19 июля 2011
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 04:55

-
IndaGame Games
36 лет, Киев

-
max2105
45 лет, Киев

-
GTI
Херсон

-
Kep
44 года, Херсон

-
regulator
Днепропетровск

-
Sidorovich
54 года, Киев

-
forint
Ужгород

-
ruslanfr
Симферополь

-
Rebel
Київ
- 20 июля 2011, 21:57
Общественная организация «Комитет по контролю над банковскими учреждениями»
Доброго дня, всем!
Сим сообщаю об официальной регистрации в Украине общественной организации «Комитет по контролю над банковскими учреждениями» (ККБУ). Целью данного Комитета является «…проведение активной работы в сфере общественного контроля над банковскими учреждениями, с дальнейшим информированием органов власти и правоохранительных органов о выявленных недостатках. Информирование общественности об устранении этих недостатков. Возрождение доверия широких слоев общества к банковским учреждениям, с целью дальнейшего развития экономики Украины…». Основное направление – это контроль над духом, а не только над буквой закона.
Осуществляя контроль, ККБУ будет делать упор на качество и честность обслуживания клиентов банками, на гибкость и способность к компромиссу со стороны банков, на социальную миссию банков, на скорость реагирования банков на полученные сигналы, на скорость и качество изменений политики банков относительно общества Украины. Не секрет, что зачастую клиенты банков страдают от произвола, недобросовестной политики банковских служащих и особенно от нежелания банков идти с клиентом на компромисс. Мы будем уделять особое внимание этим вопросам, и заниматься урегулированием подобных ситуаций.
Комитет только начал свою работу (дата регистрации Положения о ККБУ – 11.07.2011). Правление занимается сейчас организационными вопросами – проводит подготовку к открытию филиалов по всей Украине, формирует общественные приемные и разрабатывает свой сайт. По этому информации сейчас не много. В этом блоге мы будем оперативно информировать читателей МинФина о работе ККБУ.
P.S.
«Комитет по контролю над банковскими учреждениями» является структурным подразделением Всеукраинской общественной организации «Союз общественных организаций Украины «Народный Совет».
|
|
15
|
- 19:12 В Киеве разоблачили мошеннический колл-центр, который обманул граждан США более чем на $500 тысяч
- 17:44 Доллар подешевел на межбанке на 20 копеек
- 17:35 Украинские криптобиржи и эмитенты е-денег теперь обязаны отчитываться по стандартам CRS
- 16:31 Популярную сеть обменников разоблачили в мошенничестве: клиенты потеряли $10 млн (видео)
- 16:02 Официальный курс на 3 июля: доллар подорожал на 4 копейки, евро — на 11 копеек
- 12:18 Биткоин вернулся к $60 000, Credit Agricole запустил стейблкоин EURXT: что нового на крипторынке
- 11:59 Украинцы открыли более 141 тысячи ФОП: кто лидирует по приросту
- 10:41 Доллар и евро пошли вверх: актуальные цены в обменниках 2 июля
- 09:14 Visa, Mastercard и Coinbase запустили стейблкоин
- 08:58 Средняя зарплата в Украине выросла до 31 тысячи: где платят больше всего


Комментарии - 10
Чей дух использовать будете как эталон? Наш или американский?
Какие методики будете использовать для контроля? Как будете заставлять банки идти «на компромисс»?
ПС. погуглил про марш согласия-поржал. «Народный фронт» ВВП напоминает. ;)
ППС. хороший первый пост от юзера rayo в первый день регистрации.
По поводу методик и ресурсов — увы не отвечу т.к. ДСП.
Единственное что могу сказать, организация комитета согласована с НБУ.
ПС. «Народный фронт» помладше будет. «Народна Рада» (которая марш проводила) зарегистрирована еще в 2003.
1.Валютные кредиты которые по закону запрещено было выдавать
2.Когда банк нарушает условия договра, а именно не выдает в полном объеме денежные средства по договору и приводит к банкротству предприятия так как средства брались под бизенс план которые не может быть реализован без полной выдачи средств и банк через суд забирает залоговую недвижимость?