Может всё-таки пора!

Aleksei03 25 мая 2022, 12:17
Вот уже прошло 3 месяца с даты вероломного нападения, того ужаса и не понимания ситуации. Сейчас же всё понятно: Война! И всё же нужно жить дальше, вот только как не понятно и за что тоже не понятно. К чему я веду. У меня есть кредит в вашем банке, у меня было много кредитов у вас…менеджера многих киевских отделений предлагали только у них самые выгодные условия и предложения что бы перетянуть к себе. У моих друзей кредит у вас, многих родственников. Так же у меня был хороший доход, как и у многих. НБУ защитил нас от пени, штрафов на срок военного положения + 30 дней. И в тоже время оставил каждого заёмщика сам на сам со своим кредитором разбираться самостоятельно. В открытом письме от 14.04.2022 всё ясно прописано: реструктуризация либо каникулы, проценты платить и т. д. Пумб выбрал для себя самые интересные опции: начисляем процент и давим цыфрой своих клиентов. За три месяца у меня начислено 10000 грн это проценты и они будут идти дальше…в старину это называлось растовщичество. На мои доводы и аргументы сотрудники не умолимы: реструктуризация не предвидена. Если хотите, пишите заявление. При всём моём желании эти цыфри для меня не достижимы!!! Резюмирую: военное положение продлили, так понимаю это будет не первое продление. Возвращать деньги желание есть, только уже господа в реалиях сегодняшней ситуации и доходов. Примеры работы банков есть в 2014 — 2015 годах, когда банки шли на встречу клиентам. Уважаемый Пумб, может пора?! Зачем затягивать ситуацию до баснословных цыфр. Давайте вместе пройдём этот не лёгкий путь!!! С уважением Ваш постоянный клиент. П.с. это сообщение только банку. Всё боты пожалуйста за кораблём!
ПУМБ
25 мая 2022, 17:14
Вітаємо!

Банк намагається з розумінням відноситися до ситуації, що склалась, саме тому для того, щоб зменшити фінансове навантаження по платежам ми встановили кредитні канікули з подовженням строку дії кредитного договору для кредитів готівкою, кредитів на купівлю товарів та Сплачуйте частинами NEW. При цьому обов'якові платежі присутні і рекомендуємо їх сплачувати по можливості.

Протягом дії кредитних канікул обов’язкові платежі будуть складатися лише з відсотків та щомісячної комісії за кредитом. А погашення платежів по тілу кредиту відтерміновується та сплачується протягом періоду, на який буде подовжено строк дії кредитного договору.

Умови надання кредитних канікул з подовженням строку договору:

-надаються власникам кредитів готівкою кредитів на купівлю товарів та Сплачуйте частинами NEW,
-термін кредитних канікул та подовження строку дії кредитного договору — 3 місяці
-для кредитів, за якими немає діючих кредитних канікул,
-щомісячна комісія протягом подовженого строку дії кредитного договору не нараховується,
-реальна відсоткова ставка та дата внесення обов’язкових платежів не змінюються.

Несплачена заборгованість по кредитах з 24 лютого не буде вважатись простроченою.

Щодо кредитних карт, то банк встановив для всіх кредитних карток «кредитні канікули», які полягають в тому, що в обов’язкові щомісячні платежі включені лише прострочена заборгованість (за наявності) та нараховані відсотки (за наявності).

Штрафів і підвищених відсотків за непогашені заборгованості не нарахуємо за всіма кредитами.

Щоб борг не накопичувався, намагайтесь вносити місячні платежі повністю або частково скільки зможете.

Банк постійно працює над тим щоб запропонувати клієнтам нові рішення в такий скрутний час, слідкуйте за оновленнями на нашому сайті за посиланням: https://www.pumb.ua/info

Jokets
Jokets
29 мая 2022, 4:48
А где вы находитесь? Какой город ради интереса
Aleksei03
Aleksei03
31 мая 2022, 11:24
Киев. У Вас работа на сайте минфина? ради интереса.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ