Valerrri 30 октября 2018, 19:37
Перевела деньги при покупке на олх телефона и мне не присылали товар, обратилась в приват 24, через который отправляла деньги. Они посоветовали заполнить заявку о мошенничестве онлайн, и описать свою ситуацию. Что я и сделала, после этого со мной связался оператор примерно через 3- 4 дня и сказал, что заявка принята. И они сообщат о решении. Через два дня после звонка оператора, мне вернул приват банк деньги на карточку. Все сделали оперативно и быстро. В Приват 24 по переписке можно узнать на счёт своей ситуации, мгновенно предпринимают какие то действия. Главное — результат. Деньги вернули. Спасибо!
Олексій Забавський 30 октября 2018, 15:51
11.10.2018 в Приват 24 отримав повідомлення від Приватбанку
Олексію Володимировичу! Обслуговування рахунків призупинено у зв`язку з п. 1.1.3.2.14 УіП. Після перевірки з Вами зв’яжеться співробітник банку. pb.ua/1892
Картка для виплат пенсійна.
Зв'язувався неодноразово в телефонному режимі відповідь одна: ,, Ждите ответа'', с вами свяжутся. Вже минуло 19 днів зі мною так ніхто не зв'язався.
Уявляєте приватбанк це Державний банк
і він собі дозволяє таке свавілля по відношенню до незахищених верств населення пенсіонерів інвалідів — блокує пенсії на невизначений період без будь-яких на то пояснень.
Що вже казати про бізнес у цій країні ???
Якщо державні банки грабують пенсіонерів
30 октября 2018, 18:51
Ваша карта вже розблокована.Перепрошуємо від імені банку за можливі незручності.
Сергей Остроух 30 октября 2018, 15:50
не советую предпренимателям открывать карту (ключ до рахунку)к терминалу при перечислении денег будут проблемы.
30 октября 2018, 18:53
Позвольте, пожалуйста, нам детальнее рассмотреть Ваш случай и помочь. Сообщите на help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи с Вами, указав ссылку на отзыв. Надеемся на обратную связь!
itscherry 30 октября 2018, 12:35
Я хочу только понять — это все клиенты так делают или только мне сказали?(что то специалист намудрил или все норм?).
Я делал перевыпуск долларовой карты для выплат, забыл ИНН. Потом пришел с ИНН и мне дали планшет что бы я ввел пароль от Приват24, раньше такого не было. А если бы у меня стояла блокировка доступа по IP-адресу?
Анастасия Елисеева 30 октября 2018, 9:38
Всегда пользовалась услугами ПриватБанка, нареканий не было. На кредитной карте установлен лимит 25000. Периодически пользовалась, возвращала ежемесячно намного больше установленого минимального платежа, проценты списывались без задержек и просрочек. В очередной раз ложу суму около 4000 с расчетом на то, что через пару дней спишут % около 800 грн, и банку внезапно вздумалось снизить мне лимит больше чем в половину, поглатив все имеющие средства и загнав карту в большой минус. А через пару дней еще и процент за пользование платить. А онлайн-операторы то и дело цитируют пункты об Условий и правил банка о праве делать с лимитом все что вздумается. За десятки лет ни одной просрочки, отличная кредитная история и тут такое!!! Теперь мой всегда уважаемый банк не увидит от меня ни копейки больше.
30 октября 2018, 11:42
Банк принимает решение о размере кредитного лимита и о его предоставлении на основании математической модели, которая строится на сотнях и даже тысячах показателей.
Вот некоторые факторы, влияющие на размер лимита:
-кредитная история в ПриватБанке и во внешнем бюро кредитных историй;
-размер доходов клиента;
-наличие депозитов, текущих счетов, платежей, других продуктов ПриватБанка;
-предоставление клиентом справки о заработной плате, выписки по зарплатной карте другого банка и т.д.;
-оформление клиентом дополнительных карт;
-наличие загранпаспорта, наличие транспортного сресдтва и др.
Причину снижения Банк не сообщает. В случае если Вы желаете вновь получить лимит, спустя 30 дней после снижения попробуйте воспользоваться сервисом для увеличения кредитного лимита по ссылке http://limit.pb.ua/ Прикрепив справку о доходах, решение может быть пересмотрено.
Татьяна Владимировна 29 октября 2018, 21:55
Каждый месяц пользовалась кредитной картой, до 25 числа каждого месяца платила сумму, в приват 24 обязательный платеж. 24.10 рассчитала обязательный платеж — 3782 грн. Я заплатила 3780 грн. За 4 дня мне из 2 грн, насчитали % — 320 грн. Когда я узнала почему так много, мне ответили что я должна была оплатить 5000 тыс до 25 числа, что!!!??? Этой суммы не было в расчетном счете!!! Когда я звонила сотрудникам до 25 числа что бы уточнить сколько должна внести, что бы оставаться в льготном периоде, мне ответили 3782. А 5000 не было в разговоре!!!
Мошенники ПриватБанк!!!
буду обращаться в суд и на телевидение!!!
30 октября 2018, 11:42
Чтобы оставаться в льготном периоде, необходимо о погашать сумму задолженности прошлого месяца в любой день до 25 числа текущего месяца.
В случае, если Вы не погашаете до 25 числа сумму задолженности прошлого месяца полностью, льготный период не действует, и на всю сумму задолженности начисляются проценты от даты начала использования кредитных средств. На новые траты льготный период распространяться не будет до момента полного погашения всей задолженности.
Детальный расчет начисления процентов доступен в выписке в web Приват24. При нажатии на операцию списания %, доступна кнопка «Показать расчет >>».
Kateryna Fedotova 29 октября 2018, 19:04
Сделала предоплату за товар на карту Приватбанка через сервис Sendmoneypb. Товар оказался бракованным. Имя продавца Кость Татьяна Вячеславовна. Продавец отказывается вернуть оплату. Служба поддержки Привата отправляет к банку-эмитенту карты. Платеж делался через систему Привата на карту Привата! Принимать платежи интересно, а разбираются пусть другие?
30 октября 2018, 11:42
Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Данные отношения классифицируются как гражданско-правовые, и, следовательно, находятся вне зоны ответственности банка. Настоятельно рекомендуем обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Банк предоставит правоохранительным органам всю необходимую информацию для полного и объективного рассмотрения заявления в порядке, установленном действующим Законодательством Украины.
Александр Лоторев 29 октября 2018, 14:05
При попытке регистрации магазина в liqpay магазин заблокировали и сказали что нужно предоставить кучу документов (Для подтверждения легальности Вашей деятельности просим предоставить документы:
-сертификат соответствия предлагаемой продукции( брендовых товаров) на сайте, договор поставки, купли — продажи, сертификаты качества и другие документы подтверждающие их подлинность)

Я ФОП на 2-й группе единого налога, нам не нужны никакие договора. А сертификаты вообще требовать нет никакого права. Согласно законодательства сертификация не обязательна. После десятков писем им уже оказались нужны контракты импортеров (наших поставщиков) с брендами-производителями!!!

Тут возникает вопрос для чего БАНКУ это нужно? собирают данные кто чем живет и кто чего возит или с целью предотвратить обман клиентов?

На вопрос как работают с включенной системой Ликпей десятки магазинов на проме включая туже розетку не дают. Как говорят сами импортеры — таких документов не давали вообще никому. И кстати у них тоже ликпей активен и никаких документов не требовали.
Бестолковый консультант талдычит одно и тоже. Без документов ничем не можем помочь.

Вот и возникает вопрос компетентности службы мониторинга банка, их консультанов и вообще целей которые они перед собой ставят.

И это всего лишь маленький кусочек всей переписки.

Так что никому не рекомендую связываться с таким банком, реально поддержки от банка никакой. А только тупо требуют кучу документов которые вообщем-то и требовать не имеют права. Цель сбора такого колличества документов вызывает подозрение.
29 октября 2018, 20:05
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли разобраться и решить возникшие вопросы.
xxx225 29 октября 2018, 13:09
без уведомления клиента ставят не понятные лимиты, работают не плохо тратят время клиента в пустую. обслуживание на нижем уровни. раньше были только положительные воспоминания. сейчас только отрицательные, не слушают клиента перебивают, говорят о своем а не о проблеме ужас. был лучший банк стал ужасный "!!!
29 октября 2018, 20:02
Позвольте, пожалуйста, нам решить возникшие вопросы. Сообщите на help@pb.ua описание ситуации и Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв.
Игорь Исаев 29 октября 2018, 12:28
Здравствуйте! Я заказал карточку «универсальная», с доставкой через курьера. Почему через курьера?! да потому что банк работает в будние дни и с 8 до 17, как раз тогда когда все работают, то есть попасть в банк, невозможно или нужно отпрашиваться с работы. Но не на 15 минут как говорят в банке, а на два часа + время ожидания в очереди, жене получали 4,5 часа. И после того как курьер взял подписанные копии паспорта, фото с карточкой, и подписанные оригинальные договора, он отдал карточку. На следующий день он позвонил что отдал документы в банк. По номеру 3700 сказали что карточка будет активна в течении двух дней. Прошло пять, но так и не сделали активной. звоню узнать почему так, мне говорят что ваших документов нет и помочь не могут. Это как так неделю ждал карточки, еще неделю активировали, а после помочь не могут. А когда я вставил карточку в банкомат, то банкомат съел ее. вот и все. Слов нет.
29 октября 2018, 20:01
Позвольте нам детальнее рассмотреть Ваш случай и помочь. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи, указав ссылку на отзыв.
alex28511 29 октября 2018, 12:04
Несколько дней назад совершал покупку на Алиэкспрес, деньги с карты списали, а в магазине они не засветились (какая то техническая ошибка), обратился в ТП и через час деньги вернули. Вроде всё прошло хорошо? А вот фигушки. Сегодня пришла смс, что с карты списана некоторая сумма денег. Зашёл в приват24 в выписке пусто, а деньги со счёта списаны. Написал опять в ТП, а там какой-то идиот отвечает в стиле: банк не несёт отвественности если вы кому-то давали данные карты. На вопрос где собственно выписка и главное почему деньги были списаны без моего согласия (смс подтверждения) сотрудник прикинулся дурачком и опять запел: мы не несём ответственности… говорит: вы несколько дней назад давали подтверждение. А то, что это совсем другая операция и даже другая валюта скромно умалчивает.
29 октября 2018, 19:58
Дозвольте нам докладніше розібратися в ситуації. Направте, будь ласка, Ваші контактні дані на нашу пошту help@pb.ua, із зазначенням посилання на цей пост.
Snejana1234 28 октября 2018, 21:55
Я взяв миттєвий кредит в самому «чесному» банку і за правилами банку проценти йшли на карту універсальна а тіло кредиту залишилося на карті для виплат брав я кредит на 16000 грн +був кредит на універсальній в сумі 12000грн
Погасивши кредит універсальній карті повністю я підійшов до консультанта привітбанку і сказав що хочу погасити митеевий кредит достроково і взагалі нічого не бути винним привітбанку
В день коли я погашав кредит в мене було
На універсальній — 10000ігрн і на миттевому кредиті залишилося 6000 грн
Я поповнив карту на 24000 грн
З мене успішно зняли 16000 грн
В мене на універсальці в плюсі лежало 8 тисяч
Я довольний прийшов в приватбанку чи я нічого не винен на що консультант нажаль в усній формі провівши мене по базі сказала що я не маю боргів кредитів
Через 10 днів 27числа з моеї карти знімає 2000 грн в мене тоді на карті була 1100 в плюсі (я подумав що це проценти за те що я користувався 2неділі 16000 грн) через неділю пішов в віділленя і взнаю про якийсь віртуальний кредит
Який не можна побачити на мобільній версії приват 24 лише якщо ви зайдете з компютера ви зможете побачити віртуальний кредит
P. S. Акаунт на мінфині не мій
29 октября 2018, 19:56
Направте, будь ласка, на help@pb.ua деталі ситуації, що склалася і контактні дані, вказавши посилання на відгук, щоб ми могли надати більш детальну консультацію і вирішити виниклі питання.
Darina19 28 октября 2018, 0:56
28.09.2018г при получении посыки в г.Мариуполь, НП#1 была призведена оплата картой Приват банка, но терминал на НП выдал ошибку и оплата не прошла, поле чего я заплатила наличными и спокойно ушла. Через пол часа приходит смс о том, что с Карты списана оплата в размере 2060грн. При повторном обращении на НП оператор утверждает, что по терминалу никакой оплаты у них так и нет. Звоню на горячую линию Приват банка, они говорят о том, что операция прошла успешно и деньги заблокированы, я рассказываю ситуацию и прошу отменить платёж, принимают заявку и говорят ждать 5-7 рабочих дней. По истечении 5 дней приходит сообщени о ом, что моя финансовая претензия будет рассматриваться ещё 14 дней, по окончании этого времени мне никто не звонит и не пишет, звоню на горячую линию и мне отвечают, что мою заявку передали вждународую платежную систему и я должна ждать ещё 45-120 рабочих дней. Это как вообще??? Есть же все выписки по счетам, если у меня деньги снялись, а человеку за оплату услуг не пришли, то куда они вообще делись, просто испарились без вести??? И я далеко не одна с такой историей на НП (и я уверена, что не только там) при
попытках оплатить посылку через терминал деньги списываются и исчезают в неизвестном направлении.

П.с. Также хочу заметить, что при попытке оплатить картой ПУМБ в терминале тоже выбило ошибку, но в отличие от карты Приват банка деньги остались на своём законном месте и магическим образом никуда не исчезли
PrivatBankQM 28 октября 2018, 9:45
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
При возникновении подобных ситуаций банк должен действовать согласно правил международных платёжных систем. Если сумма находится на карте в резерве и торговая точка не запрашивает сумму к списанию, банк возвращает сумму из резерва назад на карту. В случае, если сумма списана, а клиент не подтверждает получение товара/услуги, банк формирует пакет документов и отправляет запрос в международную платёжную систему, который обрабатывается по регламенту 45-120 дней (согласно правил платёжных систем VISA и MasterCard). Мы всегда прилагаем максимум усилий, чтобы вопрос был решён в пользу клиента и как можно скорее. Хотим заметить, что после обработки такой заявки банк отправляет смс.
Не забудьте оценить решение проблемы кнопкой «Вопрос решен».
Ogskunk 27 октября 2018, 18:42
Я оставлял жалобу по этой ссылке — https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/120549/

— Вы мне ответили «Действительно, платеж был возвращен. Рекомендуем обратиться в поддержку Вашего банка для проверки возврата.»
— на почте help@pb.ua после предоставления RRN мне ответили «На карту 5168**2458 сумма успешно была зачислена 18.10.2018 Владелец карты может проверить выписку по своей карте в своем аккаунте Приват24.»

Кому мне верить и что делать?
Ответа ни от вас ни на почте до сих пор нет!
Если деньги все таки пришли мне нужно знать точное время платежа что бы доказать владельцу карты приватбанка что деньги пришли а не были списаны в тот же вечер как показалось в его кабинете!!!
27 октября 2018, 19:22
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Мы проверили информацию, средства были возвращены на карту-отправитель. Рекомендуем обратиться в поддержку Вашего банка для проверки возврата.
Полезный комментарий
Ogskunk 1 ноября 2018, 14:51
Жду уже 11 рабочих дней! Возврата нет!
irina19622 27 октября 2018, 17:11
Всем добрый день!
Видимо, проблемы с деньгами у власти заставляют государственный банк придумывать штрафы на пустом месте. Проблема по карте Универсальная (****75******0604), кредитная ставка 3,7% на остаток.
В 20-х числах сентября приходит уведомление на финансовый телефон о том, что необходимо внести обязательный платеж в размере порядка 900грн. (5% от кредита) по 25 сентября включительно, я забываю об этом и 26 сентября утром банк самостоятельно списывает около 650грн с пенсионной карты, то есть порядка 3,7% конкретно процентов. Ну, раз самостоятельно сняли проценты по кредиту, то больше в сентябре я деньги не вносила. И вот в конце октября выясняется, что все это время по карте шла просрочка и начислялась штраф и пеня, при этом финансовый номер всегда включен и банк ни слова не прислал о том, что такая ситуация вышла. А по факту весь октябрь банк на радостях уже считал кредит по универсальной по 7,2 процентов, то есть чуть менее чем в два раза увеличив процентную ставку. Служба поддержки играет в молчанку, отвечая сухо, что банк не обязан самостоятельно перечислять с пенсионной карты на универсальную обязательный платеж, но на прямой вопрос почему сняли именно 650грн, а не всю сумму, чуть более 900грн. (денег на пенсионной карте в тот момент было в два раза больше, чем рекомендуемый платеж) или вообще ничего не сняли бы — ответить не может. А так банк и проценты свои не забыл забрать, и забыл об этом в течении месяца хоть бы смс уведомить на финансовый номер, и штраф придумал. Вот такой бизнес!
27 октября 2018, 17:50
Уважаемый Автор!
Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua детали сложившейся ситуации и Ваши контактные данные, чтобы мы могли проверить информацию и предоставить детальную консультацию.
irinaparpina35 27 октября 2018, 17:10
18.10.2018 в 19.58 делала оплату наложенного платежа за детскую кроватку на Новой почте города Киева 247 отделение в сумме 4610 грн. Сотрудники Новой почты не предупредили что происходят сбои при оплате через терминал, (это потом уже они сказали что не только у меня одной снялись деньги с карты приват банка и не вернулись), банк также не предупредил о технических работах! Оплата через терминал Новой почты не прошла, квитанции не выдало, у них в системе деньги не прошли, а у меня на карте денег нет, как так???? Звоню в приват на горячую линию автоответчик говорит что наблюдалась операция через сторонние банки произошли сбои, деньги зачислят на карту до 20.30 того же дня! Сегодня уже 27 октября денег до сих пор нет!!! На следующий день позвонила на 3700 молодой человек сказал что он не компетентен в этом вопросе, перезвоните позже сказал! Позвонила второй раз вечером второй молодой человек сказал что нужно делать заявку, через 30 секунд: « Ой, заявку делать бессмысленно, ваши деньги заблокированы, извините, за принесённые неудобства у нас были сбои в работе»! Да нахрена мне ваши извинения, мне нужны мои деньги я одолжила эту сумму оплатила наличными и забрала ребёнку эту кровать! Вы своими извинениями оплатите мне коммунальные и накормите голодного ребёнка????!!! Третий раз позвонила на горячую линию, девушка оформила заявку на возврат средств, сказала что прийдет номер заявки в смс! Смс не приходила пока я снова на следующий день не написала уже в онлайн чат! Скажите пожалуйста, где вы берете таких бестолковых, некомпетентных операторов, которые ничем не могут помочь, ПОЗОР!!! Прислали номер заявки 752701 сказали что другой банк должен дать ответ на запрос в течении 10 дней и деньги вернутся, потом написали что нужно ждать 45-120 дней! Захожу по ссылке которую мне скинули в чате онлайн что бы смотреть статус как стояла в обработке 8 дней назад так стоит на одном месте! Почему я должна ждать и терпеть, влазить в долги, не по своей вине!!! Если деньги не вернутся до 29 октября так как обещали мне сотрудники банка, буду обращаться в суд и в прессу! Это чистой воды воровство простых людей, притом массовое!!!
27 октября 2018, 18:08
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Наши специалисты занимаются решением данного вопроса и мы сделаем всё возможное для скорейшего возврата средств на Вашу карту.
Павел Бунда 27 октября 2018, 12:34
хотел активировать карту, думал инструкция поможет но нет)
она полностю не верная, работники банка етого не признают. Во всем обвиняют меня. даже не попытались как то помочь, даже не посоветовали другие способы активации.
27 октября 2018, 12:40
Салюк Микола 26 октября 2018, 22:34
Звонят из ПриватБанка с номеров 0675650949, 0676530423, 0676530482, 0676530447, 0567369129 говорят, что должен 22000, через шесть дней уже 42000 требуют погасить долг в течении двух дней.Должен бил реально 4000грн Вовремя не погасыл В случае неоплаты, угрожают что я и мои близкие потеряют самое ценное. Для меня самое ценное — это здоровье и жизнь. Сейчас готовлю письмо в банк об отзыве персональных данных, заявление в полицию угрозы, вымогательство, письмо в НБУ и имк в суд!.. Из-за них не могу закрыть долг по счетам СП нет, в Приват24 Есть долг с нарисованными штрафами и пеней. На каком остновании начисленна такая сумма, пояснить не могут
Выписок в Приват24 нет! Висит долг 42000 грн от фонаря
ПриватБанк
27 октября 2018, 12:11
Ogskunk 26 октября 2018, 19:50
Перевел с карты монобанка на карту приватбанка 18.10 средства, до этого зачислялись мгновенно.
В этот раз у меня средства списались, квитанция есть, а у получателя денег не было пол дня, пишу в поддержку говорят у нас сегодня сбои в системе и т.д и т.п
Вечером у получателя списалась такая же сумма, деньги мне не вернулись, а если они ему все таки дошли как мне узнать точную дату и время платежа, что бы подтвердить что именно мой платеж был зачислен, ибо у получателя много получений\переводов!!??

Поддержка только ответила что платежа ему на карту не видят, прошло больше 4х рабочих дней, деньги мне не вернулись.
И что мне делать если никто помочь не может, денег нет, и ответа толкового нет? Ужас приватбанк.
26 октября 2018, 20:53
byyf4 26 октября 2018, 12:45
Приват банк требует предоставить (опять)документы для актуализации иначе карточка будет заблокирована. это с тем что на поход в любое отделение Привата надо «убить» полдня, выстоять очередь чтобы заполнить анкету. Скинуть им на сайте копии документов нельзя, заполнить анкету онлайн-нельзя, забронировать время приема в отделении -нельзя.ПРИВАТ банк вы что зависли в прошлом веке?
26 октября 2018, 16:09
Банк самостоятельно инициирует сбор документов удалённо в web Приват24, без посещения отделения. В случае, если после входа в аккаунт у Вас отображается уведомление и ссылка — Вы можете предоставить документы перейдя по ссылке. В другом случае, Вы можете обратиться с документами в любое отделение ПриватБанка.
Это требование законодательства Украины — банки не могут обслуживать клиентов, если в базе заполнены не все их данные. Согласно постановлению НБУ №417 от 26.06.2015 об утверждении Положения «Об осуществлении банками финансового мониторинга» банк обязан привести в соответствие с требованиями законодательства Украины идентификацию имеющихся клиентов или их представителей.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝