Бездействие

Bogdan1936 19 февраля 2019, 20:54
Господи! Не понимаю почему в этом банке такое отношение к клиентам! Ну неужели людям так сложно, просто выполнить свою работу честно и справедливости!
Мошенник обманул целый реставрационный отдел! Взял полную предоплату и ничего не отправил! Я сразу обратился в Приват банк, предоставил все чеки и тому подобное! Указал все данные мошенника, ФИО, номер карты, номер телефона и другое. И что в конце — концов?! Ничего!!! Этот человек и дальше продолжает обманывать людей и пользоваться данными реквизитами Приват банка! Вы знаете, обычных — простых смертных Вы блокируете по любой причине, так не ужели трудно заблокировать карточку мошеннику и вору?! Вы знаете, мне 83 года, я скорее всего уже не доживу до честного правового Государства! Но своей безответственностью и пассивностью Вы подаете молодому поколению не самый лучший пример! Жаль, но Увы!
Искренне желаю процветания нашей банковской системе!
С Уважением Богдан!
20 февраля 2019, 8:41
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Банк заинтересован в том, чтобы оберегать своих клиентов от мошеннических действий и всегда работает совместно с правоохранительными органами для розыска и задержания злоумышленников, совершающих противоправные действия в отношении клиентов банка, но, к сожалению, в описанной Вами ситуации банк ограничен в своих возможностях. Расследование случаев мошенничества, а так же розыск и поимка преступников законодательно находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк, в свою очередь, всегда готов оказать им любое необходимое содействие. В случае попытки совершения относительно Вас мошеннических действий, банк не может выступать в роли заявителя в милицию, так как стороной, против которой эти действия были направлены, являетесь Вы. Для проведения расследования по факту мошенничества мы рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы, которые могут получить по оформленному в соответствии с действующим законодательством запросу всю необходимую информацию.

corsww
corsww
19 февраля 2019, 23:09
Если честно то я не понимаю людей как автор. Казалось бы в 83 то года должна быть уже мудрость. Я уважаю старость но… зачем?? Делать предоплату людям или человеку которого вы видите впервые в жизни а то и вообще не видя и не зная его? Касаемо правового государства. Конечно много претензий и к ленивой полиции и зачастую откровенно купленным судьям но в правовом государстве о котором мечтает автор виновен человек или нет может решить только суд! И никто более. И уж тем более не банк. И это как раз правильно. Как бы мне не было жаль пожилого человека.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
20 февраля 2019, 13:56
При всем уважении к возрасту, но лично я бы не хотел жить в таком «правовом государстве», где банки будут решать вопросы уголовного характера, и выносить приговоры. Люди, очнитесь — правовое государство совсем не так должно функционировать!