Аннулирование платежа

Igor Voronchihin 19 февраля 2019, 17:40
При оплате коммунальных платежей в 15.21 16.02.19 по QRкоду квитанции от Жилсервиса-2, я выбрал услугу согласно назначению платежа, указанного в квитанции Жилсервис-2. Однако при получении на свою электронную почту в 15.42 квитанций о выполненных платежах, я обнаружил, что платеж за вывоз мусора ушел на другого получателя. Я сразу позвонил оператору с просьбой аннулировать данный платеж, на что оператор заверил, что платеж вернется на карту в течение суток. Когда прошло больше суток, а средства так и не поступили, я снова связался с оператором по поводу аннуляция платежа и возврате средств. На что получил ответ, что деньги уже у получателя и сделать НИЧЕГО нельзя, только отправка письма получателю на возврат средств. Вопрос ПОЧЕМУ в выходной день когда не работает СЕП и закрыт операционный день не смогли аннулировать платеж, ведь средства пошли не напрямую на получателя, а только через сформированный мемориальный ордер @2PL199363 от 17.02.2019 на общую сумму 15794.02 грн. ЧТО делал БАНК ДВОЕ СУТОК выходных дней для решения такое элементарного вопроса и… не смог решить. Ответ операторов 19.02.19 — берите письмо Приватбанка на получателя и сами притесь к получателю с этим письмо… при этом один оператор говорит, что письмо получателю Банк отправил по электронной почте, другой через Укрпочту, и ни один не сказал, когда и куда это письмо и через кого отправлено. Полный игнор в решении вопроса на три минуты(((
19 февраля 2019, 17:58
Мы огорчены тем, что Вы испытали неудобства и хотим сообщить, что Ваш вопрос уже рассматривают специалисты. Мы стремимся решить его в кратчайшие сроки. О решении Вам сообщат сразу, как только будут результаты. Благодарим за понимание.

Кредитний Експерт
Кредитний Експерт
20 февраля 2019, 11:27
Стаття 1073 Цивільного Кодексу України про правові наслідки неналежного виконання банком операцій за рахунком клієнта. У разі несвоєчасного зарахування на рахунок грошових коштів, що надійшли клієнтові, їх безпідставного списання банком з рахунка клієнта або порушення банком розпорядження клієнта про перерахування грошових коштів з його рахунка банк повинен негайно після виявлення порушення зарахувати відповідну суму на рахунок клієнта або належного отримувача, сплатити проценти та відшкодувати завдані збитки.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
20 февраля 2019, 14:11
Если хотите добиться результата, не сильно полагайтесь на банк, что он что-то куда-то отправил. Лучше не ленитесь и сделайте это сами. Банк в таких случаях просто дурит своих клиентов. Был негативный опыт родственников пенсионеров, когда банк при оформлении пенсионных карточек красиво рассказывал, что всю необходимую информацию самостоятельно перешлет в пенсионный фонд. Итог был неприятным, когда пришло время получать пенсию, оказалось, что банк ничего не отправил, еще и консультанты банковские вместо извинений лепили какую-то чушь о вине фонда, который якобы по непонятным причинам направил банковскую информацию в другой район. :) Короче, не надейтесь и не теряйте время, а берите сами, что вам нужно в банке и несите туда, куда нужно. Сэкономите время и нервы. :)