Александр Охрименко
Александр Охрименко
Зарегистрирован:
16 февраля 2010
Последний раз был на сайте:
19 марта 2026 в 18:13
16 февраля 2010
Последний раз был на сайте:
19 марта 2026 в 18:13
Подписчики (1744):

-
Febor38
26 лет
Александр Охрименко
— Александр Охрименко
экономист
- 15 мая 2015, 9:02
В Украине теперь нельзя досрочно забирать депозиты. Это хорошо или плохо?
|
|
21
|
Просмотров: 2926, сегодня — 2
- 11:41 НБУ дает 5 дней на отстранение Смелянского от должности директора Укрпочты
- 10:34 Биткоин как недвижимость: миллиардер Салинас объяснил свою инвестиционную стратегию
- 22.06.2026
- 19:36 MoneyGram стал валидатором в сети Solana — компания заходит в блокчейн на уровне протокола.
- 18:34 Дешевле не становится: что скрывает официальная инфляция в 8,2% (видео)
- 17:29 Доллар на межбанке подорожал на 7 копеек
- 17:24 Зеленский подписал закон о рекордном оборонном бюджете
- 16:51 Доллар замер на 44,90 грн, евро подешевел: НБУ обновил официальные курсы валют на вторник
- 16:34 Доллар остановили около 45 грн: станет ли евро инструментом балансировки
- 15:47 Не больше 10 тысяч евро: как в Европе ограничивают наличные расчеты
- 13:44 Продукты будут дорожать даже летом: что будет с ценами


Комментарии - 12
Власть продолжает лишать свобод своих граждан. И причина в воровской сущности банковской системы. И банкопад уже происходит, а новых вкладов после этого вообще не будет. Поэтому, поздновато спохватились. И это неправильное решение вконец подкосит банковскую систему.
На самом деле банкопады у нас не только (и не столько) от того, что люди деньги забирают, а от того, что банкиры сами себе (своим фирмочкам на Кипрах) под 1-2% ссуживают. Конечно, они не отдадут, если депо они привлекли под 20%. Но тут — фигня, людишки понервничают, ФГВ рассчитается. А денежки-то — вон они уже где!
Охрим забыл один нюанс, в Европе политическая стабильность и нет «лнр, днр».
Теперь ставки на краткосрочные депозиты резко упадут, чтобы заставить ло-
жить на длительный срок.А там и военное положение подоспеет.И Ваши денеж-
ки уже государственные. Вот такая перспектива. Ведь не зря приняли закон о
военном положении.
Но постойте! А как же системные многократные случаи, когда до этого решения банки были обязаны выдать, но игнорировали это и НБУ их прикрывал? И чтобы провести свое право в жизнь требовалось нетривиальное многомесячное судебное разбирательство. Надо начать с того, что пока законы не работают, то что там принимается, что, мол, можно забирать досрочно или нельзя — не имеет малейшего значения. Какое нам дело до того, что это «как в Европе»? Да к чёрту Европу! Может в Европе та же ситуация с курсом, с инфляцией, со ставками, с крышеванием банковского лобби? Как будет все это «как в Европе», так будет и разговор, что то или иное решение «правильно, потому что в Европе так».
А пока эти законодательные инициативы были и остаются надругательством над населением.