Олег Мазур 16 февраля 2021, 12:00
Скажу так совсем недавно, с моего и жены счёта было списано злоумышленниками, средства на очень большую сумму потому, безопасность етого банка ноль, при пополнении счёта на 100 грн, они звонят. При переводе болшых сум они говорят, мы думали ето вы извените, но украденные средства вам необходимо вернуть и в общем в очень короткое время, нашей же вены нет хоть как раз в их службе безопасности и вопрос, то-есть как требовать они да, а как пойти на уступки по выплате то извините сроки платите чем хотите, ето ваша проблемы.
monobankua 16 февраля 2021, 17:39
Нам искренне жаль, что произошла такая ситуация. Рекомендуем в таком случае обратиться в правоохранительные органы.

Когда мы получим официальное решение от суда, мы сможем предоставить правоохранительным органам информацию в рамках действующего законодательства. Как раз в обязанностях и правах полиции проводить розыск и задержание мошенников. Денежные средства, которые были украдены мошенниками, могут быть компенсированы ими же по решению суда.

Так же такие персональные данные, такие как: ПИН-код, пароль из смс, CVV-код, срок действия карты, а также саму карту и смартфон третьим лицам, в целях безопасности, не рекомендуем передавать третьим лицам.

Для уточнения данных по вашей ситуации, написали вам в личные сообщения
vvstud 15 февраля 2021, 19:40
В принципе, нормальный банк, очень удобное приложение (даже можно сказать лучшее на рынке), хорошие условия работы и.т.д… но сегодня столкнулся с моментом НЕбезопасности данного банка (приложения). Как и многие иногда заказываю товары на АлиЭкспресс. так вот, недавно обнаружил, что если сделать один раз заказ внести реквизиты для оплаты, подтвердить заказ, потом подтвердить оплату в приложении монобанк — то следующие уже подтверждать не нужно… просто стоит нажать кнопку купить и деньги автоматически будут списываться, без какого либо подтверждения, а уведомление только в приложении о факте оплаты.
Я не спец по безопасности, но это должно работать как-то по-другому. В том же Привате, как минимум требуют
подтверждение через Приват24!!!
P. S. Конечно, нужно следить за своей безопасностью в первую очередь самому: ставить пароли на компьютер, телефон, лимиты на интернет оплаты и много другое… Но все же…
monobankua 15 февраля 2021, 20:10
Мы как банк стараемся максимально обеспечить безопасность расчётов в сети интернет для вас и запрос подтверждения будет при обычных оплатах в сети интернет, но некоторые сайты, могут проводить платежи без ввода CVV-кода или запроса кода подтверждения в вашем приложении и брать при этом ответственность на себя за проведение данных платежей. Эти условия указаны на всех сайтах, когда вы нажимаете галочку «Согласен с условиями сайта».

Если это регулярные платежи, то они могут списываться автоматически, к примеру, если вы заносите данные карты самостоятельно и соглашаетесь с условиями, которые на сайте, далее сайт может проводить платёж автоматически, списывая средства с вашей карты.
Ustimriplle 15 февраля 2021, 17:00
Добрый день.
Ситуация: в 04.06.2020 года банк заблокировал мою карту на расходование денежных средств и был наложен арест. По какой причине и какой именно службой банка или внешней службой он был наложен тоже непонятно. В приложении отобразилось, что арест был снят 13.01.2021 года.
При этом я не получал никаких уведомлений или писем от банка или от внешних служб.
На сегодняшний момент карта до сих пор заблокирована и сотрудники поддержки не могут дать ответ на логичный вопрос: «На каких основаниях и какой службой был наложен арест на счет».
Прошу дать ответ на этот вопрос и разобраться с этим.
monobankua 15 февраля 2021, 20:53
Понимаем, что ситуация сложилась неприятная. По вашему вопросу рекомендуем направить запрос к нам на юридический адрес: ул. Автозаводская 54/19, 04114 Киев, Украина
Італій . 15 февраля 2021, 16:50
Прочитал с утра пост Олега Гороховского, запилил себе по образу и подобию https://monobank.ua/r/CNfzNe — кликните на видео, оцените идею :)

В общем, пока тут люди продолжают ныть что одним Монобанк не даёт кредитный лимит, другим даёт и деньги тут же крадут мошеники — я просто продолжаю пользоваться услугами этого банка и в общем доволен.

Да, время течёт, ставки по депозитам упали — но у других же упали тоже. C’est la vie.

Коммуналку как начал платить через Монобанк, так и продолжают это делать — у всех конкурентов это всё ещё сделано даже не так просто как у Моно, а гораздо хуже и неудобней (может за исключением Привата, но я у меня там нет и не будет счёта). Хотя претензии к Моно, или скорей к Портмоне, есть — суммы по счетам не совпадают с тем что я вижу в приложении.

Переводы с карт и банковские летали и продолжают летать. Монобанк один из не многих кто уже реализовал работу СЭП 23/7 и получить или отправить деньги можно хоть в час ночи с субботы на воскресенье.

SWIFT, SEPA и прочие международные переводы всё ещё остаются вне моего поля зрения — никак не могу прокомментировать те жалобы на Дойче банк что встречаются тут на сайте.

Кешбек я не рассматриваю как средство заработка, потому тем что есть полностью удовлетворён. Тем более что в паре с автогражданкой, которую очень удобно реализовали, я имею постоянный кешбек на АЗС.

А, да, ешё ж рассрочка. Имею несчастье вопользоваться рассрочкой ПУМБ-а (в магазине не было интеграции с Монобанком) и в очередной раз убедился как черезжопно это сделано там — в Монобанке всё просто и понятно, и в жизни не влетишь на комиссию.

Я не сразу оценил удобство «банки», но позже нашел применение для неё: теперь даже когда черная карта в минусе, резерв денег лежит в банке и на них капает утешительный процент. А отсутствие возможности снять деньги дополнительно стимулирует не трогать их раньше времени.
monobankua 15 февраля 2021, 17:07
Для нас самое главное когда клиент доволен :) Спасибо.
380635960705 15 февраля 2021, 0:14
Ни в коем случае не рекомендую эту финансовую организацию. Сейчас опишу свою историю. В один из дней я как обычно входил в свой кабинет, но выдало ошибку. Я решил написать в поддержку, а в ответ услышал: «к сожалению Вы больше не можете быть клиентом нашего банка». Конечно же я захотел узнать в чем проблема и на каких основаниях закрыли мою карту, ведь я не нарушал никаких правил. В ответ в чате и по телефону был заученный ответ и операторы отвечают как роботы одно и тоже. То есть в нашей стране по щелчку пальца могут закрыть карту и не уведомив при этом своего клиента и не назвав причину! Очень не рекомендую!
monobankua 15 февраля 2021, 11:22
Нам жаль, что сложилась такая ситуация, но банк может отказать Клиенту в выпуске карты, а так же в предоставлении / восстановлении кредитного лимита по своему усмотрению и без указания причин, согласно пункту договора 6.3.1., ссылка https://www.monobank.ua/terms.
Для проверки информации по вашим данным, написали вам в личные сообщения
MatiashJulia 12 февраля 2021, 21:36
С августа 2020 года я решила работать как ФЛП, прилежно платить налоги и исполнять свой гражданский долг перед государством. Так, как я порядка 2х лет обслуживалась в Моно, как физические лицо, то выбор был очевиден для открытия счета.
Все было отлично, платежи из-за рубежа заходили как по часам до декабря 2020. А потом понеслась. Сначала задержка была 3 недели, банк причины не видит. Пишу, звоню в поддержку, ответ единственный, что моно котики, а банк отправитель и банк посредник негодяи, в них и дело.
Потом начался январь и платежа снова нет. Забегу наперед и скажу, что платеж отправили из США 05.01.2021, а получила я его 08.02.2021. Подумаешь месяц без средств, но что мне привыкать с таким обслуживанием?! Идем на рекорд!
И тут моя душенька уже не выдержала безденежных скитаний и написала отзыв на https://minfin.com.ua/ua/company/monobank/review/210782/#com4031870. Параллельно я еле выгрызла от банка корректного заполнения моих данных, которые отображаются в свифтовке, но дело было не совсем в них. И только после публичного отзыва Моно впервые конструктивно ответил, что они проанализировали все платежи и вынесли вердикт: «С недавних пор иностранный банк-партнер, через которого проходят все платежи, изменил политику по отношению получателей и отправителей в Донецкой/Луганской областях и Крыму. Предполагаем, что платеж мог попасть на проверку из-за чего был изначально возвращен, а при повторной отправке поступил с задержкой». Но далее конкретики не последовало.
Оказывается, что из-за того, что моя улица прописки, в городе центральной части Украины, сильно крымская поэтому могут возникать сложности. Где я и где Крым сложно понять, но таковы реалии, ладно- не повезло, но проблему решить надо, двигаемся дальше.
Напоминаю, банку я по-прежнему не интересна, перепысываюсь почти ежедневно, то какие-то странные документы просят, которые и в природе не существуют, то посвидку переселенца, так как они не до конца мой профайл просмотрели, но помочь по-прежнему не могут, как и адекватно пояснить почему не доходят платежи.
Далее на горизонте 2 варианта или менять банк или прописку. Понимаю, что с моей «крымской» улицей и в других банках могут быть вопросы, принимаю решение просить помощи у родственников, чтобы те меня прописали и таким образом уйти от крымского созвучия в моей деятельности ФЛП.
Как съездить на сутки на родину, толком не спать 2 ночи, оббежать все инстанции и налоговую, промочить ноги в слякоти, но получить заветную прописку и низко поклониться родственникам за снисходительность и участие, я лучше упущу.
Что имеем на выходе?! Идеальные реквизиты, которые так и не помогли, потому что в феврале платеж ко мне опять не зашел! Удивили, ага…
Естественно, мои отправители платежей и бухгалтер в эти месяцы ведут свои баталии с банком отправителем и банком посредником, который постоянно запрашивает уточнения моего адреса и вот что отвечает пару дней назад: •Beneficiary bank is holding your funds for OFAC compliance and is requesting the following info, •Full address for the beneficiary and it is located in the Crimea Region of the Ukraine, •Source of funds.
Что же делает банк?! Просто разводит руками и внимание, цитирую: «Уточнили информацию по поводу вашего вопроса, скорее всего ошибка при получении Свифта, возникал на стороне банка посредника. По этой причине возникла такая проблема, рекомендуем получать вам либо срочные переводы. В таком случае вы можете попросить совершать переводы на вашего родственника.»
ЧТО??? При чем тут мои родственники, если я веду деятельность ФЛП и плачу налоги??? Это как?
И тут руки у меня опустились. Моно меня не хочет… Стало даже чисто по-женски обидно…
Видимо моя предыдущая информация с крымской улицей осталась где-то в базах банка посредника и поэтому так не пропускают платежи, не смотря уже на новый адрес и идеальные документы. И самое паршивое, что Монобанк не может ответить что мне делать, кроме того, что нелегально для моей деятельности заводить платежи. Круто, спасибо!
За почти как 3 месяца я устала банку доказывать, стучать, просить. Служба поддержки местами очень некомпетентная, а банк не клиентоориентирован. Все бы ничего, но аналога данному продукту нет и мне таки придется отрыть счет, но уже в другом банке, подавать заявки на продажу валюты, следить за операционным днем и планировать расходы, что я ненавижу, так как спонтанность моя любимая подруга.
Этот монолог не для того, чтобы показать какой Моно плохой, нет, это просто, в некотором виде, бизнес отчаянье и может данная информация поможет другим сэкономить время, нервы и не убивать веру в то, ты кому-то нужен, важен и ценен, как клиент.

P. S. Даже пришлось регистрироваться на фейсбуке, чтобы привлечь к своей ситуации внимание.
13 февраля 2021, 19:18
Нам очень жаль, что произошла такая ситуация.
Иностранные банки в своей работе руководствуются рекомендациями и требованиями местных и международных регулирующих органов, на основании которых разрабатывают и применяют внутренние процедуры. Каждый иностранный банк может в любой момент изменить свои процедуры как в сторону ужесточения, так и смягчения и, стоит заметить, что другие банки на эти правила влиять не могут. К сожалению, решение об исполнении или не исполнении перевода всегда находится на стороне иностранного банка.
Мы со своей стороны старались помочь в решении этого вопроса, общались как с нашим банком корреспондентом, так и пытались связаться с банком корреспондентом отправителя, чтобы помочь разобраться с платежом, но получили от них ответ 28.01, что сейчас вопросом занимается отправитель
«Thank you for your email
Our case ref WACNY2100722492 is still under investigation with the remitter»
Kseniya Lesto 12 февраля 2021, 21:12
Цей банк співпрацює з мошенниками! Людині, у якої на картці 800грн, без кредитної історії, без її відома нараховують 50 000грн. Через тиждень ці гроші у 3 операції вночі крадуть з картки. І весь *** в тому, що одразу після цього банк знову нараховувалося на цю картку ніяк незахищений кредит в 50 000грн!!!

Співробітники банку ніяк не реагують на прохання заморозити гроші, при тому, що всі хто має справи з фінансами знають, що гроші переводять лише у робочий час!
13 февраля 2021, 12:38
Дозвольте, будь ласка, детально перевірити інформацію
Для уточнення, написали вам в особистому повідомленні
Volodymyr Petrov 12 февраля 2021, 18:12
Этот пост — продолжение истории, описанной здесь: https://minfin.com.ua/company/monobank/review/211318/

Предостережение всем, кто вдруг захочет отправить SWIFT/SEPA перевод на счет Monobank.

На данный момент финмониторинг длится уже 45 календарных дней (из них 30 рабочих) и все еще ничего, кроме стандартных отписок, я не видел.

«Владимир, проверка может длиться до 90 календарных дней согласно п. 4.3.10.
По завершению проверки, мы с вами свяжемся .»

Вот реальный кейс, с которым вы можете столкнуться при получении перевода. Когда они говорят «до 90 дней» — это ни разу не преувеличение, не стоит думать, что за пару дней платеж разлимитят после предоставления вами всей запрошенной информации.

Монобанк — банк НЕ для получения платежей из-за границы. Не повторяйте чужих ошибок, читайте заранее отзывы на минфине (аналогичных здесь предостаточно) и используйте другие варианты. В Монобанке вы рискуете столкнуться с заморозкой вашего перевода на продолжительный срок.
monobankua 12 февраля 2021, 19:08
Согласно п. 4.3.10. Банк может в предусмотренном действующим законодательством порядке приостановить осуществление финансовой (финансовых) операции (операций).
Для установления правомерности перевода Банк по результатам мониторинга или в случае опротестования перевода держателем, эмитентом или платежной организацией платежной системы, вправе приостановить завершение перевода на время, предусмотренное правилами соответствующей платежной системы, но не более чем на 90 календарных дней
На текущий момент проверка еще не окончена, мы предоставим вам ответ сразу как только она закончится
Sidor2070 12 февраля 2021, 14:39
Мало мне того, что государство отказало в пенсии инвалиду, так еще и монобанк без решения суда заблокировал мои примерно 4000 гривен. Не храните свои деньги в банке — украдут.
Для украинского банка клиентом являетесь не Вы, а «дэржава». Лишь о ее интересахзаботится банк. Сейчас вполне спокойно можно открыть счет в банке одной из соседних стран.
monobankua 12 февраля 2021, 18:02
Позвольте детально изучить ситуацию. Для проверки данных, написали вам в личные сообщения
polinas777 11 февраля 2021, 15:28
Всегда пользовалась Моно и всегда была в восторге. Но недавно мне отправили SWIFT платеж на счет ФОП, были указаны правильные реквизиты и вот уже 2 НЕДЕЛИ я не могу его получить. В поддержке попросили подтвердить платеж со стороны отправителя, что было сделано и вот до сих пор я не получаю платеж. Не открывайте счет ФОП в этом банке!
monobankua 12 февраля 2021, 17:59
К нам поступил платеж похожий на тот, что вы ожидаете, однако в нём недостаточно данных для идентификации получателя, поэтому нами был отправлен запрос на уточнение реквизитов. Пожалуйста, свяжитесь с отправителем платежа и попросите чтобы банк ответил на наше уточнение.
На текущий момент ответа на уточнение мы не получили.
В случае его поступления, мы будем действовать согласно данным, указанным в нём
Orestsheva 11 февраля 2021, 13:11
Цілком адекватний інструмент, для повсякденного користування. Додаток дуже зручний. Дуже зручно, що тарифи можна переглянути і ознайомитись прямо в додатку.
monobankua 11 февраля 2021, 16:12
Дякуємо за відгук :) Ми раді, що наш додаток зручний для вас!
14 февраля 2021, 19:23
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 14.02.2021).
IrishaMashkova 10 февраля 2021, 20:09
Добрый день! Начала сотрудничать за пол года до пандемии с Моно банк за пол года провела через их карту более 100000грн. У меня был шоу рум который пришлось закрыть с началом пандемии, финансы мои как ФОП конечно же сильно пошатнулись понятно, что и близко таких событий как пандемия и локдаун не могла себе представить. У меня были сбережения и я первые пол года портила проценты вовремя. Как только деньги закончились и я стала платить частично по возможности вдруг из Моно банк посыпались угрозы! Требуют срочно погасить весь долг в течении 2дней, постоянно звонят в день по раз 10 я уже не могу по 10 раз в день объяснять им одно и то же. А именно, что я не отказываюсь от погашении долга и плачу по возможностям, мне должны больше чем я им в 10 раз! Самое интересное, что утром делаешь платежку и через пару часов от них приходят ещё и угрозы) воющем это не банк, а бандитская контора. Когда потребовала от них телефон юридического отдела дабы мой юрист с ними связался мне сказали, что не намерены со мной разговаривать (. Делаю вывод, что это бандитская контора и они могу только угрожать нарушая закон он им не писан. Буду подавать жалобу с юристом во всевозможные инстанции в том числе финскаргу, нацбанк Украины в плоть до подачи в суд. Их нужно оштрафовать они сильно борзые! Крайне не рекомендую их банк ибо когда у Вас все хорошо они лезут к Вам во все щели, а когда проблемы из-за пандемии так кроме угроз они ничего предложить больше не могут. Ах и кстати меня уже штрафовали в пандемию вот на каком основании выяснить я не могу ибо они могут только хамить и угрожать. Ужасная контора! Буду всеми силами погашать долг и закрывать их карту!!!
monobankua 11 февраля 2021, 9:41
На данный момент у вас числится длительная просрочка по карте. Рекомендуем погасить долг как можно скорее в полном объеме.
Мы понимаем, что ситуация сейчас непростая, именно поэтому сейчас не начисляем штрафы и двойные проценты, чтобы клиентам было проще справиться с денежными обязательствами.
При наличии просроченной задолженности портится ваша кредитная история.
Пожалуйста, погасите всю сумму использованного кредита как можно скорее.
14 февраля 2021, 19:22
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 14.02.2021).
Vadim747 10 февраля 2021, 14:40
Всем привет! Пишу сюда, чтобы местные обитатели сего форума пояснили мне систему работы кредитного скоринга монобанка)
Лично у меня нет никаких претензий к банку. Он меня полностью устраивает и я рад что в Украине появился такой продукт. Никаких проблем в обслуживании за полтора года пользования не возникало.
У меня кредитный лимит 5 000, пользуюсь картой крайне активно, в том числе и рассрочками, открыт депозит, небольшой, но на сумму больше кредитного лимита, плюс ежемесячно пополняется. Никаких просрочек по кредиту, рассрочкам никогда не было. Оборот небольшой, примерно 10−12к в месяц. Регулярно использую кредитные средства, так же регулярно все погашаю. Досрочно погашаю рассрочки, соответственно выплачивая процент за весь период (банк на мне зарабатывает). Переводы в счёт кредитных средств тоже иногда делаю, тоже банк процент свой берет, тем самым зарабатывает
Да, справку о доходах в банк не предоставлял, но имеется стабильный источник доходов.
Пытался несколько раз повысить лимит хотя бы до 7 000, но в ответ стандартная отписка «пользуйтесь активно» итд итп)
Кредитная история чистая, задолженностей нигде никогда не было.
В то же время у друга тоже карта Моно. Получил недавно, месяца 3 назад, сходу дали 10 000, на днях повысили до 25 000 кредитный лимит. Т е в 2,5 раз. При этом человек тоже не отсылал справку о доходах и вообще картой почти не пользуется. Никаких транзакций, ничего. Банк никак на нем не зарабатывает, но при этом повышает кредитный лимит в 2,5 раз, сам по своей инициативе)
Да, на привате у него ещё была задолженность, которая долгое время не выплачивалась, что должно было повлиять на кредитную историю)
Прошу местных экспертов прояснить данную ситуацию)
10 февраля 2021, 18:05
Здравствуйте
Для проверки информации по кредитному лимиту, написали вам в личном сообщении
Timurtalibov 9 февраля 2021, 21:32
Заблокировали любую трату в счёт кредитных средств, после поднятия кредитного лимита, зачем тогда вообще его давать изначально! Теперь ищу замену
10 февраля 2021, 17:56
Понимаем, что ситуация неприятная
Система получила какую-то дополнительную информацию о вас, это и повлияло на пересчет лимита
Кредитный лимит устанавливается системой, которая рассчитывает его по многочисленным параметрам
Это не окончательное решение и в будущем лимит может быть повышен
Roman7979 9 февраля 2021, 21:14
Поступили деньги переводом SEPA из-за границы, монобанк деньги заблокировал, я предоставил все документы, дальше начались вопросы принадлежат ли мне карты на которые я переводил средства, не только в этот раз, а и раннее, законом Украины не запрещено переводить свои средства друзьям и родственникам, поддержка пишет с ошибками, даже сроки проверок не могут назвать, что мне делать?
10 февраля 2021, 17:53
Поверьте, мы сами не любим бюрократию, при этом по требованию НБУ банки проверяют абсолютно все платежи, которые зачисляются на счета клиентам
Коллеги связались с вами и предоставили более детальную информацию по данной ситуации
ledled140 9 февраля 2021, 19:59
К сведению банка. 4441 1144 4963 3500 карта монобанка (+380980293299) — мошенник на ОЛХ, взял предоплату 60 грн и исчез, будьте осторожны!
10 февраля 2021, 17:47
Очень жаль, что столкнулись с такой ситуацией
Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении
Mealenor 9 февраля 2021, 18:35
Мошенники дистанционно заблокировали карту и увели приличную сумму денег. Банк ничего не предпринимает по этому поводу. При том! Сотрудник! Безопасности! Посоветовал сказать в полиции что данные карты были переданы 3 м особам, чего в действительности не было. В службе поддержки отвечают что ничего такого быть не может и обращайтесь в полицию. Карта нигде не светилась и практически не использовалась, безопасность банка ужасная. Никому никогда не рекомендую. Лучше отдать на благотворительность чем принести деньги в этот банк.
9 февраля 2021, 19:22
Позвольте, пожалуйста, детально проверить информацию
Написали вам в личном сообщении
10 февраля 2021, 10:11
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 10.02.2021).
Пользователь предоставил доказательств по запросу администрации сайта, подтверждающих, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
kirak114 9 февраля 2021, 15:27
Пользуюсь картой больше 1.5 года, банком в целом довольны, но на данный момент (09.02.2021) нужно срочно закрыть кредитную карту, все кредитные деньги вернули, сумму начисленных процентов на использование узнали и на карту положили.
НО проценты спишут только 1 числа, и только после этого, примут заявление на закрытие, а потом еще 45 дней до полного закрытия счета, то есть это уже 65 дней!
У них там рук нет или что, во всех банках списание процентов, в большинстве случаев, проходит вручную.
В других банках списание процентов происходит в момент приема заявления на закрытие, монобанк у нас уникальный!
9 февраля 2021, 16:12
Понимаем, что ситуация неприятная
К сожалению, действительно, нет возможности списать ранее начисленные проценты, поскольку они списываются автоматически каждый месяц 1 числа
Просим обратиться к нам после списания процентов, для закрытия счета
Sumerechnyi 9 февраля 2021, 12:45
Долгое время пользовался моно и считал его отличнейшим банком пока у меня не украли телефон и непонятно как попав в приложение монобанк (пароли нигде не хранились, пароль на вход в телефон отличался от пароля приложения) совершенно без проблем украли оттуда 38 тысяч.
Восстановив доступ к приложению с другого телефона увидел четыре транзакции.
Сразу набрал техподдержку на что оператор уточнила какие транзакции я хочу оспорить и обещала перезвонить.
Далее был звонок от безопасников как я понял где мне было заявлено дословно -«мы ничего не сделаем, мошенник добавил свой отпечаток и поэтому смог зайти в приложение»
Гениальная защита, но не об этом.
Чарджбек инициировать банк отказывается ссылаясь на пункт 5.3 если у мошенника был доступ к приложению то он может делать что угодно и операции оспорены не будут, обращайтесь в полицию.
То что операции проводились в другом конце города их совершенно не волнует.
Службы безопасности совершенно не насторожили совершенно нетипичные операции по карте.
Каким образом был осуществлён вход в приложение также не признаются.
9 февраля 2021, 16:07
Сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией
Действительно, к сожалению, нет возможности провести оспаривание данных операций
Расследованием и поиском злоумышленника будут заниматься правоохранительные органы
А мы, в свою очередь, всегда готовы оказать полиции любое необходимое содействие
Надеемся, на положительный исход
Sashalas 9 февраля 2021, 9:27
1. Нет возможности снимать большие суммы, нет собственных банкоматов, нет своих отделений.
2. Творят полный беспредел! Не зачисляют деньги на счет, устанавливают лимиты на пополнение карты до 150 000 грн в месяц.
3. Не смотря на пояснение и предоставление документов, на происхождение денег, лимиты не поднимают. Сами себе хозяева, что хотят то и творят. На законы Нацбанка и Украины они нагадили с высокой колокольни.
Категорически Н Е рекомендую этот банк!
9 февраля 2021, 12:39
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение
Вы можете снимать крупные суммы в банкоматах УниверсалБанка (максимум 40 купюр, в зависимости от номинала купюр, максимум может быть 20 000 грн за одну операцию). Также, можно снимать средства в кассах А-Банка и Универсал Банка

Обращаем ваше внимание, что любое зачисление может попасть под проверку и потребуется предоставить документы, подтверждающие происхождение средств. Это связано с постановлением НБУ №492 п.14, постановлением НБУ №705 п.2 раздела «Положение о порядке эмиссии электронных платежных средств и осуществления операций с их использованием», согласно статье 48 Закона Украины «Про банки и банковскую деятельность». Также, хотим обратить ваше внимание, что банк может устанавливать индивидуальный лимит приходных операций для каждой клиента

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank