Минфин - Курсы валют Украины

Установить
okhrimenko
Александр Охрименко Александр Охрименко
Зарегистрирован:
16 февраля 2010

Последний раз был на сайте:
25 февраля 2024 в 16:57
Александр Охрименко — Александр Охрименко
экономист
24 апреля 2012, 16:34

С наступающим праздником 1-го мая!

Согласно давно сложившейся традиции в ночь с 30 апреля на 1 мая все ведьмы, а также другая нечисть слетаются или приходят на шабаш, который происходит на горе Брокен. Как известно, на этом шабаше все они поклоняются Сатане и в окружении Сатаны придаются богохульству и разгульному празднеству. Жизнь создана для праздничного веселья и радости в такие весенние дни и ночи. Разве не этому учит нас жизнь и мать Природа? Празднество шабаша происходит всю ночь и только с первыми петухами ведьмы и другие создания разлетаются до следующего года. Наверное, неслучайно праздник Трудящихся всего мира совпадает с праздником ведьмовского шабаша. Что-то есть в этом символическое.

Если верить Интернету, на сегодня этот праздник считается официальным в 143 странах мира, причем даже в таких экзотических как Аруба, Маврикий и, конечно, Гондурас. Среди стран СНГ 1-е мая не считается официальным праздником в Туркмении, Азербайджане, Узбекистане, Грузии.

Интересно то обстоятельство, что не смотря на все старания профсоюзов, коммунистов, социалистов, анархистов и разных других –истов, на Первомайскую демонстрацию или митинг в Украине никогда не удавалось собрать солидное количество людей. Времена УССР не в счет, тогда и Украины не было.

Если послушать высказывания отдельных лиц, то жизнь в Украине с каждым годом становится все тяжелее и тяжелее. Обнищание людей достигло уже предела. Капиталисты совершенно эксплуатируют простой народ. Но вместо того, чтобы выйти с грозными транспарантами на Первомайскую демонстрацию, народ массово или уезжает на отдых или на дачи, или на маевку. А где же политическая сознательность? Странно как-то получается. В той же Франции или Германии на Первомайские демонстрации выходит больше людей, чем в Украине. А может, не так уже он и обнищал, наш народ, а больше жалуется, что жить плохо? Может, поэтому и не ходят люди на эти Первомайские демонстрации, а предпочитают отдохнуть от праведных дел, вдали от капиталистов и разговоров о социальной справедливости. И это правильно. Погода установилась хорошая. Самое время предаться отдыху и развлечениям. Может ведьмы и разные там представители темных сил и тут правы, и именно так нужно праздновать 1 мая?

 

С праздником 1 мая! Хорошего отдыха всем!

Просмотров: 2099, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 10

+
+35
Mozart
Mozart
24 апреля 2012, 16:38
#
Александр, Вы УЖЕ уходите праздновать? Еще 4 рабочих дня впереди! :)
+
+8
ALEXXELA
ALEXXELA
24 апреля 2012, 16:48
#
Судя по тексту, Александр УЖЕ празднует:)
+
+2
karawan
karawan
24 апреля 2012, 20:21
#
… четыре до,… четыре после :)
+
+18
Александр  Охрименко
Александр Охрименко
25 апреля 2012, 8:23
#
Будете смеяться, кому не звоню, чтобы пообщаться, все отвечают «А, после праздников!»
+
+69
Евгений Исаев
Евгений Исаев
24 апреля 2012, 17:09
#
Солидарность трудящихся, не подкрепленная четким финансированием или административным давлением, это блеф, придуманный для убеждения полоумных. В той же Германии есть профсоюзы, которые очень сильны и в состоянии по тем или иным причинам провести массовые акции. У нас то что называется коммунистической партией, не подкреплено ни идейными лидерами, ни нормальным финансированием. По сути, это обычная парламентская проститутка, эксплуатирующая громкую идею и одурачивающая легковерных жителей страны, но которая называться может хоть партией империалистов консерваторов, хоть любителей пива, все равно ни внятной позиции по ключевым вопросом, ни стратегиями она не обладает. Вот если бы 1 мая стало шабашем для более влиятельной и богатой полит силы, например для ПР, то поверьте, народу бы согнали на майдан более чем достаточно.
+
+35
Humbert
Humbert
24 апреля 2012, 20:55
#
«В той же Франции или Германии на Первомайские демонстрации выходит больше людей, чем в Украине.»
Потому что там хорошо усвоили: права не дарят, их завоевывают.
Потому что там умеют пожертвовать личным ради общего — не от прекраснодушия, а потому что иначе задавят.
+
0
gricyk5
gricyk5
25 апреля 2012, 8:18
#
Благодаря нашим высоким зарплатам на первомай наш народ едет на огороды и дачи-ибо знает если сам себя не накормишь-никто тебе ничего не даст.
+
+20
Victor30288
Victor30288
25 апреля 2012, 8:32
#
Что такое — Первомай?
Просто — пей, да наливай!
День трудящихся? Да бросьте!
От работы — ломит кости!
Это праздник тунеядцев!
Тех, что спиться не боятся.
На природу прут толпой
Прихватив друзей с собой!
Едут в горы и в леса
В мае ведь везде — краса!
На рыбалку, на охоту…
Где здесь мысли про работу?
Взяв мясца и поллитровку
Брысь от компа, на Маевку!
+
0
vitacikl
vitacikl
25 апреля 2012, 14:52
#
«… и, конечно, Гондурас.»

Это — раз!!! :)
+
+22
Дмитрий Светлый
Дмитрий Светлый
25 апреля 2012, 15:01
#
Какое чудо! Солнце ярко светит!

Душа трепещет! Первомай!

Хотелось крикнуть: «МИР ПЛАНЕТЕ!»

А получилось: «НАЛИВАЙ»!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться