Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Не квалифицированный банку

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
без оценки
TP1 9 апреля 2018, 21:36
Не рекомендую брать кредит в ПУМБ. Специалисты консультанты расписывать все «прелести» кредита в этом банке о том, что вы можете досрочно погасить без процентов, для этого нужно последний платеж оплатить в отделении банка, финансовый консультант (ФК) формирует документ с окончательным суммой платежа для погашения кретита. Да правда, ФК сформировал документ, при этом добавил: «Ваш кредит закрыт о чем прийдет на телефон СМС». ФК не обманул☺, СМС пришла через 2 месяца с текстом «Ваша задолженность банку составляет… грн.» Я так понимаю, что в этом банке досрочно погасить нельзя. Это не выгодно банку, хотя и договор «ануетентный». Очередной этапом работы этого банка, звонки с угрозами, если вы не погасить самостоятельно мы удержим с вашего зарплатого счета. Прекрасно, оказывается ПУМБ имеет право удержать «вымышленны» долги с ЗП без решения суда. Практически рекет. Резюмирую: кто хочет платить больше, работать с неквалифицированными ФК, выслушивать хамство кредитных сотрудников вам в ПУМБ.
ПУМБ
Ответ банка
PUMB 11 апреля 2018, 10:41
Добрый день! Нам жаль, что у вас сложилась подобная ситуация. Уточните, пожалуйста, в личные сообщения ваш ИНН, дату погашения последнего платежа, адрес магазина и имя менеджера, который вас консультировал. Постараемся помочь. Спасибо!

Комментарии - 11

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
10 апреля 2018, 9:57
#
Если брали кредит в виде банковской кредитной карты с кредитным лимитом, одного погашения кредита не достаточно.

Необходимо отключить все подключенные платные сервисы, аннулировать карту и закрыть карточный счёт.

И только после всех этих манипуляций, возможно вы банку больше ничего не будете должны.
+
0
TP1
TP1
10 апреля 2018, 19:51
#
Кредит был разовый, потребитнльский. Теперь после такого хамского, неквалифицированного подхода, мысль даже не пытается закрадываться о кредитке.
+
0
Toxa David
Toxa David
10 апреля 2018, 13:46
#
Похожая ситуация в Идея банк, как и способы ее решения https://minfin.com.ua/company/ideabank/review/116276/
+
0
TP1
TP1
10 апреля 2018, 20:34
#
Вы предлагаете уступит неквалифицированным работникам банка? И заплатить им деньги?
Не думаю, что это будет правильно. Тем более что я нашла распечатанный операционном банка документ под названием «расчет суммы досрочного погашения кредита» в котором указана сумма последнего платежа и совпадает оплатой в кассу.
Если в банке не налажен процесс закрытия досрочных кредитов, почему клиент должен платить из-за этого свои деньги?
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
10 апреля 2018, 20:52
#
Попробуйте, возможно у вас и получиться убедить банк в неправомерности
начисления дополнительных абонплат и комиссий.
Если выйдете победителем — обязательно озвучьте на форуме действия, которые необходимо предпринять…
+
0
Toxa David
Toxa David
10 апреля 2018, 23:39
#
Как не больно, но необходимо быть обьективным: может не стоило ждать смс два месяца, а недели через две зайти в банк и поинтересоваться закрыт ли счет или «нашли еще долг в пару гривен» и они мешают закрытию счета. Для того что бы принять решение платить или не платить необходимо ответить себе на несколько вопросов. 1 Цена вопроса — сумма. Так как банк добровольно может не пойти на уступки, то доказывать правоту необходимо будет в суде, а это затратно если не удастся убедительно доказать Вашу правоту. 2 Откуда появился долг если Вы все закрыли. Необходимо взять выписку по счету и определиться от куда долг, это не полностью закрытый кредит, проценты по кредиту или оплата за дополнительные услуги как то страховка, смс банкинг (информирование) плата за обслуживание незакрытого счета итд. Эти услуги были оказаны и их необходимо оплатить или эти услуги прописаны в договоре. Были ли эти услуги остановлены на момент досрочного закрытия счета. 3 Скорее всего «расчет суммы досрочного погашения кредита» не учитывал сумм дополнительных услуг а только тело кредита и проценты. Изучите документ. Получите консультацию в банке. Попробуйте убедить банк в Вашей правоте. По итогам решите что Вы будете делать, бороться с банком или платить. В любом случае решение Ваше и при любом раскладе это не поражение а умное решение на основе анализа и фактов.
+
0
TP1
TP1
12 апреля 2018, 7:29
#
Комментарии вижу сведущего человека в банковском деле.
тогда возможно вы мне поможете решить банковскую задачку.
Кредитный договор со схемой ануететных выплат условно возьму 3000 грн. (Включены %% за весь срок кредита 24 мес., страховка и естественно тело кредита).
погашение происходит в течении 10 мес. по 300 грн.
вопрос: какой долг еще может возникнуть?
+
0
Toxa David
Toxa David
12 апреля 2018, 14:36
#
Вопрос лучше задать банку. Необходимо подробно ознакомиться с условиями договора. С ПУМБом дел не имел, обхожу стороной этот банк. Но на вскидку: СМС информирование, просрочка по оплате если Вы не платили за три дня до указанной даты или через кассу банка, страховка рассчитана на год-два и не предусматривает досрочного закрытия договора, скрытый процент за обслуживание счета. Все это можно отследить по выписке со счета. Можно также получить консультацию в банке (если захотят что то разьяснять).
+
0
TP1
TP1
12 апреля 2018, 20:46
#
Вы это верно заметили: «если захотят что-то разъяснить».
Со страховкой не совсем понятно. Страховая компания выставила штраф за ранню оплату разовой страховой премии?
Оплата за три дня до срока. Почему не 4 или 5 дней? И что это за срок такой, как в в советские времена без компьютеров и программного обеспечения. Т.е. деньги поскупают в банк, банк ими пользуется. Деньги доставляет курьер в течении 3-Х дней непосредственно кредитному работнику и тот закрывает кредит. «Новая почта» осуществляет доставку грузов по Украине за 1 сутки.

Данный банк походите стороной, а какой банк по Вашему мнению достоин внимания? По качеству и стоимости обслуживания.

+
0
Toxa David
Toxa David
20 апреля 2018, 16:42
#
Часто договор страховки и договор кредита совершенно разные договора, например заключенные на один год. Вы закрыли договор кредита досрочно а банковский договор страховки со страховой компанией продолжает действовать, и начисляться суммы ежемесячных платежей, считаться просрочка, пеня, штрафы. Часто сбивает с толку, что когда Вы платите банку то идет один платеж (банк сам перечисляет деньги страховой компании) а не два отдельно, за кредит и отдельно за страховку. Теперь кредит Вы досрочно закрыли и вроде страховать больше нечего, но банк изначально заключил договор от Вашего имени на страховку суммы кредита сроком на год и страховая от Вас ждет платеж, ежемесячно до конца года. Согласно правил утвержденных НБУ на перечисление денег и зачисление их на Ваш счет при межбанковском переводе у банка есть три дня. Вот банк и пользуется этим правилом. Не занимаюсь рекламой банков но А-банк, Альфабанк, ПУМБ, ОТПибанк, Форвард — обхожу стороной.
+
0
PUMB
Ответ банка
PUMB
25 апреля 2018, 17:34
#
Добрый день! 20.04.2018 ваш кредит был закрыт. Еще раз приносим извинения за неудобства!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 

Курс валют в ПУМБ

Валюта Покупка Продажа
EUR 42.4 43
PLN 9.4 9.9
USD 39.5 39.99
Все курсы банка

Курс валют в ПУМБ

Валюта Покупка Продажа
EUR 42.4 43
PLN 9.4 9.9
USD 39.5 39.99
Все курсы банка
Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Не квалифицированный банку