Кто Вы люди из ПУМБа?

Oleksandr Drozdov 24 мая 2022, 18:00
Я инвалид 2 группы, взял несколько кредитов для операции (положил их на карточку ПУМБ для удобства). ПУМБ без предупреждения, без уведомления, просто заблокировал мой счёт. Финансами личными пользоваться вообще не могу.

(Живу возле больницы, так как не имею средств ни на операцию, ни здоровья уехать без операции.)

09.05.22 обратился и на горячею линию, и в «БАНК», и на электронный адрес. Горячая линия подобных вопросов не решает, специалист банка не получил ответ с фин. мониторинга. на электронный адрес дали ответ и попросили, дать документы про происхождения финансовых средств.

11.05.22 сформировал все подтверждающие документы и отправил (ОК — 7, выписки с депозита, кредитные договора) и наткнулся на холодное молчание. Несколько повторных запрос на электронку, в ответ тоже холодное молчание.

После, написал сюда (на сайт), через несколько дней вышел специалист со мной на связь, уведомил что мои документы рассматривает многоуважаемый финансовый мониторинг. Терпилово жду. Так как направил им в общей сложности 54 документа с подтверждением происхождения финансовых средств.

21.05.22. тот же специалист который вышел на связь со мной, уведомил меня что с многоуважаемого финансового мониторинга пришёл отказ, кредитные договора им не берутся во внимание. Кто вы люди с фин. мониторинга ПУМБа? Уважаемы представители финансовых организаций, ответьте, если я взял кредит наличкой и положил его на карту, то каким образом я еще могу доказать оборот по карте? Что это, за много уважаемый финансовый мониторинг ПУМБа, который вот так может оставить человека без средств существования??? Кто вы финансовый мониторинг ПУМБ, который не берёт во внимание подтверждающие документы (депозиты, кредиты, справки), кто вы что не даёте своим клиентам обратную связь?

Сегодня, 24.05.22 официального ответа у меня НЕТ, только холодное молчание.

По факту, я не могу пользоваться своими, подчёркиваю своими финансами, потому что так решил кто-то из многоуважаемого фин. мониторинга. Моя операция прошла на просрочку… Это вы называете деловыми отношениями со своими клиентами?

Написал заявление на закрытие счёта, и перевод остатков в другой банк, но увы холодное молчание…

PUMB
PUMB
25 мая 2022, 15:10

            Зазначаємо, що в період дії воєнного часу, відповідно до Постанови Правління Національного Банку України від 24.02.2022 № 18 та згідно внутрішньої політики Банку з фінансового моніторингу, документами, які потверджують фінансовий стан можуть бути:
1) Декларація про майновий стан і доходи з відміткою контролюючого органу України про її отримання (для податкових резидентів України)
2) Е-декларації з сайту https://public.nazk.gov.ua
3) Податкова декларація з відміткою контролюючого органу України про її отримання (для податкових резидентів України), з відміткою контролюючого органу іноземної країни про отримання (для нерезидентів України) (за наявності).
4) Довідка (відомості) відповідного державного органу України про суми виплачених доходів та сплачених податків: довідку з кабінету Пенсійного фонду https://portal.pfu.gov.ua/ - Форма ОК-7 +  ключ p7s (ЕЦП), довідку про доходи пенсіонера +  ключ p7s (ЕЦП), довідку податкових органів про суми виплачених доходів та утриманих податків).
Зняти ліміти можна, якщо Клієнт планує перевести з рахунку суму на:
√ рахунок ЗСУ для надання допомоги ЗСУ та спеціальний рахунок, відкритий НБУ для надання допомоги ЗСУ.
√ поточний рахунок Міністерства соціальної політики України, відкритий в НБУ для благодійної допомоги та забезпечення підтримки найуразливіших категорій населення.
√ рахунки банків України для придбання облігацій внутрішньої державної позики «Військові облігації».
27 мая 2022, 9:01
Внутренние политика банка это не нормативный документ , вы на него ссылаться не можете ! Вы не поддерживаете деловые отношения с вашими клиентами ! Заявку на закрытие счёта не рассматриваете в нарушение договора и позиции Верховного суда.
29 мая 2022, 4:50
Есть перечень документов которые могут подтв источники доходов, но с того что написали вы в отзыве не вижу хоть одного документа кроме как-то писулек
natashaGra
natashaGra
26 мая 2022, 10:01
В постановлении 18 ни слова о фин мониторинге нету. А вообще похоже это повод писать в НБУ жалобу
27 мая 2022, 8:57
Нужно в срочном переименовать финансовый мониторинг ПУМБ на генеральную ассамблею ООН, ввиду таких полномочий которые вы на себя примерили ! Без основательно людям ограничить счета Операясь на внутреннюю политику банка (это такой новый нормативный документ) ! Вас наверняка ждут бесконечные жалобы на НБУ и суды суды ! Вы себе реально такое придумали …
29 мая 2022, 4:51
Удачи жаловаться и получить отказ дальше

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43