0957051410 26 июля 2016, 9:59
Отделение по адресу: Днепр, ул. Привокзальная, 4
Я с большим удовольствием хочу поблагодарить девушку, которая работает на территории ДЗМО.Она работник банка ПУМБ.Но есть большая проблема, она работает в Очень душном помещении.У меня будет большая просьба к руководству банка, установить кондиционер. Она там работает каждый день и зимой и летом.
26 июля 2016, 10:39
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Ваши рекомендации по работе отделения банка обязательно будут учтены.
olek79 25 июля 2016, 20:54
У меня вопрос — почему банк не делает выводов с тех жалоб, что пишут люди, тоесть Ваши клиенты?
У Вашего банка, что очень много клиентов, что Вы «чихать» хотели на их обращения и жалобы? Почему до сих пор в вашем солидном банке не востановили бесплатную горячую линию в формате 0 800… Почему ваши клиенты, в том числе и я, должны платить ещё и за телефонные разговоры, чтобы дозвониться к вам и узнать нужную информацию??? Или это у банка дополнительная статья доходов??? НЕ ПОЗОРЬТЕ СВОЙ БАНК И СВОЮ РЕПУТАЦИЮ — востановите бесплатную линию, как это сделали все банки по Украине!!!

И не надо делать отписок, вроде тех, что вы обычно пишите внизу — «Добрый день! Приносим извинения за возможные неудобства. Просим оставить свой отзыв с рекомендациями по улучшению работы банка в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua»… А лучше устраняйте эти «возможные неудобства»!!!
26 июля 2016, 10:48
Здравствуйте! Все жалобы клиентов, которые были оставлены в форме обратной связи на сайте банка, рассматриваются в обязательном порядке.
Обращаем внимание, что служба поддержки онлайн может помочь только в решении вопросов общего характера. Зачастую, вопросы требует идентификации пользователя, данную функцию имеет наш колл-центр.
wanderbe 25 июля 2016, 12:39
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Науки (Ленина), 40
Сегодня я со своей девушкой пришел в отделение для получения выплаты от ФГВ. В банке произвести выплату отказались. Нами было предложено произвести выплату безналом(на карточный, текущий счет или депозит) на что мы снова получили отказ. Это грубое нарушение закона о ФГВ
25 июля 2016, 13:06
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Просим оставить отзыв с указаниями вашего номера телефона и отделения, в котором вас так и не обслужили в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/
Спасибо за ваш отзыв.
Елена Козлова 22 июля 2016, 20:56
Отделение по адресу: Харьков, ул. Сумская, 68
Проблема с выплатой Фидобанка. Во время временной администрации получала копейки с текущего счёта. Сейчас время получать все депозиты. На сайте в разделе регистрация выдается ответ: «Ви вже призначали собі зустріч раніше».
Призначала в начале июля и получила положенное по сроку.
Просьба к программистам банка отработать эту проблему — невозможно записаться на выплату.
25 июля 2016, 11:33
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Просим оставить свой отзыв, указав проблему, в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ru/pravda/feedback/.
Спасибо.
Андрей Камский 22 июля 2016, 17:48
Отделение по адресу: Харьков, ул. Героев Труда, 24
Регистрировался на 22 число 3 часа дня, по выплате Михайловского. В итоге отделение работало до 13:00, толпа людей, которых пигалица с охранником отправляла на сумскую 68. Уверяли, что там все выплатят. На Сумской ничего не выдали, конечно, и пришлось всем регистрироваться через горячую линию аж на первые числа августа. Выглядит, как прокрутка денег. + На горячей линии пытались кинуть: сказали мол все зарегистрировано, перезвонил через двадцать минут — нет. Так бы ушел не проверив и еще на две недели подарил свои деньги фонду. В туалет пускают только сотрудников, колхозище. Перемога и Европа в целом. Еще будут упрашивать оставить у них вклад, стыда нет.
25 июля 2016, 11:30
Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Просим оставить свой отзыв с рекомендациями по улучшению работы банка в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/
Андрей Иванов 22 июля 2016, 15:10
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Гагарина, 43
Столкнулся сегодня при регистрации по выплатам Фидобанка. Регистрировался по телефону колл-центра, код совпал, а номер и серия паспорта нет. Девушка даже не перепроверила, а сразу же выдала заключение что не совпадает. На мое требование перепроверить с неохотой проверила и сообщила совершенно другие данные. Самое интересное то, что 10 числа получал выплаты по Фидо с текущего счета и все данные совпали, как будто у них данные приходят каждый раз новые. Мой вывод — просто придерживают выплаты таким некорректным способом. Теперь через неделю назначили время на перепроверку данных.
22 июля 2016, 15:24
Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Как известно, выплаты вкладчикам Фидобанка были приостановлены с 8 июля по инициативе Фонда гарантирования вкладов физических лиц. В Фонде объяснили, что проблема была связана с необходимостью завершить полный технологический цикл формирования перечня вкладчиков. Со стороны банка ПУМБ о задержке выплат не может быть и речи.
0957051410 22 июля 2016, 15:09
Отделение по адресу: Днепр, ул. Привокзальная, 4
20июля 2016г. Я вынуждено обратилась в это отделение банка ПУМБ т.к. нужно было получить именно там зарплатную карточку(работаю на ДЗМО).Зайдя в отделение банка я удивилась, что клиентов не было, сидели только по одному у каждого работника банка.Я была с ребенком 8 лет.Сказали подождать пока один из работников освободиться.Я была довольна, что прийдется не долго ждать.тем более была с ребенком.Ждать пришлось не долго.Освободилась девушка, которая сидит за первым столом от входа.Я спросила:«можно?» на что мне ответили-«подождите»Дальше было интереснее.Эта девушка берёт свой телефон и пачку сигарет и выходит из отделения.Я была в шоке.Мне об'яснили, что у них плавающий перерыв, который длится 1час.Я поинтересовалась:«где я могу увидеть главного?»Мне ответили, что его нету(ответил охранник)Я с ребенком вышла из отделения и ушла по своим делам.Позже я решила всё-таки пообщаться с главным.Зайдя в отделение банка я увидела, что людей прибавилось, очередь.Я спросила за главного, но его как и прежде не было в отделении.Я вышла из отделения и честно с таким обслуживанием не хочется туда возвращаться.
22 июля 2016, 15:17
Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Просим оставить отзыв с указаниями вашего номера телефона и отделения, в котором вас так и не обслужили в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/
GubinK 22 июля 2016, 12:45
Отделение по адресу: Харьков, ул. Сумская, 68
Сегодня начались выплаты вкладчикам Фидобанка. Предлагают оформить депозит (сразу) или ждать аж до 28.07 (подал заявку через сайт банка, раньше не дают). В общем, «денег нет, но вы держитесь». Из принципа не буду ничего вкладывать в этот банк и родственникам запрещу!
22 июля 2016, 12:48
Добрый день! Приносим извинения за возможные неудобства. Просим оставить свой отзыв с рекомендациями по улучшению работы банка в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/
malina92 20 июля 2016, 6:53
Добрый день. Хотелось бы поблагодарить сотрудника, т.е. еще стажера отделения ПУМБ, которое расположено в городе Северодонецке по пр-ту Гвардейский, д.41, Титаренко Марину Владимировну. Она еще стажер, но уже умеет обращаться с клиентами, что нам клиентам, очень нравится. этот сотрудник знает свое будущее дело. провела детальную консультацию по депозиту, который я желаю разместить в данном банке. По-больше таких компетентных сотрудников. Пожалуйста, передайте БЛАГОДАРНОСТЬ УПРАВЛЯЮЩЕМУ ОТДЕЛЕНИЯ.
20 июля 2016, 10:35
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв.
Alex9322 20 июля 2016, 1:14
Отделение по адресу: Сумы, ул. Петропавловская, 91
Сегодня с горем пополам получил выплату от банка «Михайловский». Мало того, что очередь нереальная (потратил 40 минут на ожидание), так еще и не квалифицированные сотрудники! Девушка отправила доверенность на получение выплаты третьим лицом для проверки юристу. Мне пришлось потратить еще 1 час на ожидание проверки доверенности человеком, который на больничном (как оказалось позже, а именно завершением телефонного разговора фразой «Извините за беспокойство, выздоравливайте»)! «Супер»! Из-за долгого ожидания я опоздал на работу (с которой пришлось отпрашиваться) и меня лишили части премии. Спасибо, банк ПУМБ! Впредь десятой дорогой обходить буду данное учреждение…
К тому же, в обед в кассе отсутствовали деньги! Как так? Если банк понимает, что он занимается выплатой от ФГВФЛ, он обязан располагать информацией о том, какая сумма необходима на день (ведь для этого производится запись клиентов в реестре по ИНН). Благо, у меня карточный счет и сумма не большая, так что лично мне средства выдали (по нескольку пачек номиналом по 5 и 20 грн). Однако, было очень много клиентов, которым втирали «Придите вечером», «А давайте закинем все на карточку» и т.д. и т.п. Так что, кто идет в банк ПУМБ — располагайте временем и нервами!
P.S. Не дай Бог выплаты по FidoBank в городе Сумы будет совершать ваш банк! Хоть за свой счет на работе на весь день тогда бери…
20 июля 2016, 10:34
Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Просим оставить свой отзыв с рекомендациями по улучшению работы отделений банка в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/
vlad195 19 июля 2016, 12:27
18.07.2016г. я, бывший вкладчик банка Михайловский был записан по горячей линни банка на 9:00 на получение денег от ФГВФО в г.Полтава отделение №1 Артема 3. Денег по вкладу получить не смог, так как очередью руководит Охранник у которого своя бумажка с людьми на получение денег и запись по горячей линии для него ничто. Время и деньги на звонки было потрачено зря. Пришлось записать повторно в другое отделения на 21.07.2016г. и нет уверенности что такое отношение не повторится. Банк кидалово, лучше не общаться.
19 июля 2016, 12:34
Здравствуйте! Просим оставить отзыв с указаниями вашего номера телефона и отделения, в котором вас так и не обслужили в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/
Наши коллеги по управлению качеством займутся расследованием.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
AlexVlad 19 июля 2016, 10:27
Отделение по адресу: Сумы, ул. Петропавловская, 91
г.Сумы отд на ул. Петропавловской быстро и чётко (20 мин)17600грн. Персонал квалифищированый и вежливый.Банк ПУМБ +++++
19 июля 2016, 11:19
Здравствуйте! Спасибо за положительный отзыв.
usikma11 18 июля 2016, 21:03
Отделение по адресу: Харьков, ул. Героев Труда, 24
Сегодня был записан на выдачу депозита по банку Михайловскому в 7 отделению города Харькова, придя в назначенное время трудно было узнать информацию некоторые сотрудники банка вели беседу по телефону некоторые беседовали с клиентами, один сотрудник освободился от телефонного разговора и я у него попытался узнать где и как можно получить депозит, но сразу получил ответ, что выдача денежных средств по банку Михайловский приостановлены, хотя сегодня только первый день выдачи, но я могу у них заключить договор я так понял что они хотели что бы я оформил депозит теперь с ихнем банко но я ответил нет, и получил ответ что когда выдача будет неизвестно и приходите после обеда может будет выплата, опять ехать к ним а как работа как запись а запись это для них что бы они знали сколько людей будет с банка Михайловского а получать по живой очереди, пришлось опять записываться на другой день, и как с таким отношением к клиентам можно работать с таким банком
19 июля 2016, 11:17
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Просим оставить отзыв с указаниями вашего номера телефона, отделения, в котором вы обслуживались, а также имен сотрудников, с которыми имели дело, в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/
ariekhova 18 июля 2016, 17:26
Отделение по адресу: Херсон, пр-т Ушакова, 58
Сегодня получала выплаты в ПУМБе. город Херсон, отделение№1 Менеджер Щепатина Екатерина Ужасный банк хуже еще не видела, дикое и навязчивое впаривание продуктов банка. Сразу говорят, что только через депозит или карту отдают, иначе никак. Просишь показать распоряжение, которым это регламентируется, ответ менеджера: «Это я вам рекомендую». К соседнему менеджеру подошли люди тоже получать выплаты по Михе, то же впаривание: «Хоть чтото оставьте на депозите». Решила оставить тысячу гривен на месяц, если банку от этого полегчает. Далее открытие карты — очередной сериал. Больше часа ее пытались она не попадала в базу, выскакивали какие-то ошибки. На все про все ушло более двух часов, общение менеджера в наглой и неприятной форме. Со мной был мой парень, который пытался тоже задавать вопросы и возмущался за впаривание услуг, общение было на от… сь. Жалобную книгу начальник отделение так и не дал, общем ушли со скандалом, рекомендую держаться подальше от этого банка, жаль, что на него пришлись выплаты по Михе в нашем регионе
18 июля 2016, 18:18
Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Просим оставить отзыв с указаниями вашего номера телефона, отделения, в котором вы обслуживались, а также имен сотрудников, с которыми имели дело, в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/
Oleg1027 18 июля 2016, 13:11
Сегодня обратилась в Белоцерковское отделение банка Пумб по поводу получения выплаты гарант. средств по банку Михайловский. Мне сказали, что выплатят деньги только тогда, когда я открою у них расчетный счет и заплачу за его открытие 40 грн. Я отказалась потому что знаю, что это абсолютно не законно. Прошу вас принять соответствующие меры и выплатить мне деньги гарантированные Фондом.
18 июля 2016, 15:25
Добрый день! Приносим извинения за возможные неудобства. Рекомендуем оставить свой отзыв в форме обратной связи на сайте банка pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/
akopyants 16 июля 2016, 10:56
Был очень неприятно удивлен действиями банковских сотрудников. При покупке валюты кассир назвала в грн сумму большую, чем получалось по курсу в банке +2%. Разница была в 33 грн. На вопрос -в чем разница, услышал ответ, что это комиссия за кассовое обслуживание. Поскольку покупал валюту с зачислением на карту, то не придал этому значения и подписал квитанции. Позже увидел в одной из квитанций серо-синим шрифтом — оплата услуг страхования в сумме возникшей разницы. При обращении в банк через пумб-онлайн мне подтвердили вполне очевидную вещь — любые платежи по страховке являются добровольными и без моей просьбы кассир не имела никаких оснований брать с меня плату за услугу, которую я не просил. Вот как это называется? Че уж там, подписался — значит согласился оплатить.
Но жалко-то вовсе не суммы, а то, что здесь могут обмануть, глядя тебе в глаза.
Моё доверие банк продал всего за $1. Будьте внимательны, не ленитесь изучать квитанции даже на самые «копеечные» суммы.
18 июля 2016, 12:36
Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв.
Приносим извинения за возможные неудобства.
move move 15 июля 2016, 16:23
ПУМБ, чому гаряча лінія 20 разів повтор, а в кінці дякую за дзвінок, і так декілька разів.Витрачено 40 хвилин, і жодної інформаціїї, А за ( 044 ) ще й треба заплатити! Ви що взагалі?.. На сайті жодного телефону у відділення.Це що за сервіс?
15 июля 2016, 17:10
Доброго дня. Перепрошуємо за незручності, однак проблем зі з'єднанням не відмічаємо. Спробуйте, будь ласка, ще раз.
User1004 14 июля 2016, 18:30
Отделение по адресу: Харьков, ул. Героев Труда, 24
На кредитную карту ВСЕ МОЖУ положили личные деньги в размере 3000 грн. По словам всех сотрудников банка при снятии личных средств комисси НЕ будет. В итоге когда сняли личные средства, обнаружили что банк ПУМБ списал комиссию как за снятие кредитных средств, хотя кредитную сумму не трогали. Комиссия составила 186 грн! Прийдя снова в банк ПУМБ, на жалобу сотрудники сказали, что у нас карта старого образца поэтому банк списывает комиссию за снятие личных средств! И сумма 186 грн. возвращена НЕ БУДЕТ!
15 июля 2016, 12:27
Здравствуйте. Приносим извинения за возможные неудобства. Рекомендуем оставить отзыв, указав отделение банка, в котором вы обслуживались, и имена сотрудников банка, которые дали не полную информацию о карте, в форме обратной связи на нашем сайте pumb.ua/ru/pravda/feedback/.
78680488 13 июля 2016, 21:10
Не думал, что дойдет до такого и придется писать отрицательные слова о банке, но таковы реалии.
Ситуация, довольно, глупая. В апреле 2015 года был взят в кредит товар, а через 2 месяца полностью закрыт, с подтверждающими заявлениями в банк и оплатой. Но только пумб решил иначе, и через год начал звонить, в хамской форме, требовать оплатить кредит, якобы он просроченный, и я в июне 2016 года его просрочил, напомню — это ЧЕРЕЗ 1 ГОД ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ.
Не выдержав хамства заехал в отделение, и о чудо, я не один такой со мной в очереди оказались такие же люди.
О чем это говорит, пумб Жулики с большой буквы.
Буду и дальше разбираться, почему у банка нет недостающих документов, как оказалось, но ни копейки не заплачу.
14 июля 2016, 10:34
dmytryi79 13 июля 2016, 17:21
подключил хваленный сервис пумб-онлайн. пришлось идти в банк, но зато теперь вижу как зачисляються средства по моему кредиту (брал наличными 9 тысяч гривен). радует, что не надо каждый раз в колцентр звонить. прямо из дому зашел — узнал все. хороший сервис.
13 июля 2016, 17:31
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ