kdnepr 19 марта 2021, 11:48
клиент открыл карту всеможу по ссылке от ясно для 10% кешбека по жкх
2 месяца кешбек выплачивался
далее клиенту перевыпустили карту всеможу
в поддержке сказали что кешбек от ясно будет выплачиваться и дальше
но после оплаты жкх через андроид приложение через карту всеможу кешбек не пришел
поддержка 2 недели не может решить вопрос, только и делают что регистрируют заявки, вместо решения проблемы
19 марта 2021, 15:54
Здравствуйте! Для проверки информации уточните, пожалуйста, в личные сообщения номер заявки.
Лілія Гречух 18 марта 2021, 18:38
Зверталась на гарячу лінію Банку оскільки не сходиться сума мінімального платежу по картці, хотіла щоб пояснили чому така ситуація.Зареєстрували звернення ще 01.03. І по сьогоднішній день немає відповіді.Прошу надати відповідь по заяві і скарзі № 1194770693.Скільки можна просто перереєстровувати запити!!!
Такого неадекватного і пофігістичного ставлення до клієнта я ще не зустрічала в жодному банку!!! 18 днів мені ніхто не може пояснити ситуації по моєму запиту!!!
Чому я повинна кожного дня нагадувати про запит і вирішення проблеми.
Жахливе відношення, ніколи більше не буду вас рекомендувати, і пошвидше з вами також попрощаюсь. Жахливий банк по відношенню до клієнтів
19 марта 2021, 17:19
Лілія, доброго дня! Колеги вам телефонували 17.03.21 по результатах вашого звернення, але, на жаль, вони не змогли з вами зв’язатись.
Maksym T 18 марта 2021, 12:51
Отделение по адресу: Киев, ул. Раисы Окипной, 4-А
Спустя 2 года после инцидента из-за которого с моей карты несанкционированно без какого-либо подтверждения были списаны деньги с карты, у ПУМБ безопасность так и не улучшилась судя по свежей статье https://minfin.com.ua/ua/2021/03/15/61443007/

Свои деньги я так и не вернул, мне прислали несколько отписок из банка, вкратце там говорится о том, что они снимают с себя ответсвенность и во всем виноват я сам, клиент, который приносил им прибыль как ФОП вот уже 8 лет (обслуживание ФОП тоже заслуживает отдельного отзыва).

Важный момент, мошенники смогли подвязать мою карту к ApplePay без какого-либо подтверждения из банка. Обычно, в нормальных банках приходит запрос в приложении или смс с кодом для подтверждения операции. Но не с картами ПУМБ.

​​​​​​​Также залогиниться в кабинет Интернет-банкинга на момент инцидента 07.2019 возможно было без подтверждения и даже без ввода CAPTCHA, то есть обычный брут-форс легко взломал бы любой аккаунт (по открытой базе со слитыми паролями), причем я даже наблюдал успешные авторизации с чужих IP в логах своего аккаунта в банкинге в день инцидента, но это никак не повлияло на расследование (его вообще проводили?).

Данные карты, логин и пароль могут быть скомпроментированны и от этого никто не застрахован и задача отдела безопасности любого банка в том, чтобы затруднить эти действия. Для этого существуют различные способы защиты: двухфакторная аутентификация (2FA), подтверждение через приложение Интернет-банкинга на телефоне, звонок из банка и т. д.

Спустя пару месяцев после моего инцидента ПУМБ добавил CAPTCHA при вводе логина в Интернет-банкинг) это конечно прогресс, но есть гораздо более эффективные защиты от брута. Об 2FA на сегодняшний день в банке еще не слышали.

В общем по итогу мне предложили защитить свою карту так — отключить возможность проводить операции в Интернете.
Причем в настройках карт нет даже возможности поставить лимит на операции в Интернете (только на снятие наличных в банкомате и операции в торговых точках) и это все в 21 веке?

В общем вердикт таков. Большие и серьезные суммы не стоит доверять этому банку, так как ваши деньги могут быть безпрепятственно украдены. Не верьте, что украденные деньги вам вернет банк. Это ложь проверенная опытом, они кормят обещаниями, что проходит расследование на протяжении 90 дней, а по итогу вам говорят, что вы сами виноваты и срок заявки уже истек.

Естественно, если сумма не большая, то вам нету смысла тратить время и нервы на суды и юристов, тем более спустя пол года, и вы просто дарите их мошенникам и банку.
25 марта 2021, 17:48
Здравствуйте.
ПУМБ постоянно совершенствует системы защиты данных и финансовый контроль, чтобы обезопасить средства клиентов. Каждый инцидент с несанкционированного завладения средствами клиента тщательно расследуется. Также Банк информирует клиентов о правилах безопасности и возможные типичные мошеннические схемы. В случае выявления несанкционированных операций всегда советуем нашим клиентам оперативно блокировать карты и счета, информировать банк и Правоохранительные органы.
Макакий Макакиевич 18 марта 2021, 10:29
добрый день! Написал банку письмо с просьбой добавить моё осбб в перечень коммунальных услуг, в ответ прислали такое «Інформація була передана до відповідного відділу. Додатково повідомляємо, що подібні запити розглядаються в термін від 2-х тижнів до 1 місяця» на улице 21й век, а банку чтобы добавить в приложение поставщика нужно от 2х недель до месяца!
18 марта 2021, 17:54
Здравствуйте! Процесс добавления поставщика услуг действительно может занять некоторое время. Если у вас есть необходимость раньше указанного срока оплатить услугу, вы можете совершить платеж по реквизитам.
arbor123 17 марта 2021, 19:55
5 марта и 10 марта было списано два платежа на сумму 1500 и 1350 грн соответственно. Никаких уведомлений, смс и звонков от банка про списание не поступало. Картой не пользуюсь вообще. Карта кредитная. 11 марта обнаружил, что 10 марта приходило 4 смс с проверочными кодами с номера 10943 о попытках списания 1000, 1000, 1500 и 1400 грн, которые списать не удалось. Написано было, что списание в Monodirect.
Дозвониться в поддержку банка удалось только 11 днем, когда и сообщили, что успешно списали 1000 грн 10-го марта ночью. КАрту естественно заблокировал. Только сегодня оказалось, что не 1000, а уже 1350, а еще 1500 грн 5-го марта. Никаких объяснений как это произошло не получил. Единственное что объяснили, что кто-то подвязал карту в приложении чужого аккаунта монобанка. Карта и телефон всегда при мне, картой не пользуюсь уже около года. Пытался узнать на какие карты совершили переводы, но у них, видите ли, такие данные не отображаются. Сегодня с горем-пополам выдали номер карты по платежу 10 марта, а на 5 марта только сделали запрос.
Поддержка отвратная, даже в такой ситуации не могут предоставить исчерпывающую информацию и никаким образом не заинтересованы в решении вопроса. В системе безопасности, по всей видимости, брешь, так как об инциденте уже написали СМИ, ведь это происходит массово в последнее время, но банк хранит молчание.
Остается вся надежда на киберполицию.
Всем советую закрывать карты, потому что вы просто не получите никакой компетентной поддержки и ваши деньги не будут храниться в безопасности.
Самое смешное, что вчера звонили с рекламного отдела и предлагали воспользоваться кредитом. У работников напрочь отсутствует понимание, что это не уместно после того, как они проворонили мошеннические действия с картой клиента. По всей видимости, между отделами там тоже никакого взаимодействия.
18 марта 2021, 13:03
Здравствуйте! Прежде всего мы хотим выразить свои сожаления по поводу ситуации, с которой Вы столкнулись. Мы заинтересованы в том, чтобы оберегать каждого нашего клиента от мошеннических действий, поэтому продолжаем проводить детальное расследование несанкционированных транзакций.
grey wolf 17 марта 2021, 14:17
Так і не виправили проблему з поверненням платежів при оплаті комунальних послуг у мобільному додатку ПУМБ онлайн (тобто після оплати гроші повертаються назад на карту). Судячи з відгуків інших клієнтів банку, проблема носить масовий характер. Технічна підтримка повністю ігнорує цей факт. На мій запит отримав відповідь «Реквізити при оплаті були вказані не вірно». У мене риторичне запитання: чому по цих самих реквізитах платіж проходить у Приват24?
17 марта 2021, 18:16
Добрий день! Уточніть, будь ласка, в особисті повідомлення номер звернення для перевірки інформації.
Алексей Гущин 17 марта 2021, 12:24
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Науки (Ленина), 40
18.02.2021 в 5:44—5:55 утра с моей карты ПУМБ были 3 списания по 2700 грн с комиссией 13.50 каждая. Получатель MONODirect KYIV UA. Естественно транзакции я не совершал потому что спал в это время. Перед совершением транзакций, за минуту в моем приложении ПУМБ онлайн были отключены пуш уведомления. Заявление в службу безопасности банка, а так же в полицию были написаны. Ответ от банка: «Вказані операції було здійснено із застосування 3-D Secure 2.0…» выглядит особо смешно, по той причине что если данные моей карты на чужом телефоне были добавлены в какое либо приложение то для подтверждения операций используется Face/Touch ID ДРУГОГО человека. В целом от полиции новостей тоже нет, заявление приняли и за почти месяц никаких сподвижек, сказали что позвонят когда что-то будет понятно.
17 марта 2021, 13:37
Уважаемый Алексей, прежде всего мы хотим выразить свои сожаления по поводу ситуации, с которой Вы столкнулись. Мы заинтересованы в том, чтобы оберегать каждого нашего клиента от мошеннических действий, поэтому продолжаем проводить детальное расследование несанкционированных транзакций.
tatyanab1976 14 марта 2021, 11:29
Отделение по адресу: Сумы, ул. Петропавловская, 91
4.03, пытаясь снять деньги, оказалось, что у меня их нет, их сняли в 7.07 утра без всяких моих действий, паролей подтверждения и т. д. в отделении банка написала заявление, неделю прождала, стала писать на все возможные жэмэйл адреса банка, перещвонили- сказали, что сначала я должна написать заявление в полицию, только потом, они начнут расследование!!! У меня нет слов!!! Я хочу узнать где делись мои деньги с моей зарплатой карточки??? Вчера написала заявление в полицию. Сегодня пришли счета за коммуналку, и опять проблема- платежи, которые я платила через ПУМБ- не прошли!!! Что делать, как добиться результата!!!
16 марта 2021, 15:09
Уважаемая Татьяна, прежде всего мы хотим выразить свои соболезнования по поводу ситуации, с которой Вы столкнулись. Мы заинтересованы в том, чтобы оберегать каждого нашего клиента от мошеннических действий, поэтому продолжаем проводить детальное расследование несанкционированных транзакций и о результатах расследования обязательно сообщим, советуем ожидать результатов по Вашему случаю. В случае выявления несанкционированных операций всегда советуем нашим клиентам оперативно блокировать карты и счета, информировать банк и правоохранительные органы.
Marisobelka6 13 марта 2021, 18:52
Отделение по адресу: Запорожье, ул. Чаривная, 119
Зайдя в Пумб онлайн 9 марта я обнаружила на своем счету вместо накопленной суммы денег — всего 46 грн. Первая мысль- сбой приложения. Звоню оператору… Действительно 46 грн на счету. А где остальные? Ответ: 6 марта Вы через монобанк пополнили карту их банка тремя платежами.
Поехала я в отделение. Мне предоставили выписку:
6 марта 00:03:23 -4700 грн
6 марта 00:03: 32−4700 грн
6 марта 00:03:58−7400 грн
Естественно никаких смс мне не поступало (что подтвердил водафон) и подозрительных звонков не было. Ничего не предвещало беды!
Составили заявление на расследование дела службой безопасности. Написала заявление в полицию-открыто дело. Написала заявление в киберполицию.
Страшно жить. Работаешь честно… тратишь свое здоровье и нервы. А у тебя уводят эти гроши в неведомом направлении. В Пумбе представители банка дают еще понятие что я сама во всем виновата. Ведь я наверняка расплачивалась картой через терминал… покупала что-то в интернет магазинах. Да и вообще я могла данные карты друзьям дать. А ночью ж наверняка мои деньги украл мой муж или сын!
Да… и карта была зарплатной. Дали деньги- забрали назад ???
Жду ответ от службы безопасности. Если новости плохие будут подавать в суд.
Не знаю теперь как мне получать заплату. На какую карту и не бояться при этом что ее тут же не заберут
16 марта 2021, 15:31
Уважаемая Наталья, прежде всего мы хотим выразить свои сожаления по поводу ситуации, с которой Вы столкнулись. Мы заинтересованы в том, чтобы оберегать каждого нашего клиента от мошеннических действий, поэтому продолжаем проводить детальное расследование несанкционированных транзакций и о результатах расследования обязательно сообщим, советуем ожидать результатов по Вашему случаю. В случае выявления несанкционированных операций всегда советуем нашим клиентам оперативно блокировать карты и счета, информировать банк и правоохранительные органы.
Полезный комментарий
Marisobelka6 18 марта 2021, 16:16
ВСЕМ СПАСИБО за поддержку и участие в этом деле. ПУМБ сдержал свое обещание
0950690914 12 марта 2021, 16:46
При зняті грошей (євро)через касу. З рахунку зникло 12500 грн. Письмове звернення та дзвінки на гарячу лінію нічого не дають.
Минфин
Ответ администратора
12 марта 2021, 18:30
Відгук підтверджений «Мінфіном» (на 12.03.2021).
Користувач надав доказів на запит адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами даного банку.
Taiger 11 марта 2021, 21:27
Также история 22 февраля пытались сначала снять 100 гривен по подтверждению пароля и сразу второе смс заблокированно 1500 но потом как оказалось снялось и отмазки теже вы кому-то передавали пароль и т. д. Кстати можно директ Киев юа. Не было ни номера счета ни фамилии куда перевелось. После снятия блокировки заметил абсолютно другую запись с неправильно написанной моей фамилией и т. д. По-моему банк сам ворует у своих клиентов.
16 марта 2021, 15:31
Здравствуйте! Прежде всего мы хотим выразить свои сожаления по поводу ситуации, с которой Вы столкнулись. Мы заинтересованы в том, чтобы оберегать каждого нашего клиента от мошеннических действий, поэтому продолжаем проводить детальное расследование несанкционированных транзакций и о результатах расследования обязательно сообщим, советуем ожидать результатов по Вашему случаю.
Sergiizhuk 11 марта 2021, 0:32
Являлся клиентом банка более 9 лет. И за это время никогда не было с ним никаких ситуаций. Даже рекомендовал банк своим друзьям и знакомым. Но то что произошло в конце февраля просто повергло меня в шок.
У меня было 2 карты. Одна долларовая, а вторая гривневая. На первой хранились основные средства, и при необходимости производил конвертацию на гривневую для оплаты текущих расходов и счетов. Эти операции можно сделать только в приложении банка.
И вот ничего не подозревая, я решил зайти в личный кабинет 28 февраля 2021 года, но при вводе пароля я обнаружил, что мой кабинет заблокирован. После звонка на линию, мне оператор сказал, что он никакой информацией не владеет, и что мне нужно пойти в отделении банка с паспортом. На следующий день в отделении банка выясняется что у меня пропало около $2000. После запроса от консультанта распечатки, я увидел, что с 22 февраля по 24 февраля списывались деньги по 2700 грн на MONODirect Kyiv. При чем изначально все доллары, которые у меня были они перевели в гривну, и уже с гривневой карты начали переводить. При этом мне не приходили никакие запросы, оповещения и т. д. После того, как я сказал консультанту, что я этого не делал, и деньги у меня украли последовал ответ, который меня ошарашил: «Если это вы не делали, то кто тогда это сделал? Эти операции возможно сделать только с мобильного устройства владельца. Разберитесь, кто мог пользоваться вашим телефоном». Я вежливо пытаюсь объяснить, что я живу один, и карточкой не пользовался, и вообще из дому не выходил на протяжении недели. На что консультант мне сообщает, что я должен идти в полицию, пусть они ищут преступников, и всю информацию они дадут только по запросу полиции. Отдам ей должное, она позволила мне написать заявление, в службу безопасности банка и дала адрес ближайшего райотдела. К слову, через несколько дней по звонку в службу безопасности банка для уточнения статуса моего заявления, мне сообщили, что со мной свяжутся через 45 дней, и другую информацию они мне не дадут.
В общем, хочу всех текущих клиентов банка обезопасить от потери своих денежных средств, и советую прекратить любые виды сотрудничества с этим банком
16 марта 2021, 15:32
Уважаемый Сергей, прежде всего мы хотим выразить свои сожаления по поводу ситуации, с которой Вы столкнулись. Мы заинтересованы в том, чтобы оберегать каждого нашего клиента от мошеннических действий, поэтому продолжаем проводить детальное расследование несанкционированных транзакций и о результатах расследования обязательно сообщим, советуем ожидать результатов по Вашему случаю. В случае выявления несанкционированных операций всегда советуем нашим клиентам оперативно блокировать карты и счета, информировать банк и правоохранительные органы.
Vincentd 10 марта 2021, 23:28
Произошла такая же история. Ночью когда я спал увели деньги с карты Пумба. В банке сказали что данные сообщат через сутки и деньги они не вернут. А там могу идти хоть в полицию, хоть в суд
16 марта 2021, 15:33
Уважаемый Богдан, прежде всего мы хотим выразить свои сожаления по поводу ситуации, с которой Вы столкнулись. Мы заинтересованы в том, чтобы оберегать каждого нашего клиента от мошеннических действий, поэтому продолжаем проводить детальное расследование несанкционированных транзакций и о результатах расследования обязательно сообщим, советуем ожидать результатов по Вашему случаю.
Николай Чернобай 10 марта 2021, 16:23
Моя карта так называемого банка ПУМБ была заблокирована вышеуказанным банком (подчеркую без всяких на то оснований и причин, я во время погашал все в срок,.) и в это время, когда моя кредитка была заблокирована, со счету были мошенниками были сняты кредитные средства. Я в тот же день обратился для решения проблемы в отделение ПУМБ г. Северодонецка, где написал заявление, и после обратился в отделение полиции по месту моего жительства. Это было вначале октября 2020 г. Но, воз и ныне там же, более того сотрудники банка ПУМБ сказали, что якобы это я сам снял эти деньги, и мне нужно теперь вернуть эти средства на счёт банка ПУМБ, разумеется с процентами, как же иначе, а в полиции откровенно мне сказали, без стеснения, что найти мошенников не реально. Вопрос возникает, а зачем нам нужна такая полиция, и зачем такие банки как ПУМБ. Банк не обеспечивает защиту карт от взломов и действий мошенников, но всю ответственность возлагает за проблемы на своих клиентов!!! В моей ситуации я усматриваю связь работников банка ПУМБ (или бывших сотрудников) в афере., потому, что как можно зайти в личный кабинет, если карта заблокирована!!! Народ, задумайтесь, пожалуйста, прежде чем стать клиентом так называемого банка ПУМБ, 100 раз подумайте, нужны вам проблемы!!! Если хотите проблем — то прямиком следуйте в ПУМБ, вам там будут рады, ведь новая жертва пришла!!! Почитав отзывы других клиентов этого банка, вы убедитесь в том, что я пишу правду, горькую, но правду!!! А по возможности вообще старайтесь обходится без кредитов!!! И спать будете спокойнее. Желаю вам мудрости в принятии решений, крепкого здоровья, счастья и успехов во всех добрых начинаниях!!!
16 марта 2021, 15:41
Уважаемый Николай, прежде всего мы хотим выразить свои сожаления по поводу ситуации, с которой Вы столкнулись. Мы заинтересованы в том, чтобы оберегать каждого нашего клиента от мошеннических действий, поэтому продолжаем проводить детальное расследование несанкционированных транзакций и о результатах расследования обязательно сообщим, советуем ожидать результатов по Вашему случаю. В случае выявления несанкционированных операций всегда советуем нашим клиентам оперативно блокировать карты и счета, информировать банк и правоохранительные органы.
sendetsky 9 марта 2021, 17:40
Отделение по адресу: Харьков, пл. Конституции, 21/2
Оформил на сайте анкету, для получения кредитной карты. Предварительно, мне все одобрили. Согласовали дату и время, когда нужно прийти в банк, для оформления.
В банке все заняло буквально пару минут, мне сообщили что я заблокирован в данном банке.
Вопрос в следующем, зачем согласовывать дату и время, если я заблокирован в банке?
EverlasTX 9 марта 2021, 17:39
23 февраля оплачивая своей картой пумб товар в магазине через терминал мне прийшло смс уведомление о снятии средств и там пишется остаток на счету, я обнаружил что у меня не хватает на счету около 8 тыс. грн. Я сразу зашёл в приложение пумб онлайн и обнаружил, что 22 февраля в 7:09 было совершено 3 платежа на сумму 2700 грн каждый + 13,5 комиссия на каждый платёж с пометкой MonoDirect kiev ua. Я сразу позвонил на гарячую лини, где мне заблокировали карту и сказали обратится в отделение банка и полицию. В отделении банка я написал 3 заявления на возврат средств, после чего сказали ожидать ответа от службы безопасности банка. В полиции так же приняли заявление, но по сотрудникам было видно, что они даже приблизительно не понимают как им искать мои деньги.
Так же объясню, что картой своей я оплачивал товары по терминалу, а через интернет покупал лишь подписку на МЕГОГО. Сим карта моя привязана к паспорту и без меня её привязать на другой номер невозможно. Ну и когда эти платежи проводились я находился на работе, телефон был при мне и никаких подтверждений, никаких уведомлений не было.
5 марта мне позвонили из банка и сказали прийти за ответом от СБ. Придя в банк я был шокирован ответом, там было сказано, что эти платежи были проведены в торговой точке Монодирект, далее на карту банка Аваль. И самое главное были подтверждены при помощи приложения пумб онлайн и сканирования биометрических данных (отпечаток пальца или скан лица). И согласно Международным соглашениям при подтверждениях через биометрические данные платежи не могут возвращаться.
Обычно при проведении платежей приходит смс с кодом. Как можно поддтверждать платежи при помощи отпечатков пальца? Почему не было ни смс с кодами подтверждения ни смс о снятии средств? Вопросов много, но ответов мне не дали. В отделении банка сотрудники сами непонимали как такое возможно.
В конце концов я написал заявление в киберполицию. Они вроде как разбираются. Больше вариантов я не вижу. Посмотрим.
На счёт Банка скажу, что-либо безопасность покрывает мошенников, либо они настолько не компетентны, тем более что случаев таких краж уже много.
Hrytsiuk 9 марта 2021, 15:17
Добрый день,
неожиданно для меня, в бюро кредитных историй нашёл, что у меня открыт кредит в ПУМБ.
Кредитов я не брал, кредитной карты нет, оставил жалобу в контакт центре, за 5 дней никто не связался.
Итого, создано уже 5 жалоб и никто не связался.

Клиентоориентированность это не про ПУМБ.
P.S Если быстро проводишь деньги, снимает «техническую» комиссию, но если им позвонишь, то они её возвращают. ссылаясь на технический сбой.

Выводы делайте сами.
Evgeniy T 9 марта 2021, 14:00
Отделение по адресу: Киев, пр-т Оболонский, 22-В
4 марта 2021 лёг спать в 01:00. Утром, около 8:00 проснулся и увидел на телефоне уведомление о том что моё устройство заблокировано и требовало пароль от моего xiaomi аккаунта. После ввода пароля телефон сбросился до заводских настроек. Ввел начальные настроеки телефона, попал на рабочий стол, и мне пришла смс от пумб о том что превышен лимит количества операций в 4:51 утра. Я сразу скачал приложение пумб онлайн, ввёл номер телефона и пароль, после чего мне сразу же позвонили сотрудники пумб и начали впаривать кредитную карту пумба, этот разговор продолжался минут 5. После чего я зашёл в приложение и увидел около 6 транзакций на разные суммы денег (300, 1000, 7000, 8000 и тд). Дело в том, что карту пумб никто не знает и никогда не видел, выдали мне её в момент оформления долларового депозита. Я положил деньги на депозит в долларах, депозит завершился и деньги лежали на счету в долларах. Примерно в 4:47 деньги со счёта были конвертированы в гринвы и выведены в MONODirect kiev ua. Позвонил на горячую линию пумб, сказал что были транзакции которых я не совершал. После этого моя учетнуа запись была заблокирована и никаких скриншотов сделать я не смог. Я написал заявление в полицию и затем пришёл в банк и написал заявление в банке о том что не совершал эти операции. Консультант утверждала что я заходил по вреденосным ссылкам или установил вреденосное ПО на телефон, либо кто-то узнал данные моей карты, либо карта была украдена, либо у меня пароль был записан в телефоне. Я не первый день в этой сфере и всегда игнорирую странные ссылки от неизвестных источников. Никто не знал мою карту, я ей не платил нигде, никуда не привязывал и не пользовался с момента получения. Никто не знал что у меня открыт счёт в этом банке. Я прекратил пользоваться телефоном, т.к. не понятно какой уровнь взлома был, не понятно какая информация была украдена, но специалисты с которыми я общался утверждают что удаленное управление телефоном невозможно без физического наличия устройства и был взломан софт. При написании заявления в банке мне сказали что не могут назвать номер карты на который был совершен перевод и этим будет заниматься служба безопасности банка. На момент написания отзыва дело в полиции еще не рассмотрено и следователь занимающийся делом, не отвечает на звонки. Форма отправки заявки на сайте киберполиции не работоспособна (попробуйте позже).
zhenshen018 8 марта 2021, 16:18
Больше никогда не возьму кредит в вашем банке, хамские операторы, только знаю как угрожать, в этом месяц отдам весь кредит и с вами на этом закончу!
Проценты жрете башенные, а обслуживание операторов по телефону никакое! Не входите в положение совсем, вы не слышите своих клиентов, слышите только себя!!!
Belozerov 7 марта 2021, 10:05
21 февраля 2021 в 23:20 я лег спать. В 23:41 без моего ведома начали списывать деньги со счета в размере 2713 грн, 50 копеек. Именно в тот момент, когда я засыпал и смартфон находился рядом со мной на прикроватной тумбе. Таких транзакций было сделано 6, что в общей сумме равняется 16,281 гривне. Карта ПУМБ зарплатная. В 2021 году я ее не выносил из дому, пароли и пин коды не разглашал. Хранил в безопасном месте. Подозрительных приложений не устанавливал и не вводил данные на сайтах. На утро я обнаружил пропажу денег, так как это все было сделано без моих подтверждений, без моего участия и спроса. В банке неохотно хотели брать на рассмотрение мое дело. Я написал заявление в полицию — номер Криминального дела в ЕРДР 1202053420000048. Дело на момент написания отзыва в полиции еще на рассмотрении. ПУМБ дал отказ в возврате средств, пояснив, что я совершал транзакции сам, привязав свою карту в приложение Монобанк и отдута совершал переводы на карту УниверсалБанка. Помощи нет никакой. Я опубликовал подробное видео https://www.youtube.com/watch?v=ONUwfhS_VVw — много людей написали, что у них тоже такие случаи. Сам банк признал, что много и точно таких же мошеннических операций, но сделать они ничего не могут, кроме как дать отказ в возврате средств. Будьте аккуратны! Получается так, по моему мнению, что любая ваша сумма на карте может быть украдена без вашего ведома. Банк просто потом скажет, что эти операции совершали вы.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ