Минфин - Курсы валют Украины

Установить
himik23
himik23
Зарегистрирован:
6 сентября 2013

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 01:46
Подписчики (16):
knaz197
knaz197
Banderlog
Banderlog
Чернівці
vadimstor1
vadimstor1
55 лет, Киев
devildev
devildev
davik
davik
PAPA78
PAPA78
rostikr
rostikr
хмельницкий
dinar
dinar
Rebel
Rebel
Київ
449804457
449804457
36 лет, Kiev
duke34
duke34
Киев
AndreyM
Andrey M
45 лет, Киев
все подписчики
2 марта 2015, 14:22

Нужно ли бегать за баксом?

Добрый день всем! Прошу слишком не пинать за стилистику это мой первый блог, так что за сумбурность речи извините. По Вашим замечаниям буду исправляться J

Итак что меня побудило написать этот блог. Первое это конечно ситуация с гривной в целом, ну как бы ее крутое пике. Второе это отсутствие экономического образования у многих людей которые сейчас переживают сложные времена. И третье это то что много людей имеют разные взгляды на динамику роста курса, бегают от обменщика до обменщика, с форума на форум и кричат о том где взять наличку в баксах, потом как ее поменять на наличку в грн. J

Что хочу предложить я. Сейчас НБУ дал шанс развиваться нашему фондовому рынку, потому не воспользоваться такой возможностью глупо. Я конечно же имею ввиду фьючерс на грн/бакс!

И так пойдем по порядку. Кому это будет полезно и почему? Для всех спекулянтов которые мечутся в поисках курсов, покупателей и продавцов, и хотят урвать свой кусок пирога. Для них вообще все круто, сидишь себе дома в тапочках пьешь кофеек и зарабатываешь! Для импортеров которые хотят захенжировать свои валютные риски, а не переносить все целиком на конечного потребителя, для людей у которых есть валютные кредиты.

Ч этим разобрались, теперь как это работает, и что для этого нужно. Нужно просто прислать брокеру пакет документов, подписать и внести деньги на счет, все можно торговать J. Как работает? Вот скажем Вася думает что купить бакс по 22 сейчас разумно, а Петя думает что продать его сейчас по 22 будет предпочтительней (тот же вариант что Вася пришел покупать в обменник). По цене сошлись и Вася покупает у Пети 1000 баксов по 22 грн. А дальше кто прав тот и заработал, если бакс станет 25 то Вася, а если 20 то Петя. Плюсом операции есть то что для операций с 1000 долларов, достаточно внести только ГО 20% от суммы.

Теперь обсудим плюсы для каждой из заинтересованных сторон. Итак для спекулянтов, не нужно бегать все решается дома и почти «нашару» так как комиссия брокера около 5-10 грн за 1000 долларов (зависит от брокера). Для импортеров есть возможность снизить конечную цену для потребителя увеличить при этом оборот, и компенсировать все убытки доходами с биржи. Для валютных заемщиков в том что не нужно следить постоянно за курсом валют, у Вас все уже учтено.

Теперь собственно минусы. 1. Это большое ГО 20% но когда волатильность (сильные колебание) упадет то обещают понизить ГО. 2. Налог на прибыль. За прибыль полученную от операций нужно заплатить подоходный налог, и отчитаться в налоговой.

Если вкратце то у меня все. Если есть вопросы или нужно что-то детальней описать пишите, сделаю.

Просмотров: 2103, сегодня — 1
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
0
Іван Іванов
Іван Іванов
2 марта 2015, 14:43
#
1. Где найдется на сегодняшний день Петя который хочет продать по 22? Есть в реале такие?
2.Как увеличится оборот импортера если платежеспособность населения каждый месяц проседает на 10-20%?
3.Компенсируем убытки доходами с биржи и платим подоходный? Т.е. реально покрытие убытков только частичное, за вычетом налогов?
Много вопросов как по мне!
+
0
himik23
himik23
2 марта 2015, 14:50
#
По поводу 1. Пример условный, котировки конечно же рыночные сейчас 26,94 — 26,13. По второму оборот увеличится за счет того что у Вас цены дешелве чем у конкурентов которые все риски переложили на потребителя, и забивают курс 40 скажем. 3. Тут нужно считывать для конкретного примера, конечно же перекрытие будет не на все 100%, но иногда можно добиться и 120% перекрытия, все зависит от ситуации, но Вы точно знаете сколько можете потерять, а вот заработаете сколько уж получится. Никто же не гарантирует что Ваши товары все таки буду востребованы.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться