Roman Vinnyk 31 января 2021, 21:44
Знизилася дохідна ставки до 5 відсотків аце була фішка банку
1 февраля 2021, 9:36
Розуміємо ваше бажання зберігати кошти на карті з максимальною вигодою. Відсоткова ставка залежить від ситуації на ринку України. Ми уважно стежимо за тенденціями й приймаємо рішення згідно з сучасним станом. Навіть при такому зниженні, наш відсоток на залишок одні з найвигідніших на ринку України.
olgaTur15 31 января 2021, 0:56
Тіло депозиту цілком легально залишається в особистій власності банку! В кого є зайві гроші — вкладайте!!! Договір в односторонньому порядку примусово продовжується на новий термін без надання договору. На «новий» старий договір не розповсюджуються загальні умови депозитного обслуговування — його не можна ані поповнити, ані повернути.
monobankua 31 января 2021, 10:36
У додатку monobank можна оформити класичні строкові депозити в гривні або в валютах євро (EUR) і долар (USD), з щомісячною виплатою відсотків, або ж з поповнення відсотків до тіла депозиту. А також, можна оформити депозит в гривні і валюті з можливістю дострокового розірвання.

Відразу після оформлення депозиту отримаєте депозитний договір з факсимільною печаткою на електронну пошту. При оформленні вкладу буде можливість відправити договір в паперовому вигляді на зручне відділення Нової пошти.

По закінченню терміну депозит може бути продовжений автоматично. Для цього потрібно в блоці «Продовжувати автоматично» перевести перемикач в положення «Увімкнено».

Можна поповнювати депозит
Сума поповнення депозиту за кожен календарний місяць не повинна перевищувати початкову суму депозиту (тобто ту суму, на яку був відкритий депозит). Поповнення можна вносити протягом усього терміну дії депозиту.

Питання, з якими ви раніше звернулися в підтримку, зараз в роботі
Нам щиро шкода, що у вас виникли негативні емоції при роботі з нашим продуктом.
Ми докладемо максимум зусиль для розв'язання цієї задачі.
Redmi1988 30 января 2021, 12:29
я хотел оформить карту монобанк мне отказали обслуживать без причин я не когда не пользоваться услугами моно банка я хотел попробовать пользоваться моно банка мне интересность кешбек от моно банка сотрудник мне только одно слова мы не можем вас обслуживать я не был кленом моно банка плохой тогда моно банк не рекомендую монобанк
monobankua 30 января 2021, 18:00
Позвольте перепроверить ваши данные, написали вам в личные сообщения
Yana1705 30 января 2021, 1:46
Пополнила баланс карты, снялись проценты за текущий месяц. Дальше хотела использовать оставшиеся деньги, но не смогла. Банк почему-то без предупреждения отключил пользование кредитными средствами. Нужно закрить полную сумму кредита. Почему сейчас и без предупреждения, тепер не могу снять денег.
monobankua 30 января 2021, 13:27
Банк может пересмотреть доступ к кредитным средствам.
Вероятно, система получила дополнительную информацию о вас, это и повлияло на пересмотр.
Мы написали вам в личные сообщения, чтобы детально все проверить
Nastiya81 27 января 2021, 18:57
Здравствуйте, хотела бы рассказать о печальном опыте пользовании этим банком.
16сентября 2020 была сделана транзакция в интернете 1000 грн которую я не делала.
Я среагировала быстро, позвонила на горячую линию на что мне было сказано обращайтесь с полицию …
monobankua 27 января 2021, 20:02
Для детального изучения ситуации, написали вам в личные сообщения
IgorTemnyi 27 января 2021, 10:20
Думал написать это в разделе Вопрос к банку, но скорее таки отзыв, на оценку не надо обращать внимание. изначально хотел открыть карту в Монобанк в 2019 году, но в виду некоторых обстоятельств передумал, открыл в августе 2020, банк дал кредитный лимит 2500 но потом, через день, поднял до 4300, я думаю нормально, поменяю телефон, взял в рассрочку, и в виду того что я собирался покупать газ на зиму этот вариант меня устраивал, потом эффективную ставку 1,9% в месяц вернул кешбеком и закрыл рассрочку, будет уместно написать что банк в октябре поднял сумму в рассрочке с 3300 до 5000. Хотел открыть также валютную карту, но зайдя на Минфин и прочтя о том что банк блокирует деньги, перехотел. То что я сделал дальше, я проделал не потому что мне это нужно, просто интересно стало (так сказать узнать всё перед закрытием карты), поскольку я кредитным лимитом, не надо путать с суммой на которую банк разрешает взять рассрочку или оплату частями, не пользуюсь я вчера задаю вопрос в вайбере, на какую предельную сумму банк может мне разрешить взять рассрочку, то есть на сколько может поднять с 5000, написали для того что бы это узнать надо через приложение запросить изменение кредитного лимита, то есть насколько я понял это зависит одно от другого, я запросил поднятие с 1000 до 3000, но от уникальной системы которая учитывает 1000 факторов получил отказ, мало пользуюсь картой, ну уж извините, если в среднем, больше 20 операций в месяц то я не вижу смысла, тем более уникальная система не имеющая аналогов не учитывает что не все покупки оплачиваются картой, это я о сумме которую человек тратит в месяц, нет конечно можно ходить 10 раз в день в магазин и покупать коробку спичек, далее, получив отказ я понизил кредитный лимит до 0, уникальная система понизила, но при этом вот эти 5000 в рассрочке остались на месте, обратите внимание что для того что бы повысить сумму в рассрочке надо повысить и кредитный лимит, а когда понижаешь то сумма в рассрочке остаётся, это сделано для удобства клиента, в случае непредвиденных затрат ты сможешь перевести сумму, от 1000, в рассрочку с эффективной ставкой 1,9% в месяц на срок не менее 3х месяцев, отсюда сделал вывод что вот эта уникальная система держит меня за ***, тебе не нуже кредитный лимит с льготным периодом Гаврила и мы тебе его не повысим, трать свои деньги и переводи в рассрочку, плати нам %, другого пояснения я не вижу, учитывая всё вышеизложенное, особенно «система держит за ***» а также то что на Минфин только ветка Монобанк пестрит отзывами о блокировке денег, а также то что я человек мнительный и умею считать свои деньги и не хочу подвергать себя разным неприятным ситуациям, давай просто закроем мою карту и пожалуйста пришлите мне на почту официальное уведомление что карта закрыта и у меня нет задолженности. Карту обнулил, можно закрывать.
P. S. Я в курсе что вам жаль что у меня сложилось такое мнение и т. д., давайте просто закроем карту.
monobankua 27 января 2021, 14:42
Для уточнения ваших данных написали вам в личные сообщения
Lenkovich 26 января 2021, 23:36
5375 4141 2198 3240 — карта шахрая/шахрайки з ОЛХ
Бере передплату за доставку, і більше не виходить на зв’язок

Номер телефону
и еще один +380930448001

Пишет, то с Харьковской области, то с Днепровской, то она Даша, то Катя.

Уважаемые работники Монобанка! Свяжитесь со мной, пожалуйста. Я считаю, что мошенники не должны порочить ваше имя.
monobankua 27 января 2021, 9:09
Розслідування випадків шахрайства, а також розшук і затримання злочинців законодавчо знаходяться поза юрисдикцією банку. Цим займаються правоохоронні органи, а банк, в свою чергу, завжди готовий надати їм будь-яку необхідну допомогу. У разі спроби здійснення щодо Вас шахрайських дій, банк не може виступати в ролі заявника в міліцію, так як стороною, проти якої ці дії були спрямовані, є Ви. Для проведення розслідування за фактом шахрайства ми рекомендуємо Вам звернутися в правоохоронні органи, які можуть отримати по оформленим відповідно до чинного законодавства запитом всю необхідну інформацію.
Додатково написали вам в особисті повідомлення
annastroganova 26 января 2021, 18:28
Здравствуйте! В общем ситуация следующая, я получила письмо с требованием банка о подтверждении транзакций, я их предоставила, после мне задали пару вопросов по почте и сказали что якобы я нахожусь на проверке, что самое интересное мне банк не предъявил больше никаких требований, вопросов и т. д. Они начали просто удерживать мои средства, я пыталась выйти на контакт, узнать что требуется для скорейшего решения вопроса и мне отвечали одно и то же, после банк вовсе оборвал со мной связь. Я просто не понимаю что мне делать в данной ситуации. Если кто-то сталкивался с таким, скажите что мне делать?
monobankua 26 января 2021, 19:11
Согласно п. 4.3.10. Банк может в предусмотренном действующим законодательством порядке приостановить осуществление финансовой (финансовых) операции (операций).
Для установления правомерности перевода Банк по результатам мониторинга или в случае опротестования перевода держателем, эмитентом или платежной организацией платежной системы, вправе приостановить завершение перевода на время, предусмотренное правилами соответствующей платежной системы, но не более чем на 90 календарных дней.
Мы предоставим вам ответ сразу как только окончится проверка
Lukiii 26 января 2021, 11:47
До всего «прекрасного» Я пользовалась этим «банком» полгода. Все было нормально, взяла кредит на 2000 гривен на год, сразу как получила карту. Проходит полгода, оплата каждый месяц, погашение кредита. Притензий не было. В один прекрасный день я решила оплатить покупки в супермаркете терминалом, оплата не проходит (на карте была вся зарплата). Я иду к банкомату чтобы проверить или снять наличные. в итоге Я не могу снять свои деньги с карты.
Звоню в поддержку монобанка, чтобы узнать что за хрень? Забыла уточнить, на тот момент я поменяла номер телефона, а финансовый номер потеряла, на котором была карта. В поддержке мне говорят что моя карта ЗАБЛОКИРОВАНА. На каких основаниях Я не знаю по сей день. Я пыталась около 3 часов узнать что случилось? Почему? Зачем? Как забрать мои деньги? На что ответов адекватных не было, люди халатно относятся к своей работе. Они просили достать мой финансовый номер которого уже не существует. Со мной были все документы подтверждающие мою личность и что это действительно моя карта. Мне не давали никаких ответов, Я была в ярости. В конечном итоге мне сказали что «банк» Больше не хочет со мной сотрудничать и чуть ли не в черном списке Я. А мне просто нужны были свои деньги. Вот такое ОТНОШЕНИЕ сотрудников к клиентам этого банка. Через время Я закрыла кредит. И решила забыть этот ужасный банк как страшный сон. Когда Я потребовала документ, который подтверждает что Я погасила все, ушло наверное пол дня. Они не знают что это такое. Прислали какую-то справку пустую и подпись неизвестного. Я раз 15 уточняла, точно все закрыто? Мне можно забыть вас? ДА ДА ДА. Окей.
Через 2 месяца (точнее сегодня) мне приходит сообщение от монобанка, не забудьте оплатить ежемесячный платеж до 31 января 2.09 гривен. Сказать что я ахринела? Ничего не сказать. И снова я написала в эту службу поддержки, мне не дали никаких ответов. У меня нет возможности звонить и Я хотела узнать, почему и зачем? Я давно выкинула карту. Короче, оплачивать Я ничего не буду. У меня есть хоть какая-то справка что Я все закрыла. Это обычная афера. Если дальше будут такие сообщения, буду обращаться в суд. Выкачивание денег и халатное отношение к своим клиентам.
ЛЮДИ Я ВСЕЙ ДУШОЙ И СЕРДЦЕМ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ «„“ БАНК»«».
Самый ужасный недо банк в Украине.
monobankua 30 января 2021, 10:12
Приносим извинения за эту ситуацию.
Начисление и списание процентов было не корректным.
Мы исправили эту ситуацию.
Но к сожалению, решение про дальнейшее обслуживание в банке не поменялось
Дополнительно написали вам в личные сообщения
Владислав Кучер 25 января 2021, 20:09
Если вы чувствуете (а может и не чувствуете) какие либо опасения в плане каких задолжнлстей, не решенных споров, брали раньше кредиты и ваш банк развалился, но фин. компанию считаете мошенникам, то с монобанк Вам не попути.

Банк принимает и исполняет любой бред что. им принесли или отправили, в моем случае первая блокировка не по территории юрисдикции и без указания суммы, вторая блокировка хоть и с указанием суммы, но не по территории юрисдикции и от частного исполнителя и с нотариальной надписью просто по договору который оказался в руках мошенников (ФК).

У меня нет доходов, но есть небольшой статок, на картку вашего банка я любезно перевёл сумму для расчёта безналичкой (в интернете, в магазине и т. д.) что-бы не таскать нал, но вы работая на мошенников оставили меня и моего сына (карточку которого тоже заблокирована) без этих виртуальных денег, как-то так…
Вы не правы.
Я не скрывался, добросовестно открыл счёт и положил Вам на хранение деньги, которые вы отдали мошенникам!
Крайне не рекомендую!
monobankua 26 января 2021, 9:35
Понимаем, что ситуация не приятная, при этом банк не может игнорировать постановления, что получает. Также вне в компетенции банка, расследования и выявления незаконности решения исполнительной службы, однако в обязанности банка входит наложения ареста или списания по запросу исполнительной службы в рамках текущего законодательства

Поэтому движение средств по карте было ограничено на основании полученного письма от исполнительной службы.
Рекомендуем урегулировать данный вопрос с исполнительной службой.
После получения информации про снятие ареста — ограничение на ваших счетах будет снято.

Если вы не согласны с решением исполнительной службы, вы в праве его обжаловать в порядке ст. 74 Закону України «Про виконавче провадження».

Дополнительно направили на вашу электронную почту постановления, что получил банк
folutur 25 января 2021, 16:41
Отделение по адресу: Чернигов, пр-т Мира, 32 (Vodafone)
Пользуюсь 2 года услугами монобанка. Это коммуналка, платежи, карты, депозиты, кешбек. На данный момент это лучший банк изо всех! У меня карты в 6-ти банках и есть с чем сравнить. Пользуюсь моно, потому что с ними выгоднее всего. Минимальные тарифы или их полное отстутвие. Через приложение на смартфоне всё делается в 2 клика. У них лучшие ставки по депозитам. Два раза получал наличные в кассе, выдали без каких либо задерджек. Отмечу отдельно профессионализм службы поддержки и вежливость обслуживания в отделениях, мне там действительно помогали, даже обслужили в обеденный перерыв. Из пожеланий — несколько не хватает банкоматов, особено когда это выходной и срочно нужны наличные.
25 января 2021, 18:07
Спасибо за ваш отзыв
Снять наличные можно в абсолютно любом банкомате, а также в магазинах сети «Сильпо», «Фора», VARUS, на АЗС OKKO и WOG
Kobe4 25 января 2021, 15:57
Банк і додаток — супер, користуюсь майже всіма послугами — чорна, біла, валютні карти, перекази, рахунок фоп, депозити. Служба підтримки — завжди все чітко і оперативно.

Один єдиний мінус для мене — це депозити.
1. При оформленні у додатку на ознайомлення дається договір на 2 листах з посиланням на детальні умови на сайті (там ще 165 сторінок). На сайті умови оновлюється періодично, тобто я не знаю, які були умови на дату укладання депозиту.

Тримав гривневі і валютні депозити з можливістю дострокового розірвання, щоб гроші були під рукою.
2. При необхідності зняти гроші достроково — дізнався, що розірвання депозиту можна зробити протягом 2-х днів. Гроші потрібні були терміново, але 2 дні, пришвидшити ніяк, ні через гарчу лінію, ні через відділення.
3. Згорають всі відсотки повність.
Умови цілком нормальні для звичайного банку, але для мене це негативні моменти, як для такого інноваційного банку.
Тобто, немає прозорості (я б хотів бачити повний договір на ознайомлення при оформленні), немає гнучкості (згорання відсотків + затримка коштів на 2 дні).
Таких проблем у мене немає з іншим банком, тому поки що депозити в моно — це не для мене.
25 января 2021, 18:01
Дякуємо за відгук!
Хотіли б звернути вашу увагу, що на сторінці умов та правил є можливість обрати період редакції та переглянути умови, які були на момент відкриття депозиту
KAP8888 25 января 2021, 3:05
Очень хороший Банк, удобное приложение, за год пользования только позитивные эмоции, советую всем 👍👍👍
25 января 2021, 9:35
Спасибо за отзыв, постараемся и в дальнейшем радовать вас!
KssKss 25 января 2021, 1:25
Являлась клиентом монодна на протяжении полугода. Занимаюсь частным трейдингом на криптовалютной бирже. Заработанные деньги вывожу через p2p на бирже (хочу пояснить как это работает). Я подаю заявку на продажу крипто-долларов, а человек который хочет их купить — принимает эту заявку. Далее он переводит мне деньги на мою карту (указанную в заявке), а я «отпускаю» эти средства ему на биржу. Мошенничество здесь исключено, т.к. если я средства не получу, то я их не «отпущу» на бирже, а если я захочу обмануть получив деньги на карту, но не отпустив их на биржу — человек подаст жалобу в поддержку, с доказательствами что деньги мне переведены, и средства с моего счета на бирже принудительно спишут.

За полгода был оборот около 300 тыс. грн., в среднем по 40−50 тыс в месяц, на мои расходы и нужды. Где-то на 4-м месяца банк блокирует мне перевод на 20 тыс грн, требуя подтверждение средств. Я около недели пыталась установить контакт с тем человеком, который покупал у меня на бирже, чтобы он скинул мне чек подтверждающий перевод. И это столькими усилиями через поддержку биржи, т.к. там нет связи напрямую с людьми. При этом попутно требуя объяснить куда я трачу регулярно свои деньги, чем я была просто максимально возмущена, и ответив что это абсолютно не их дело, т.к. я объяснила откуда у меня данный доход. На что мне ответили дословно — «ну нам не нужно знать конкретно на что, но все же мы бы хотели понимать суть ваших трат». Это был апогей… Каким образом я объясню суть трат не раскрывая эти траты ??? А суть трат заключалась в походах в магазин, покупок разных вещей на олх посредством обычного перевода средств и материальная помощь своим близким людям — посредством перевода на другую карту. Ну собственно они и вынудили меня это рассказать. После чего перевод разблокировали и установили лимит на 100 тыс. грн в месяц. Ну и ровно через месяц ситуация повторяется — я продаю крипто-доллары на бирже, человек отправил мне на карту 5 платежей по 1−2 тыс. грн. (я без понятия почему он так сделал — меня это не волнует) в итоге мне блокируют платеж на 1800грн с пометкой объяснить происхождение средств, хотя карта заблокирована в итоге на 2200 грн. Все данные предоставлены, скрины с биржи, пояснения и вопросы что за тупость блокировать 1800грн, если вы дали лимит на инком 100 тыс… «Проверка проводится, ожидайте…»

Заключение: Карта заблокирована уже более месяца. После консультации со своим адвокатом я уведомила их о том что они имееют право блокировать перевод для проверки фин. моном 2 дня и дополнительно 5 дней с уведомлением гос.фин.мониторинга. Я просила решить все мирным путем т.к. я не веду незаконной деятельности, не спонсирую террористов (вроде как) и не нарушаю никакой из пунктов договора с банком. Мне монобанк как банковское приложение удобен не видела повода ссорится. Уже уведомив банк что я буду подавать в суд за незаконное удержание моих средств, все же пока были новогодние праздники и адвокат был в отпуске — это отложилось и это последнее мирное предложение (кстати по совету адвоката также) урегулировать данный конфуз. Как я уже сказала все данные, скриншоты-выписки с истории биржи и пояснения были предоставлены. И суд будет делом принципа (мне 2000 сильно не горят скажу по секрету) со всеми адвокатскими издержками и моральной компенсацией.

Также прошу minfin.com.ua обратить внимание на данный отзыв и сопоставить их со всеми другими где блокируют переводы мониторинг данного банка. Это уже просто наглость, где требуют от людей объяснение происхождения 500 грн пополненных через айбокс и тому подобное. Монобанка определенно лидер с огромным отрывом по блокировкам переводов пользователей. Или вы свои дыры так латаете средствами обычных людей которые не могут вам ничего сделать?

P. S. а ваш ответ робота про п 4.3.10 можете рассказывать вам же подобным. Вам закон говорит четкий регламент про 2 и 5 дней, с уведомлением соответствующих структур, если у вас подозрение о незаконной деятельности. А подержать (залатать свои дыры) 3 месяца средства и вернуть как ни в чем не бывало — не получится, во всяком случае со мной.
25 января 2021, 9:34
Для уточнения и проверки информации, написали вам в личном сообщении
Zhmunya 24 января 2021, 21:27
Думаю многим будет интересен мой опыт, которым поделюсь в данном отзыве, так как тема финансового мониторинга порыта мраком. Кому-то блокирую зачисление 500 грн., а кому-то и 1 400 000 грн. суммарно дают заводить, но устанавливаю индивидуальный лимит на пополнение после проверки источников происхождения.

В течение 3-х месяцев проводил тестирование системы финансового мониторинга Монобанка путем регулярных переводов со своих карт и карт супруги другого банка на белую и черную карту Монобанка и через пару дней обратно возвращал эти средства зарабатывая % на остаток за счет кредитных средств другого банка.

Цель была понять когда пройдет блокировка зачисления и запрос на подтверждение источника происхождения и сути операции проводимых по карте, а так же последствия и регламент обработки документов, его результат.

В ноябре и декабре 2020 мне не удалось попасть на проверку зачислений при оборотах по белой карте 518 000 грн. в ноябре и 687 505 грн. в декабре 2020. В январе 2021 была задействована и черная карта с оборотом 824 026 грн. и 600 000 грн. по белой карте прошло зачислений, что привело к блокировке последнего зачисления перевода 60 000 грн. на черную карту 22.01.2021 в 20:36 со следующей формулировкой: «Средства на счет окончательно не зачислены до подтверждения источников происхождения».

В вайбере через пару минут пришло письмо от службы финансового мониторинга следующего содержания:
«Просимо вас надати додаткову інформацію стосовно операцій: за поточний місяць
Ми й самі не любимо зайву бюрократію, але за законом повинні це зробити.
Надішліть нам протягом 5 днів, у відповідь на це повідомлення якийсь документ щодо даних операцій, а також документ щодо походження коштів.
Це може бути один із таких документів (хоча перелік не є вичерпним):
— довідка про доходи за місцем роботи або за місцем отримання соціальних виплат. Цю довідку ви можете отримати у свого бухгалтера;
— виписки банків і договори, якщо ви отримали дохід за виконання робіт, послуг тощо;
— документ, який би показав, що ви продали будь-яке майно (рухоме, нерухоме, авторські права тощо), або договір дарування;
— документи про отримання страхової суми, дивідендів, спадщини, виграшу в лотерею;
— кредитні договори, договори позики, в яких ви є позичальником;
— довідка банку про наявність депозитів у минулому (за останні 3 роки);
— декларація про доходи з відміткою податкової.
Після отримання документів, ми встановимо індивідуальний ліміт на надходження коштів.»

Мной были отправлены в ответ на это письмо: свидетельство о браке, договора по дебетным и кредитным картам другого банка, с которых проводились переводы на карты Монобанка, декларации и справки о доходах мои и супруги (были в наличии), депозитные договора и выплаты по ним за декабрь 2020 года. Так же я пояснил суть операций по моим картам: «Деньги переводятся на мою карту Монобанка с целью получения дохода на остаток средств и возвращаются обратно через 2−3 дня обратно на карту другого банка для пролонгации льготного периода по ней. Деньги кредитные, а не собственные».

Специалист сообщил, что предоставленных документов достаточно и необходимо ожидать окончания проверки.
Я поинтересовался регламентом проверки, на что получил ответ, что до утра должны окончить.

Утром следующего дня 23.01.2021 в 8:13 средства 60 000 грн. были зачислены на счет, а вайбер пришло сообщение:
«Мы внимательно изучили предоставленные вами документы и спешим сообщить, что теперь индивидуальный лимит на поступления средств по вашей карте составляет 500 000 грн за календарный месяц. Сумма зачислена. Просим до конца месяца не пополнять карту Монобанк, следующая сумма не будет зачислена и вам придется писать заявление на возврат. Настоятельно просим работать в рамках установленного лимита.»

Хочу отметить, что остальные средства на карте порядка 180 000 грн., кроме заблокированных 60 000 грн. были доступны для использования.

Я понимаю, что мой случай не показателен, так как я к нему готовился заранее, но все же порадовало, что все прошло на высоком уровне со стороны сотрудников финансового мониторинга Монобанка и в кратчайшие сроки.
Надеюсь многим будет полезна предоставленная мной информация.

P. S. В ходе тестирования был выявлен лимит 25 000 $/месяц при отправке Р2Р с карты Монобанка, притом нескольких клиентов (меня и супруги) на карт другого банка. При его превышении средства сразу возвращается обратно на карту, с которой производился перевод.
25 января 2021, 9:30
Спасибо за ваш отзыв!
20kiril20 24 января 2021, 20:42
На сегодня лучший банк. Полтора года пользуюсь его услугами и рекомендую другим. Практически нет комиссии тем более скрытых как у других банков (за каждый «чих»), в мобильном приложении отражаются все транзакции и очень удобное меню. Служба поддержки работает достаточно профессионально с желанием помочь, отвечают в течении 30 сек., чтобы почувствовать разницу попробуйте дозвонится и пообщаться к примеру в ощад, отп, а особенно аваль. Ни каких проблем со снятием денег, переводом или безналичным расчетом, удобно оплачивать коммуналку, пополнять мобильный и т. д. (повторюсь комиссия 0%). Наверное маловато отделений (только Универсалбанка и А-банка) но для меня это не критично. Чуть не забыл про продуманную систему начисления кешбека. Современный, продвинутый очень удобный банк, так держать.
25 января 2021, 9:29
Огромное спасибо за вашу поддержку :)
5го января получилась неприятная ситуация. Попытался рассчитаться картой Монобанка в супермаркете, а карта оказалась заблокирована. Позвонил в службу поддержки, мне пообещали выяснить что же случилось и перезвонить, но в итоге сказали что нужно больше времени для выяснения обстоятельств. Так продолжалось десять дней, мне никто не называл причину блокировки. В итоге через десять дней банк сослался на закон о мониторинге финансовых операций. 5 дней назад я предоставил выписку с налоговой которая подтверждает, что я веду предпринимательскую деятельность, плачу налоги, показан мой доход. В конечном итоге ответа я так и не получил. С момента блокировки прошло уже 18 дней. В общем пользоваться услугами этого банка не советую.
monobankua 23 января 2021, 17:27
Для установления правомерности перевода Банк по результатам мониторинга или в случае опротестования перевода держателем, эмитентом или платежной организацией платежной системы, вправе приостановить завершение перевода на время, предусмотренное правилами соответствующей платежной системы.
Мы предоставим вам ответ сразу как только окончится проверка
Добрый день
В начале этого месяца поддержка в телеграм попросила меня отписать на почту финмониторинга Монобанка. А там меня попросили объяснить одну операцию по карте. Я дал пояснения, но уже около двадцати дней нет ответа от банка
Пишу сюда, потому что замечал, что через отзывы на минфин некоторые проблемы решаются быстрее
Я понимаю, что по регламенту проверка не имеет установленных сроков, но мне хотелось бы узнать хотя бы примерное время её окончания
Надеюсь на ответ Монобанка
Благодарю
monobankua 23 января 2021, 16:23
Для уточнения ваших данных, написали вам в личные сообщения
Unit8S 22 января 2021, 16:35
Установил приложение, следовал инструкциям, все шло отлично. На следующий день принесли карту, зарегистрировал ее в приложении. Позже в этот же день решил открыть нужные счета и начать работу с банком — хорошо что не успел раньше. Приложение не работает, а в поддержке пишут «прекратили обслуживание на основании накопленных данных». Каких именно данных? Откуда? Это мне объяснять отказались наотрез. Но сканы паспорта и все прочее конечно же оставили себе, вместе со всеми персональными данными.

У меня ни долгов нет, ни кредитов. Все стандартно, уже много лет до того исправно пользовался Приватом. Похоже и дальше в нем останусь, спасибо Монобанку за потраченное время.

А могут ведь и вместе с вашими финансами вот так все прикрыть. Будьте осторожны.
monobankua 22 января 2021, 18:12
Нам очень жаль, что сложилась такая ситуация, но банк может отказать в выпуске карты, а так же в предоставлении / восстановлении кредитного лимита по своему усмотрению и без указания причин
Позвольте перепроверить информацию.
Написали вам в личные сообщения
Антон Николаевич 22 января 2021, 13:14
Пользуюсь чуть больше года, все отлично. Осенью прошлого года была акция от Монобанка на покупку частями новых айфонов на срок в 12 мес. На карте было доступно лишь 20к на рассрочку. Обратился в поддержку, попросил увеличить до 50к, сделали без проблем, купил себе новый айфон. Но у меня-то новый айфон есть, а у любимой нет! Обратился снова в поддержку увеличить лимит рассрочки еще на 40к, Монобанк пошел на встречу и увеличили мне лимит. Сделал любимой подарок на НГ. Монобанк лучший банк в Украине!
monobankua 22 января 2021, 18:09
Спасибо за отзыв, постараемся и в дальнейшем радовать вас!

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank