26 февраля 2015
Последний раз был на сайте:
8 июня 2026 в 20:04

-
Crypto INFO
56 лет, Київ

-
044blog
38 лет, Киев

-
Anton1975
Kharkiv-city

-
JDTamerlan
Харьков

-
makondo
57 лет, Вінниця

-
oriolik
Днепр

-
28bes
54 года, Днепр (Днепропетровск)
- 23 октября 2021, 18:49
Как один биржевой фонд довел биткоин до ценового рекорда
19 октября на бирже NYSE начал торговаться первый в истории биржевой фонд Bitcoin Strategy, который связан с инвестициями в биткоин. Дебют фонда стал вторым лучшим за всю историю, пишет Bloomberg. Лучше Bitcoin Strategy ETF в свой первый день торгов выступил только фонд от BlackRock — Carbon fund. Торги акциями Bitcoin Strategy ETF за день выросли почти на 5% — почти до $42. За день объем торгов составил около $1 млрд, или 24 млн акций. Активы фонда выросли с $20 млн до $570 млн, сообщил Coindesk. Рост стоимости криптовалюты и запуск фонда связаны, написал Bloomberg.
За полторы недели до начала торгов Bitcoin Strategy стоимость биткоина выросла более чем на 20%, 20 октября биткоин установил новый исторический рекорд, превысив отметку в $66 000. Рынок рос в ожидании запуска этого фонда, говорит генеральный директор швейцарской финансовой компании Newcent Владимир Сметанин.
Разрешение от SEC для Bitcoin Strategy ETF напоминает компромисс между рынком и регулирующими органами, считает руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker Юрий Мазур. «Одобрение биткоин-ETF — это в каком-то смысле лакмусовая бумажка долгосрочной политики властей по отношению к криптовалюте», — сказал он.
У такого компромисса между SEC и рынком по поводу инвестиций в биткоин есть свои риски — из-за увеличения объема выпускаемых фьючерсов на биткойн возрастет их волатильность, написал в колонке для etf.com бывший топ-менеджер ProShares Бен Фултон. Проблема в том, что количество фьючерсных контрактов не ограничено количеством биткоинов. Инвесторы ставят на движение цены, и в один момент спрос превысит предложение.
|
|
105
|
- 17:38 Межбанк 23 сентября закрылся ростом доллара и падением евро
- 17:21 Кто уплатил больше всего налогов с начала года: ГНС назвала отрасли-лидеры
- 16:53 Банки будут автоматически искать деньги должников: что изменится с 23 октября
- 16:28 Доллар приблизился к 45 грн, евро упал на 15 копеек: курс НБУ на 24 сентября
- 16:10 Турецкий UPT запустит виртуальные IBAN для бизнеса в евро и фунтах
- 15:45 ЦБ предложил изменить требования к резервам стейблкоинов в ЕС
- 14:31 Deutsche Bank запустил AI-агента, проверяющего происхождение состояния клиента
- 13:33 Украинцы держат в банках уже 1,76 трлн грн: сколько приходится на гривну и валюту
- 13:19 Columbia заплатит туристам 135 фунтов за фото ног после похода
- 12:05 НДС для ФЛП: в Минфине назвали будущий порог


Комментарии - 1