14 декабря 2010
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 04:16

-
ballistic
5 лет

-
Анна Молдавская
48 лет, Кривой Рог

-
elvalery
56 лет, Киев

-
Oksana77777
47 лет

-
Romaha
51 год

-
vadon861
Харьков
- 21 мая 2012, 14:20
О регистрации визитниц, как баз персональных данных
Госслужба по вопросам защиты персональных данных в письме от 02.04.2012 г. N 10/1106-12 утверждает, что содержимое в визитницы, адресной книги электронной почты предприятия и списка контактов мобильного телефона, являются персональными данными.
Согласно определению Закона «О защите персональных данных» персональными данными являются сведения или совокупность сведений о физическом лице, которое идентифицировано или может быть конкретно идентифицировано. Поэтому с утверждением Службы трудно поспорить. Разве что в случае, если упомянутые данные не позволяют идентифицировать физическое лицо даже владельцу телефона или электронной почты (что мало вероятно).
Данное утверждение имеет далеко идущие выводы (пока не озвученные в письмах Службы): исходя из того, что база персональных данных Законом определяется как именованная совокупность упорядоченных персональных данных в электронной форме и /или в форме картотеки, то и адресные книги телефона и электронной почты, а также содержимое визитницы вполне удовлетворяют определению БПД и согласно статьи 9 Закона подлежат регистрации (кроме случаев, когда такие данные используются исключительно для непрофессиональных или личных бытовых потребностей).
|
|
62
|
- 12:22 Tether готовится к экспансии на рынок Южной Кореи, аналитики спрогнозировали дно биткоина: что нового
- 12:01 ИИ помогает мошенникам: украинцев предупредили об опасных схемах с карточками и переводами
- 11:22 Трамп разрешил доступ криптофирм к платежной инфраструктуре
- 10:59 Gemini Spark за $100 будет анализировать банковские выписки и финансы
- 10:49 Курс валют на четверг: евро и доллар дорожают
- 10:23 Сколько лет нужно работать, чтобы купить 1-комнатную квартиру в Украине
- 10:01 В Украине в обращении появится новая памятная монета с Петлюрой (фото)
- 08:00 Платежки за тепло и горячую воду уменьшат: кого коснутся новые правила
- 20.05.2026
- 19:05 Доллар на межбанке приближается к историческому максимуму: эксперт объяснил причину
- 17:54 Bitget внедряет фреймворк рыночной целостности и ответственности токенов


Комментарии - 18
Так что смеется тот, кто смеется последним = к кому не придут…
Это получается мне нужно зарегистрировать свою визитницу, адресную книгу в телефоне???
Это бред, да, но это закон.