yuriily 29 января 2016, 11:49
29.01.2016 о 11:18 я переказував гроші через касу відділення №93 (вул. Басейна 12/1-2). Касир отримала готівку в розмірі 2900 грн. (200грн. х 14 купюр + 100 грн. х 1), провела оплату у розмірі 2800 грн. + 28 грн. комісії (квитанція №0.0.497818813.1) та видала мені некоректну різницю в 22 грн. (замість 72 грн). На моє зауваження касир стверджувала, що отримала від мене 2850 грн. готівки, що не відповідає дійсності. Перераховувати касу та втрачати свій час через 50 грн., звісно, не мало сенсу, так що був змушений залишити їх Приватбанкові «на чай».

В цьому випадку незрозуміла наявність машинок, що лічать купюри, якщо касири ними не користуються. Таких помилок легко було б уникнути.
Daniil Genderovskyi 29 января 2016, 0:36
Живу в Харькове.
30.04.2015 этот позорный банк заблокировал мне средства на карте. Никакая ГЛ, 3700, служба поддержки не помогла, сказали, что средства не отдадут, т.к. «мошеннические», рисковые операции.

Обратился в суд, и в конце августа его выиграл! Обязали банк разблокировать средства путем немедленного снятия всех ограничений.
Вот ссылка на решение на Едином реестре.
reyestr.court.gov.ua/Review/49375070

В сентябре эта ОПГ(иначе банк не назовешь) подала апелляцию, но не так все просто, когда беспредел явный, и в декабре я выиграл апелляцию. Передаю привет безграмотному и необразованному юристу банка Шевченко, который в заседании не смог связать 2х слов ни разу, путался в показаниях, нес какую-то чушь, врал суду, и при этом ходил с таким видом, как — будто это он у меня лично забрал деньги весь из себя.

Вот ссылка на решение Апелляционного суда Харьковской области:
reyestr.court.gov.ua/Review/54972524

ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ, У КОГО ТАКАЯ ПРОБЛЕМА С ЭТИМ ужасным учреждением — все нормы в решении есть, обращайтесь в суд по своему месту жительства, это разрешено ЗУ «Про защиту прав потребителей».

Итог: 6 заседаний в 1й инст., 4 во 2й. В ходе разбирательства неоднократно звонили из СБ банка, какой-то Скляр Н. С. угрожал обращением в органы, требовал забрать заявление, хамство, угрозы, некомпетентность. Постоянно предлагали за деньги решить вопрос непосредственно с ним. Этот вымогатель обращался в милицию, но там быстро во всём разобрались. На сегодняшний день открыто уг. производство на руководителей СБ банка и харьковского теруправления по факту незаконной блокировки средств, лжесвидетельства.

Есть исполнительный лист, открыто исполнительное производство, банк уже нагрет на 2040 грн и 1020 грн штрафов, 1020 грн исполнительного сбора.

Сейчас они обратились в кассацию, с удовольствием порву их еще раз.

СМЕЛО ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУДЫ! Уже достаточно прецедентов, надеюсь, моё разбирательство всем поможет. На все вопросы отвечу в комментариях.
ulyana79 28 января 2016, 22:57
Друзі! Хочу поділитися особистим досвідом придбання авто в лізинг у Приватбанку. Отже, у 2012 році коли ми вирішили придбати авто в кредит, оформивши його у Приватбанку, ми до кінця не розуміли різниці між договором лізингу та просто кредитом. Але на щастя, працівниця банку детально озвучила нам умови кредиту, нас все влаштовувало і ми вирішили «брати». Як виявилося пізніше це був договір лізингу. Після оплати першого внеску, ми з працівницею банку зустрілися в салоні, обрали автомобіль і через 5 днів забрали його з салону разом з техпаспортом. Чотири роки ми справно платили щомісячний платіж, а також виконували обовязкову умову — страхування щороку повного каско. При цьому курс долара з моменту придбання авто до завершення кредиту зріс із 8 до 24 грн. Банк на такий скачок курсу ніяк не реагував. І ось наблизився довгоочікуваний момент — останній платіж. Начитавшись різних коментарів в інтернеті, ми з чоловіком хвилювалися аби в кінці не довелося доплачувати якісь незрозумілі відсотки або різницю в курсі долара. Але все йшло як по маслу. я оплатила останній платіж і преспокійно отримала довідку про погашення кредиту. Далі ми чекали на проблеми з переоформленням — можливо тут виникнуть питання. І ви не повірите. В термін 5 днів, як і було зазначено в інструкціях, які надав Приват для переоформлення авто, ми одержали з Києва транзитні номера. Так що хочу сказати всім, хто ще тільки в очікуванні процедури переоформлення авто за договором — лізингу, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! Банк працює чітко! І якщо Ви не будете порушувати умови договору — то і Банк виконає свої зобовязання. Так, звичайно банк заробляє на цьому, перестраховується і т.і., але одне я знаю точно — гроші на авто ми б не назбирали ніколи, а так вже чотири роки їздимо. Рекомендую!
pepyaka 28 января 2016, 17:59
Пришел в отделение по ул.Полтавская, 10 проконсультироваться по поводу открытия счёта. Девушка говорит, что мне впарят страхование от несчастных случаев за 20 грн в месяц. На мой вопрос, можно ли не подключать эту услугу при открытии счёта, — говорит: «Нельзя».

Написал в чат операторам на официальном сайте — сказали: «Конечно можно».

Какие я выводы могу сделать о банке, который меня обманывает ещё на самом раннем этапе, когда я даже не являюсь клиентом банка? Такие: секта мошенников с ***-сервисом.

Да, да, напишите ваше стандартное сообщение про help@pb.ua.
oksana200383 28 января 2016, 14:28
Отделение по адресу: Киев, ул. Якира, 8
Здравствуйте, у меня уже не жалоба, а просто крик души. Такой некомпетентности сотрудников банка я ещё не встречала!!! Несколько дней назад я потеряла карту приватбанка, которой пользовалась на протяжении 2 лет и никаких ранее проблем с картой не было. я позвонила на клиентскую поддержку и у меня спросили основную информацию — ФИО, знак зодиака, дату рождения и я назвала свою дату рождения — 28081983 года, но мне сказали, что я неправильно называю дату рождения. Я была в шоке, человек может не правильно назвать девичью фамилию матери, но дату своего рождения?!!! На что другой сотрудник поддержки мне сообщил, что данные указаны сотрудником отделения на якира 8 не верно и в связи с этим удалили мой финансовый номер. Потом мне сказали, что я должна пойти к терминалу и там ввести свой финансовый номер, но трёх терминалах мою карту не принимал не один терминал или банкомат, поэтому мне сказали, что я должна прийти на отделение и там с папортом меня повторно проидентифицируют. 27.01.2016 года я обратилась на отделение Якира 8 приватбанка к девушке, которая занимается обслуживанием физических лиц и объяснила ей, что у меня заблокирована карта и необходимо привязать финансовый номер, который мне удалили. Она сказала хорошо, сказала, что карта в течении суток будет разблокирована и отвела меня в терминал находящийся на отделении чтоб я там привязала финансовый номер, но терминал не принял карту, на что она ответила, что нужно подождать. Я пошла домой и усердно ждала, потом я позвонила в клинскую поддержку к оператору 4811, на что уважаемая мне ответила, что я должна опять идти на отделении и там повторно сделать тоже самое что и вчера!!! У меня нет слов!!! зачем я должна повторно туда идти? Я сейчас нахожусь с ребёнком дома, маленький ребёнок с температурой 39, я должна его вести в отделение приватбанка, потому что там работают некомпетентные сотрудники?
vinitskaya1 28 января 2016, 9:58
minfin.com.ua/company/privatbank/review/88349/#comments

ПриватБанк! Прошло 30 дней, денег до сих пор нет!!! Сканкопии чеков отправляла три раза! Что мне ещё сделать чтоб вы наконец-то вернули МОИ ЛИЧНЫЕ СРЕДСТВА?
вера шкорупинская 28 января 2016, 7:58
заблокировали карту с социальными выплатами и не отдают денег
dersmoll 28 января 2016, 0:10
Отделение по адресу: Харьков, ул. Камская, 6
Вчера впервые решил открыть себе карту в привате. Раньше не решался, т.к. текущий банк в принципе выполнял свою работу, а приват был окружен довольно негативной аурой, которая нагнеталась форумами, местными отзывами, сюжетами на интере, огромными очередями в отделениях и у банкоматов. Купился на возможность использовагия приват24 и BankID. В отделение пришел готовым к конфликтным ситуациям и некомпетентности (были преценденты в других банках). Однако девочка с планшетом меня просто поразила — по ид. коду выяснила, что я лет 10 назад уже был клиентом банка (сам я этого не помнил уже), и в считанные минуты, пока я хлопал глазами и устанавливал приложение приват24 на смартфон, оформила карточку. Там же сразу помогла активировать и разблокировать все что было надо, и это при минимуме телодвижений с моей стороны.
Короче. Не знаю, к чему здесь в отзывах куча возмущений о сервисе, но если бы такой сервис был во всех банках и гос.учереждениях, страна действительно бы «жила по-новому».
Ну, а то, что навязывают свои сервисы, звонят с предложениями и тому подобное — так а что вы хотели, во всем мире так, капитализм рулит. Банк коммерческий, довольно инновационный, пилит новые сервисы и вполне имеет право искать варианты для заработка и продвижения
Anton2626 27 января 2016, 21:04
Почему мне не могу ответить? на основании чего Вы начисляете 8% на на просроченую задолженность жителям АТО?

Просто Пункт нормы договора или законодательства.
То что должны наислять, я знаю писать что не имеете право не нужно, по условиям договора 4% вот и начисялйте но не 8/%!!!!!!!!!!!!!1
Juliaukr 27 января 2016, 20:36
Банк просто вверх некомпетентности и наплевательского отношения к клиентам. Уровень безопасности ноль. Попалась на фишинг и у меня увели 1,5 тысячи гривен. Понятно стало сразу, так как пришла смс о списании. Дозвонится до колл центра было не возможно, в чате никто не отвечал. Удалось связаться с поддержкой только через 40 МИНУТ. Они заблокировали карту, объявили об расследовании и сказали что напишут об результате через 30 дней. Было это 12 декабря. Ну подождала месяц, и тут начинается самое интересное. Поддержка меня просто убила и я хочу чтобы каждый из Вас прочитав это, задумался, стоит ли иметь дело с Приватом:
Александр Сахно 27 января 2016, 18:43
Я потерял свою карту и из-за того, что был в больнице не смог ее сразу закрыть. Спустя некоторое время я пришёл в банк, сказал что я потерял карту и мне сделали новую. Потом прошло ещё немного времени и мне пришло сообщение, что с моей карты производились мошеннические операции, и поставили лимит на все карты, и теперь я не могу снять свои деньги. Я ходил в банк рассказал им про это и мне сказали, что на моих картах лимит и я не смогу снять свои деньги и нужно обращаться через суд. Мой знакомый сказал, что в таких делах нет шансов выиграть и они затягиваются на очень долгий строк, а деньги мне нужны уже. И ещё я получаю стипендию через приватбанк и поэтому мне нужна карта
Dairina2016 27 января 2016, 16:24
на моей карте лежит 200000гривен и банк заблокировал мою карту на выдачу наличных, настоящие воры.Карта была заблокирована еще в сентябре 2015 без ответа почему это случилось, написал 2 обращения в банк и еще пришлось ехать лично в центральное отделение но ответа почему они не отдают мои деньги так и не получил, прошу заметить что средства не кредитные, а мои лично и вот только сейчас я получил от них нелепую отписку с которой только в туалет сходить можно, извините за выражение, моему негодованию нет предела.Я остался без средств на существование, там были все деньги моей семьи, мы думали ведь что банк надежный, а туда даже 1 гривну ложить нельзя.Мошенники, как бороться может кто подскажет?, банк испортил свою репутацию и пал ниже плинтуса
Юрий Чупилко 27 января 2016, 12:13
Не один рік отримую послуги у відділеннях Приватбанку м.Куп«янск та смт.Куп»янськ-Вузловий Харківської обл… Мали місце різні робочі ситуації, але у цих відділеннях панує, переважно, — доброзичливість, поважне ставлення до громадян-клієнтів. Для адміністрації Приватбану п р о п о з и ц і я щодо збільшення рейтингу — повернути позитивну практичну можливість разом з депозитом оформлювати довіренність. Як це мало місце до 4 кварталу 2015р..
Андрей Ядров 27 января 2016, 11:33
Имею нотариальную доверенность на распоряжение пенсионными счетами, картами и т.п. мамы пенсионера, которая прикована к постели.
последний раз, снимая пенсию в банкомате, появилось сообщение, что типа уважаемая… вам необходимо явиться в отделение для уточнения некоторых данных, в противном случае карта будет заблокирована.
что за фигня? как я приволоку лежачего человека в отделение????
Marusya888 26 января 2016, 16:34
Я всегда была очень довольна работой банка- все быстро и четко. А тут не смогла войти в личный кабинет, при входе требуется восстанавливать пароль, который я и так знаю, не меняла, не забывала. Позвонила на 3700, там ответили, что необходимо вести пин код карты, чтоб подтвердить, что это моя карта, и что это именно я пытаюсь зайти в вой личный кабинет Приват24. Ввела пин код, вошла в кабинет, а потом поменяла пин код карты. Сегодня опять не могу войти — та же котовасия. Опять звоню на 3700 и пытаюсь пояснить, что я захожу в свой кабинет с одного компьютера, с одного браузера, интернет провайдера не меняла, операционную систему на компьютере не меняла, ошибок при вводе пароля не было, захожу с официального сайта банка Приват. Что за ерунда такая? Почему я каждый раз должна доказывать, что я не кто-то другой? А пароля с телефона не достаточно? Пин код — эта та информация, которую я могу вводить только в банкомате, или в торговой сети, почему эту информацию я должна светить в интернете? Оказывается — в целях безопасности!!! Чьей??? Мне теперь при каждом входе надо пин код менять? ПОчему раньше все отлично работало и все были довольны, а сейчас сплошной негатив, видимо, проблемы в банке появились?
kits1 26 января 2016, 12:32
Хочу выразить благодарность сотрудникам отдела безопасности банка Приват Мы с сайта OLX перевели через банк сумму за товар. Продавец не выходил на связь, сумма была немалая, мы поняли, что это мошенничество. Позвонили в службу банка, было 2 недели расследования и перед НОвым годом сотрудница банка позвонила и сказала, что деньги на мой счет вернулись. Я была настолько удивлена)))) Такая же ситуация была с Авалем, но сотрудники вообще отказались беседовать сказав, что нам надо обращаться в полицию. Мы очень благодарны сотрудникам Привата.))))
Юрий Контарев 26 января 2016, 11:54
Звонят с этого номера, представляются сотрудниками банка, кто знает, это действительно номер привата или мошенники?
vetalhome 26 января 2016, 11:46
Есть карта Приватбанка с подключенным Приват24 который замечательно работал.
При попытке сделать предоплату за отдых на счет частного предпринимателя система потребовала подверждения (при том что уже была авторизация по паролю при входе в Приват24 + СМС с кодом).
Позвонила на 3700, назадавали кучу вопросов, на некоторые видимо ошибочно ответила (как например количество детей — можно подумать это постоянная величина, было 2, сейчас 3), оператор сказал что заблокировал вход и направил в в ближайшее отделение.
Пришлось идти в отделение. Там разблокировали (как они сказали), дали новый пароль.
По приходу домой, проверила — нет доступа (постоянно перекидывает на Видновлення паролю). В онлайн чате сказали что блокировка не снята и посоветовали ОПЯТЬ пойти в отделение.
Пришлось идти. Там ВДРУГ вспомнили, что блокировка снимается не сразу, а в течении суток.
На следующий день — проверила, блокировка не снята.
Онлайн чат посылает в отделение, а в отделении никак не могут разблокировать — замкнутый круг.
Я уже пожалела что оформила карту в этом банке — крайнего не найдешь, одни стрелочники.
persey007 25 января 2016, 22:02
Банк начал несанкционированно списывать целевые средства с зарплатной карты, ссылаясь на договор №DNL0GK00006904 від 09-08-2007р., который не находиться в кредитном порфеле банка. По данному договору на основании иска от Приватбанка в Амур-Нижнеднепровский районный суд Дело № 199/6160/14-ц(2/199/2959/14) судом было отказано в полном обьеме Приватбанку о взыскании задолженности (Решение от 10 декабря 2014г.)
После того как я написал банку запрос по меню «Вопрос банку», вместо ответа мне предоставили странную отписку:
«Умови кредитного договору, укладеного між Вами та ПАТ КБ „ПРИВАТБАНК“,
відповідають ст. 1054 Цивільного кодексу України, в якій передбачається, що за кредитним
договором банк або інша фінансова установа зобов’язується надати грошові кошти (кредит)
позичальнику в розмірі та на умовах, передбачених договором, а позичальник зобов’язується
повернути кредит у встановлений договором строк і сплатити встановлені відсотки...»
xxxDixixxx 25 января 2016, 20:25
Я не знаю, может это актуально только для города Полтава, но это уже очень надоело. Менеджеры «Приватбанка» названивают постоянно на мой личный мобильный телефон (номер которого я им не давала) по поводу предприятий в которых я работаю либо работала. С желанием активно сотрудничать с данными предприятиями. Человеческий язык видимо не понимают, на все мои отказы твердят как заведенные «Мы разработали для вас план развития...» Мне очень интересно можно ли обратиться в милицию или еще куда то с жалобой? Названивают с интервалом через день-два, длится это безобразие уже около полу года

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝