смените пароль во вход в мобильное приложение ПУМБ online, а также PIN- код к карте. К сожалению, разблокировать счет возможно только в отделении банка, потому что нужно пройти полную идентификацию Ваших личных данных. При разблокировке Вашего счета, личные средства на карте будут доступны для пользования.  По возможности, пожалуйста, обратитесь в ближайшее отделение банка. А также, сообщите нам, в личные сообщения, приблизительную дату звонка на горячую линию и Ваши личные данные: ФИО, номер телефона, что бы мы могли проверить корректность консультации со стороны наших коллег.
2021Nata 21 июня 2021, 10:09
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Московский, 256
Обратилась в банк для оформления карты «Всеможу», перезвонили заполнили данные и назначили время прихода в отделение банка. В отделении банка всё снова заполнили. Моя цель эта карта для оплаты коммунальных услуг, так как карта кредитная, то должен быть кредитный лимит, оператор сказала, что 3000грн., хотя как таковой он мне не нужен, но такие условия. Есть другие карты с лимитами и да, это очень удобно. Но в этом банке отказали в выдаче этой карты без объяснения причины, хотя по телефону сказали, что одобрено. Почитав отзывы на Вашем сайте, которые все в основном отрицательные, делаю вывод, что это не банк, а недоразумение.
22 июня 2021, 18:15
Добрый день! Очень жаль, что Вы не стали обладателем кредитной карты «ВсеМожу». Хотим отметить, что окончательное решение принимается отделом кредитования в отделении банка, при проверке всех документов и кредитной линии. А также, согласно условиям карты необходимо иметь минимальный стаж работы, официальный и не официальный от 3-х месяц, либо быть пенсионером, иметь постоянный доход.   В телефонном режиме Вам озвучивают только предварительное решение. Также банком есть возможность пересматривать решение через 30 календарных дней.
Lolik1837 20 июня 2021, 9:48
Понадобилось мне как-то позвонить в службу поддержки ПУМБ, что бы увеличить разовый лимит снятия средств с карточки. Но мне отказали на основании того, что звоню не с финансового номера. А я той «симкой» уже и давно принципиально не пользуюсь по причине того, что этот оператор достал меня своей политикой с его регулярными «для вашего удобства со следующего месяца ваш тариф поднимается в цене в 2 раза». Так, болтается эта симка в телефоне, что бы мне могли позвонить на нее. Попытался я позвонить с нее в ПУМБ, но оказывается в ПУМБе нет бесплатного номера службы поддержки на 0800 … (toll-free).
Благо отделение ПУМБа от меня в квартале находится- пришлось идти туда с паспортом и кодом, изменил единоразовый лимит снятия средств с карты и заодно поменял финансовый номер.
Господа из ПУМБа, у меня, в принципе, особых претензий нет. Но скажите — неужели банк настолько беден, что не может позволить для своей «службы поддержки» приобрести для общения с клиентами номер бесплатной связи начинающийся на 0800???

Даже пещерный «Ощадбанк» смог себе позволить сделать бесплатный номер поддержки. А вы не в состоянии?
22 июня 2021, 18:05
Добрый день! Благодарим Вас, что поделились с нами данной ситуацией. Хотим отметить, действительно, для предоставления информации по Вашим счетам, звонить на горячую линии необходимо с основного анкетного номера, это необходимо для Вашей безопасности. В случае изменения основного номера телефона, Вам необходимо в отделении банка с оригиналами документов его поменять. А также, хотим отметить, что бесплатный звонок есть через официальный сайт банка https://www.pumb.ua, а также, через мобильные операторы +38 044 290 7 290; +38 096 290 7 290; +38 050 290 7 290; +38 093 290 7 290.
0500517071 19 июня 2021, 0:22
Отделение по адресу: Запорожье, ул. Чаривная, 119
Жена заказала кредит все одобрили в итоге прийдя в отделение отказали. Не держат слово. Потратили зря время. Не рекомендую. Больше обращаться не будем.
22 июня 2021, 17:51
Добрый день. Очень жаль, что Ваша жена не стала обладателем кредитного продукта. Хотим отметить, что окончательное решение принимается отделом кредитования в отделении банка, при проверке всех документов и кредитной линии. В телефонном режиме озвучивают только предварительное решение. Также банком есть возможность пересматривать решение через 30 календарных дней.
З початку місяця я вже тричі відвідував місцеве відділення банку. І завжди приймання коштів здійснювала касир пані Наталія — дуже толерантна і тактовна, сумліна й відповідальна особа. Ці позитивні враження щодо неї сповна можна поширити й на інших працівників (на жаль, не запам’ятав ім'я консультанта-фінансиста, за участі якої оформлявся депозитиний договір). Отож, усім щиро дякую за гарне ставлення до клієнта!
16 июня 2021, 18:34
Вітаємо! Ми Вам вдячні за високу оцінку та приємний відгук нашому працівнику та обов’язково відправимо Вашу подяку.
Igor1911 11 июня 2021, 15:11
Красовский И. В.,
общение ни к чему не приводит, опять разговариваю с некомпетентными лицами, которые в принципе ничего решать не могут, так как просто исполнители. И я их в этом не виню. Мне нужен человек который поможет мне решить этот вопрос своим волевым решением. Так как разрешая реструктуризацию долга банк все равно выигрывает, а у меня появится возможность закрыть его. И, пожалуйста, без всяких там коллекторов, типа укрборг, не серьезно и комично. Я думаю, что я все же живу в европейском государстве, так что давайте решать вопросы соответственно. Звонки с угрозами и открытым шантажом продолжаются.
11 июня 2021, 18:25
Добрый день! Будем рады помочь Вам в решении данного вопроса. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения детали разговоров с нашими коллегами, Ваши личные данные: ФИО и ИНН. Мы обязательно все проверим и во всем разберемся.
Виктория Коваленко 10 июня 2021, 22:21
В принципе неплохо, но меня как человека привлекающего инновации не порадовало приложение банкинга. Ооооочень часто оно было не рабочим, вечно какие-то обновления из-за которых не могла проводить операции. Поддержка банка сухая, не всегда компетентна в телефонных обращениях, а когда посещала банк на Лукьяновке, так меня вообще поразила невежливость персонала. Закрыла счета, а открыла только потому что требовал зарплатный проект (к тому же карта была платная в обслуживании, а с ней особых привелегий не было).
11 июня 2021, 18:00
Виктория, добрый день. Благодарим, что поделились своим отзывом. Мы понимаем важность работы приложения и активно работаем над его улучшением. Но этот процесс требует немного времени. Будем благодарны, если напишете нам в личные сообщения, детали звонков на горячую линию, а также обращение в отделении (приблизительную дату и адрес), чтобы мы могли разобраться в ситуации и проверить корректность консультации со стороны наших коллег.
kseniya15012000 10 июня 2021, 15:18
При сплаті за кредит через їх додаток кошти не надійшли, тому я зателефонувала на гарячу лінію аби уточнити за скільки часу пройде зарахування. Чекала близько години, а потім робот каже, що вони не працюють і щоб зверталась з 8:00 до 21:00. Я перетелефонувала і розповіла про цю ситуацію, де оператор сказала чекати три дні. Далі мені перетелефонували з банку і сказали, що якщо не зарахуються до вечора кошти, то писать звернення на рахунок пошуку платежу. На наступний день я знову телефоную і кажу, що коштів так і немає. Тоді вже вони зафіксували мою скаргу. Потім знову я телефоную на гарячу лінію аби дізнатись як просувається справа, а у відповідь «я не знаю», виникає питання: чому ти там тоді сидиш? Це мій останній пільговий платіж, далі йде комісія. І як я можу знати чи шукають мої кошти, чи ні? Категорично не задоволена гарячою лінією! Думаю я не одна така!
10 июня 2021, 16:14
Вітаємо!
Дякуємо Вам, що знайшли час та розповіли нам про дану ситуацію. Будемо раді допомогти Вам і розібратися докладніше. Напишіть нам, будь ласка, Ваші особисті дані: ПІБ та ІПН, номер скарги, та приблизний час останнього звернення на гарячу лінію. Ми обов'язково все з'ясуємо та зі всім розберемося.
Vaska1984 9 июня 2021, 20:27
Здравствуйте. 07.06.2021 г. У меня было только пополнение на 500 грн. А потом мне влепили второй раз 7 транзакций с прошлого месяца на 1475 грн. (За 28−29−30 число) которые ещё 28−29−30 числа у меня списывались со счета и эта информация есть в списке транзакций за эти числа. Даже в описании этих покупок указанны 28−29−30 числа. В итоге у меня балланс на кредитной карте не +600 с чем-то, а -800 с чем-то. Звонил на горячую линию, завтра утром будет 4й день как жду, не подскажите сколько ждать когда исправят и вернут эти 1475 грн которые повторно списались 7го числа? И куда можна звонить что бы более детально узнать, а то заявку звернення оставленно, а уточнить конкретно когда и как что не могу понять кому позвонить можна

Сразу говорю всегда считал ПУМП лучшим банком Украины, все всегда устраивало и прекрасно работало.
10 июня 2021, 15:32
Добрый день. Чтобы полностью разобраться в сложившейся ситуации, нам нужно идентифицировать Ваши личные данные. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения: Ваш ФИО, ИНН, номер заявки на горячей линии. Мы обязательно все выясним и во всем разберёмся.
Dview 8 июня 2021, 21:14
Установил приложение на новый телефон. Была проблема с паролем (забыл его) для входа в приложение. Нажал «восстановить пароль» и получил сообщение, что обнаружены мошеннические действия. Позвонил на горячую линию. Меня успокоили, что заблокировалось только приложение, картами пользоваться можно. Попробовал снять наличные, получил чек с сообщением о том, что недостаточно средств (точно был уверен, что деньги на карте в достатке). Ещё один звонок на горячую линию — сказали, что заблокировано всё. При звонке на горячую линию спросили всё, что можно (только, наверное, размер обуви не уточнили), но разблокировать карты только с паспортом в отделении банка. Блокировка произошла как раз во время командировки 7 мая вечером. До 12 мая был с двумястами гривнами в кармане в чужом городе.
Итог: блокировка по первому подозрительному чиху, разблокировка — через танцы с бубном и через неделю.
Ещё интересная «фишка» приложения — подтверждение действий чере СМС!
Вы серьёзно?!
В остальном банк более чем достойный, по сравнению, например, с приватом или авалем.
Допилите приложение до ума, пожалуйста и раздайте сотрудникам колл-центра одинаковые списки ответов, а то получаю на один и тот же вопрос от разных сотрудников совершенно противоположные ответы.
9 июня 2021, 18:28
Добрый день. Благодарим, что поделились своим отзывом.
Хотим отметить, что в целях безопасности, для восстановления пароля (в том числе, в случае блокировки аккаунта по причине неоднократного ввода неверного пароля), Вам необходимо обратиться к Вашему операционному менеджеру. После того как Вас идентифицируют, на номер телефона, указанный в Вашей анкете, будет отправлено sms-сообщение с новым временным паролем для входа в систему ПУМБ online.
Также, при блокировке карты, согласно правилам банка, необходимо обратиться в отделение с оригиналами документов. Это необходимо для безопасной идентификации наших клиентов и замены слова пароля, при необходимости.
Действительно, при совершении транзакций в мобильном приложении ПУМБ online, Вам приходит ОТП пароль — это уникальный одноразовый пароль, созданный для дополнительной безопасности. Будем благодарны, если напишете нам детали звонков на горячую линию, чтобы мы могли разобраться в ситуации и проверить корректность консультации со стороны наших коллег.
Annette3707 7 июня 2021, 20:07
Вот как продолжать обслуживаться в вашем банке если на горячую линию не дозвониться. 7 мин. робота слушаешь, а дальше сброс. Звонишь 044 номер занят.
8 июня 2021, 15:39
Добрый день. Приносим свои извинения за вызванные неудобства. Действительно, к сожалению, 07.06.21 г. наблюдался технический сбой системы, на данный момент все работает. Предлагаем повторно обратиться на горячую линию либо задать Ваш вопрос нам, в личные сообщения.
Lolik1837 6 июня 2021, 14:37
Ребята из ПУМБа, а вам самим нравится оплачивать коммуналку по вашим шаблонам оплаты? Не икается вам там? Платил я все время коммуналку через «Моно», но тут повелся на 5% кешбека от ПУМБа при оплате его карточкой через ПУМБ онлайн. Это же кошмар какой то. Оплатить отопление- еще куда ни шло. Но электричество и вода? Скажите — на фига вам надо, что бы люди писали начальные и конечные показатели? Почему я просто не вижу суммы которую я должен оплатить? Я сообщаю каждый месяц показания в «горэнерго» и по этим показаниям «горэнерго» присылает мне квитанции с суммой оплаты. Почему я по вашим шаблонам оплаты не могу оплатить эту сумму? Теперь другой вопрос — а чьи ФИО хотите увидеть в шаблоне оплаты за эл-во? Ф.И.О владельца жилья, Ф.И.О того кто платит или Ф.И.О того на кого лицевой счет оформлен? Вот у меня например- лицевой счет оформлен на маму, владелец квартиры я, а оплату производили с карточки жены. Чьи данные ФИО записывать? Обращение в службу поддержки банка ничего не дало. Промычали, что не знают, что такой уж шаблон оплаты у них и ничего не могут поделать. А вы, дескать, оставьте обращение и вам перезвонят и ответят чьи же данные Ф.И.О вписывать. Говорить о том, что мне никто не перезвонил наверное будет излишним. НУ И ГЛАВНОЕ — Господа из ПУМБа, скажите — А СКОЛЬКО ДНЕЙ информация о том, что я оплатил «коммуналку» через ПУМБ болтается где-то «по проводам». Почему если я оплачиваю «коммуналку» через Моно банк то уже через день я вижу, что у меня в графе «задолженность» стоит «0». А если плачу через ПУМБ, то у меня за отопление как стояла задолженность 1600 грн, так эти данные стояли и через день, и через неделю и через две недели после оплаты. Я уже не выдержал и позвонил в «тепловые сети», меня там успокоили и сказали, что долгов у меня нет. И только недели через три, когда уже подходило время платить за новый месяц за отопление, данные у ПУМБа показали, что у меня «О» задолженности. ПУМБ, у вас что — деньги «по проводам» неделями доходят? Обращался по этому поводу в поддержку ПУМБа- ответ убил- «у нас это нормально, такое у нас обновление информации». Дорогой вы наш ПУМБ- если у вас не хватает ума самому создать нормальное обновление информации — то просто тупо скопируйте его у того же МОНОбанка, так же как и просто скопируйте у него шаблоны платежей. НО НЕ ДОЛЖЕН КЛИЕНТ МУЧАТЬСЯ. Он должен просто набрать номер счета и оплатить и максимум через день видеть по шаблонам, что платеж прошел.
7 июня 2021, 18:40
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о работе нашего приложения.
К сожалению, действительно, в текущем сохраненном шаблоне, мы нет возможности удалить раздел «показание счетчиков».
Хотим отметить, что необходимо указывать ФИО владельца жилья, а информация о задолженности обновляется при проведении оплаты в следующем месяце. Мы понимаем, что, на данный момент, работа приложения может быть несовершенной, но мы активно работаем нам его усовершенствованием.
Igor1911 5 июня 2021, 6:24
С 2016-го являюсь клиентом банка, у меня кредитная карта. За все время пользования особых разногласий с банком не было, не считая кражи со счета денег мошенниками при помощи сотрудников данного заведения.
После мгновенного заявления о блокировке, карту заблокировали спустя двое суток, при этом еще меня и обвинили. Но суть не в этом
До карантина была стабильная оплата счетов. Летом прошлого года, как бы предчувствуя неполадки с работой в связи с карантинными мероприятиями я попросил банк убрать услугу повышения лимита, так как понимал, что попадаю в зависимость еще больше и попросил предоставить реструктуризацию. Мои просьбы проигнорировали, посчитали несущественными. А в сентябре я потерял работу. Сообщил в банк и снова попросил реструктуризацию. Меня вежливо послали и по сегоднящний день у меня прения с банковскими сотрудниками. Угрозы, наезды, короче «цирк на дроте». Не положено и все, плевать им на карантин, плевать на распоряжения НБУ по поводу таких ситуаций. Платежи были регулярными реакции ноль и я решил прекратить платить в надежде, что банк подаст в суд, и хоть таким способом получить реструктуризацию. Но нет, счета заблокированы, я даже не могу сделать перекридитацию в другом банке, чтоб только вырваться из цепких лап ПУМБа. Наезды и угрозы продолжаются, проблему не могу решить. Платить я не отказыываюсь, как мне настойчиво пытается впарить Укрборг, тоже еще субьекты. Но мне нужна реструктуризация. Да по карте у меня процентная ставка под 90%, может в этом причина, хто ж такого лоха отпустит.

и
7 июня 2021, 15:58
Добрый день. Полностью понимаем Ваше беспокойство и хотим разобраться в сложившейся ситуации. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения: Ваши ФИО, ИНН, номер телефона и дату последнего обращения в банк с заявлением на реструктуризацию. Хотим также отметить, что в случае неуплаты минимального платежа, Ваши счета будут заблокированы, а при внесении всей задолженности по карте, Ваш счет будет активен. Также, в период карантина, при несвоевременной оплате кредита, банк не насчитывает штрафные санкции, но это не освобождает клиентов от обязательства уплачивать минимальный платеж по кредиту.
Lubov82 4 июня 2021, 17:12
У меня есть кредитка от банка ПУМБ. Одним из условий кредитки является возможность оплаты товара частями, чем я и прекрасно пользовалась. В апреле месяце кроме оплат частями я также пользовалась кредитными средствами в результате возникла задолженность по кредитке. Банк предложил мне кредитные каникулы условиями которых было анулирование рассрочек, внесение ежемесячно 0.5% от общей суммы задолженности и еще проценты, которые не обещают быть большими, так как их целью является уменьшение финансовой нагрузки. Какой такой процент не указано, но он же должен быть адекватный в период кредитных каникул. После подтверждения кредитных каникул вношу 10000 грн., при общей задолженности 35000, а через 10 ней после наступления расчетной даты еще 2600. И после следующей расчетной даты процентов банк насчитывает на 1409 грн!!! Из них 0.5% от общей суммы задолженности это 77 грн., а остальная сумма 1338 грн. это проценты о размере которых банк умалчивал. Техническая поддержка банка на вопрос в чем уменьшение финансовой нагрузки при такой сумме процентов ответила что все предусмотрено условиями кредитных каникул. Так зачем тогда банк предлагает такие кредитные каникулы и анулирует рассрочки? Как результат вся задолженность переходит в общую сумму задолженности на которую насчитываются неадекватные проценты. Лучше бы я не соглашалась на кредитные каникулы, уже бы и задолженность выплатила и оплаты частями продолжала бы оплачивать частями без финансовой нагрузки!!! В ближайшее время закрою остаток задолженности. И всем советую не связываться с кредитными каникулами от банка ПУМБ цель которых стянуть с вас огромные проценты путем перевода оплат частями в общую задолженность.
7 июня 2021, 15:48
Добрый день! Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление об опыте сотрудничества с нами.
Хотим обратить Ваше внимание, что при подключении кредитных каникул активные договора сервиса «Оплата частями» отменяются, остаток задолженности учитывается как задолженность по операциям снятия наличных, на которую согласно условиям договора, начисляются проценты. На период каникул Вы платите проценты по телу кредита и незначительный процент от тела задолженности (0,5%). Эти условия указаны в Договоре. Если у Вас есть возможность, рекомендуем не накапливать задолженность и вносить платежи в комфортном для Вас размере. Также, хотим отметить, что кредитные каникулы не отменяют платежи по кредиту. Они временно уменьшают их, чтобы снизить финансовую нагрузку. Да, есть ограничения в использовании карты, но они связаны с тем, чтобы у Вас не возникало дополнительной финансовой нагрузки и Ваш платеж по карте не увеличивался, а оставался на том же уровне.
Saya2021 2 июня 2021, 22:56
В начале карантина наша семья осталась без доходов т.к. работаем в розничной торговле не прод. товарами. У меня был кредит наличными, у жены кредитная карта. До карантина никогда просрочек не было. Я отправил письмо в банк с просьбой отсрочить платежи на три месяца — предоставить мне каникулы. В письме указал адрес по которому желаю получить ответ на свое обращение. Этот адрес был отличным от адреса прописки. При этом по тексту я указал достаточно данных для идентификации меня как клиента, поставил свою подпись. Но ПУМБ решил, что он очень умный и прислал ответ, мол мы вам не ответим на ваше обращение потому, что вы указали адрес который не оставляли в банке. И вообще, как я посмел не предоставить им этот адрес. По их мнению я должен им сообщать свое местоположение, если я вдруг нахожусь в другом месте. Вы в своем уме??? Мне вам весь свой маршрут докладывать за 2 года где я нахожусь пока у меня кредит? (Но вы же все равно письмо прислали адресованное мне, только не по делу, а с бредяденой).
Взял кредит и всё. Теперь ты наш РАБ? Да, ПУМБ?
Каникулы не дали, требовали срочно оплатить все комиссии и в срок, говорили что это и есть каникулы. Общались как со СКОТОМ. Я неоднократно объяснял, что не б***ло, что у меня нет умысла не возвращать кредит, но увы… Задают вопрос, не слушают на него ответ, потом резюмируют, что я отказываюсь выполнять обязательства по договору. ОТКАЗЫВАЮСЬ И НЕМОГУ ВЫПОЛНИТЬ ВДАННЫЙ МОМЕНТ_ ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Вы, господа банкиры, забыли, что за счет кредитов живете и получаете свою прибыль и зарплату. И клиента нужно уважать. Пугалками занимались, мол всё, в полицию обратятся по факту мошенничества, моя репутация пострадает, не один банк денег мне не даст…

Закрыл я свой кредит. Проходит месяц два и получаю звонок. Беру трубку. И тут любезным голосом барышня с ПУМБа начинает впаривать мне толи кредит, толи карту кредитную. А на мое возражение, что мне кредит не светит, что у меня были просрочки из-за карантина, что мне не дадут — она отвечает, что НИЧЕГО СТРАШНОГО. ЭТО ЖЕ ИЗ-ЗА КАРАНТИНА. У ВСЕХ БЫЛИ И ЭТО НЕ СТРАШНО…
Вашу мать! Так какого хр**а вы мне и моей жене фигню всякую городили, раз ничего страшного…

Сейчас осталось карту жены погасить. Гасим без просрочек уже давно, больше минимального платежа вносим. На карте есть «доступная сумма». Сегодня решили снять немного. Ага, «болта», а не денег вам. При попытке снять пришло сообщение, что счета заблокированы. Причем повторюсь, в приложении написано «ДОСТУПНЫЕ СРЕДСТВА» Научитесь работать! Не можете конструктивно выстроить диалог с клиентом, хамите, грубите, НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ЭФФЕКТИВНАЯ ПРОЦНТНАЯ СТАВКА (на мой вопрос по поводу ЭПЦ операторы реагировали как первый раз слышу). Вместо того, чтоб портить нервы людям довели б до ума свое приложение, которое в 23.00 идет спать и не доступно до утра. Настроили б его по человечески, чтоб клиент мог понять, открыв свой счет в приложении, ЧТО ОН ЗАБЛОКИРОВАН, а не шёл в банкомат, тратил свое время в попытке снять деньги, рассчитывая на них, потом тратил время и деньги на звонок к вам (позорники, отключили 0−800, фу, аж противно, до горя жадные). Заблокировали — ваше право. Сообщите по человечески.

Ну ничего. рано или поздно 2008 год еще раз настанет и все вам бумерангом вернется. А я никогда не воспользуюсь вашими услугами и не порекомендую их. Но вам это по барабану. Вы умеете разводить хорошо. Двуличные. Не можете определиться. Карантин — это беда, трагедия или всё же ничего страшного…
3 июня 2021, 18:02
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое негативное впечатление о работе нашего банка.
Хотим обратить Ваше внимание, что в случае несвоевременной оплаты кредита, во время карантина, мы не насчитываем штрафные санкции, но это не освобождает наших клиентов от обязательства выплачивать минимальный платеж по кредиту.
В целях соблюдения правил безопасности, написание заявления на предоставление кредитных каникул, осуществляется в отделении банка. Это вызвано необходимостью совершить идентификацию анкетной страницы клиента и уточнить место проживания, куда должен быть отправлен ответ банка. Также, в целях безопасности, нам необходимо знать актуальную информацию о месте проживания клиентов, ведь именно это место при регистрации Вы указываете как актуальное и безопасное для связи с Вами. Кроме этого, Вы всегда можете обратиться на горячую линию, где Вас смогут безопасно идентифицировать, и оставить заявление на реструктуризацию кредита. При полной оплате кредита, мы всегда разрабатываем персональное предложение для дальнейшего сотрудничества. В мобильном приложении ПУМБ online карточка может отображаться заблокированной в том случае, если закончился срок ее действия или была обнаружена попытка мошенничества. Если зафиксирована большая сумма долга, кредитный лимит для использования будет недоступен до того времени, пока не погасится сумма задолженности. Наше мобильное приложение работает круглосуточно, кроме небольшого промежутка ночью, во время которого происходит обновление данных. Если Вы видите техническую неисправность приложения, Вы всегда можете связаться с технической поддержкой. Для этого нужно потрясти телефон после возникновения ошибки и описать ситуацию, в появляющемся окне. Мы всегда готовы помочь с любыми сложностями, которые могут возникнуть у наших клиентов.
Минфин
Ответ администратора
6 июня 2021, 10:51
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 06.06.2021).
Katerina160482 2 июня 2021, 14:28
После того, как был выигран суд и его решение вступило в законную силу, частный исполнитель Клименко Р. В. направил в банки документы для снятия ареста. Приват и Аваль сняли аресты мгновенно, а когда это сделаете вы? Арестована зарплатная карта с деньгами на счёту. К ней привязана кредита, на которой есть небольшой долг. Так как зарплата — мой единственный источник дохода по другому кредит я оплатить не могу. Снимите арест, а то ваша ДельтаМе уже забрала звонками. Тем более это делается одним нажатием кнопки
2 июня 2021, 15:20
Добрый день. Сообщите нам, пожалуйста, подробности в личные сообщения Ваш ФИО и ИНН, приблизительную даты и номер ареста, обращались ли Вы на горячую линию или отделение банка? Мы обязательно все выясним и во всем разберемся.
Виталий Синицын 1 июня 2021, 21:31
Пользовался кредиткой все можу долгое время. В прошлом году банк устраивал акцию, по которой снятие с нее наличных, переводы на другие карты проходили без комиссий.27.05.21 пополнил необходимую сумму до окончания льготного периода.(15000), согласно информации о задолженности и отсутствии процентов.1.06.21 обнаружил на счету не 15000 а 10000, причем никаких транзакции о списании не было. После звонка на гарячую линию оператор Александр сказал, что это списана комиссия за пользование кредитными
средствами.На вопрос, а как же акция мне заявили, что в конце марта всем клиентам было сообщение об окончании. Добиться, когда было сообщение мне не удалось, после чего он бросил трубку. Босле повторного звонка другой оператор, спасибо ей, сообщила, что действительно, на мой адрес собщения не было, и оформила заявку на претензии. Опять же списание 5000 тысяч нигде не отразилось, можно сказать случайно увидел. Закрою эту карту и уйду в другой банк, хотя они опять вроде 1.06.21. опять эту акцию продолжают. С шулерами не хочется иметь дело.
2 июня 2021, 12:23
Добрый день. Будем рады помочь Вам разобраться в случившемся. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения приблизительную дату обращение на горячую линию, по возможности номер обращения, Ваш ФИО и ИНН. Мы обязательно во всем разберемся.
Kriska2021 1 июня 2021, 17:46
Пользуюсь картой ВСЕ МОЖУ несколько лет. Всегда нравилось обслуживание в отделениях банка, очень вежливые и грамотные сотрудники в отделениях. Никогда не сомневалась в расчетах банка, исправно без просрочек закрывала свои платежи. Но в феврале 2021 года решила пересчитать сумму для погашения за январь, так она вызвала у меня сомнения. И мои затраты оказался меньше на 1200 грн, чем та сумма, которую мне выставил к уплате банк. Чтобы дозвониться на горячую линию, необходимо потратить 20−30 минут времени. Каждый раз операторы не могли объяснить мне, почему банк пытается взять с меня на 1200 грн больше, чем мои расходы по карте. При этом никаких следов списания этой суммы в выписке банка нет. Операторы говорили, что оставляют заявку в соответствующий отдел банка, где будут разбираться и ПЕРЕЗВОНЯТ мне в течение текущего рабочего дня. Прошло 14 дней (!!!). Прислали СМС, что мой вопрос сложный и требует больше времени для изучения. Еще через 14 дней (!!!) получила СМС (!!!), что все типа в порядке и нарушений не обнаружено. К сожалению, я была очень занята, и не могла тратить столько времени на дозвоны, подсчеты тогда, просто платила. Но в мае решила проверить — и опять меня обсчитали на 1200 грн. И опять этих расходов в выписке нет. Получается, как минимум за период 02−05 месяцы меня об… ли на 6000 грн. И, как всегда, оператор оставила заявку на какой-то мифический отдел банка, с которого мне должны были позвонить в течение рабочего дня. Но, видимо, там очень занятые люди, что от банка я не получила никаких звонков и даже СМС-кой не порадовали. Перезвонила еще раз, оставили еще одну заявку, прошел еще один рабочий день. Сколько еще я должна потратить своего времени, что бы получить ответы на свои вопросы?..
1 июня 2021, 18:54
Добрый день. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения Ваш ФИО и ИНН, номер последнего обращения на горячей линии. Мы обязательно все проверим и во всем разберемся.
вкладчик Подоляко 1 июня 2021, 7:27
Отделение по адресу: Чернигов, пр-т Мира, 55
Банк широко рекламирует кредитку все могу. Оформил при оформлении сотрудники проинформировали что оплата с кредитки за комунальные услуги будет без комиссии. В действительности все наоборот ежемесячно списывают деньги и сотрудники не могут обяснить за что. В прошлом месяце пришел в отделение и принес счета за комуналку сотрудник оформил оплату создал обновленные шаблоны и сказал что терерь все без комисии. Открыл вчера выписку в интернет банке, а там уже вместо одной комиссии списали дважды и это при оплате в 1900 гривень списали двумя платежами 70 грн. это уже 4% от суммы. Тоесть банк обманывает клиентов. Закрою долг по редитке и уйду с этого банка и всем советую делать так.
1 июня 2021, 10:33
Добрый день. Хотим обратить Ваше внимание, действительно, в мобильном приложении ПУМБ online при оплате коммунальных услуг, пополнения мобильного телефона, перевод с карты на карту комиссия не снимается, но эти транзакции относятся к снятию наличных средств. По условиям кредитной карте «Всеможу» льготный период начисляется только на безналичные операции: это покупки в магазинах, в магазинах одежды, аптеках, заправках и т.д.  При снятии наличных средств комиссия также отсутствует, но существует комиссия за пользование кредитных средств: 3,99% за 30 дней от сумы которой воспользовались. Предлагаем Вам самостоятельно перечитать условия кредитной карты, чтобы в будущем ее выгодно использовать. Также по карте Вам можно подключить услугу кешбек на коммунальные платежи, это позволить Вам сэкономить денежные средства.
Svg1974 29 мая 2021, 11:39
У меня умер отец. В банке у него был депозит в общей сумме 4000 долларов. Через натариуса дали запрос в банк.
И пришло ответ что никаких денег нет и не было.
Буду забирать через суд.
31 мая 2021, 15:08
Добрый день. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения более детальную информацию: в каком отделении банка обслуживался Ваш отец, ФИО и ИНН Вашего отца, приблизительную дату обращение в банк, а также Ваш ФИО и ИНН. Хотим так же отметить, чтобы получить доступ к банковским счетам и ценностям можно только после того, как нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство. Мы обязательно все выясним и во всем разберемся.
Полезный комментарий
Qwerty1999 29 мая 2021, 14:03
Если у вашего отца был депозит, то где-то дома в бумагах должен быть и депозитный договор, приходный ордер н внесение наличных или выписка по валютному депозитному счёту…
Может у отца был активирован доступ к интернет-банкингу и сохранились скрин-шоты страниц, где отображено состояние депозитного договора с его реквизитами…
Минфин
Ответ администратора
31 мая 2021, 17:31
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 31.05.2021).
Користувач не надав доказів на запит адміністрації сайту.

Курс валют в ПУМБ

EUR 45 45.6