5 февраля 2015
Последний раз был на сайте:
9 июня 2026 в 17:49

-
bulbosaur
67 лет, Сновск (Щорс)

-
A ZART
46 лет

-
Graspainter
39 лет

-
Wladwest UA
56 лет

-
Олександр Савчук
52 года, Винница

-
foruman38
56 лет, Трускавец

-
Studen3
56 лет, Житомир

-
Vadossssss
124 года, Черкассы
- 29 марта 2021, 23:10
Доллар ждет гиперинфляция
Соотношение реальных активов ( по оценкам Банк Оф Америка) таких как земля, сырье, металлы и др. по отношению к финансовым активам ( акции, облигации и.т.п) достигает рекордно низких значений. Реальные активы практически ни чего не стоят на фоне финансовых виртуальных активов
С точки зрения тех. анализа имеем двойной ложный пробой, учитывая, что реальный мир не может обнулиться, выход из такой конфигурации один и он только вверх. Это значит, что повторится движение, аналогичное 40м годам 20 века ( ни кто уже не помнит) и 70м годам 20 века — инфляция доллара на фоне роста любых физических активов. При чем, движение будет гораздо мощнее, чем в 70 е годы, бумажные валюты при этом обесценятся катастрофически. Вопреки мнению, что акции спасают от инфляции, тут будет обратная ситуация — акции будут в боковике или падать, долгосрочные инвесторы, если не купят сырьевые компании, останутся ни с чем. Покупать «на пенсию» акции переоцененных компаний та еще идея. Скорее всего, будут радикально подняты налоги, введены ограничения и так далее.
Примеры аналогичных паттернов
Не известно только, в каких временных рамках это будет: может выстрелить как с американской безработицей одномоментно, а может долго раскачиваться, прежде чем выстрелить, как на примере с серебром.
Глобальные движения в сырье начинаются с золота https://minfin.com.ua/blogs/anton1975/121458/ как я и предполагал, вслед за ростом в золоте резко выросло остальное сырье с временным лагом.
|
|
204
|
- 19:04 Сварщик из Мексики, работавший в SpaceX, может стать миллионером после выхода компании на IPO
- 17:40 Доллар и евро резко подорожали на межбанке
- 17:25 Доллар на межбанке дотянули до 45 грн: рынок снова нервничает
- 16:33 Проверки обменников: НБУ назвал типовые нарушения и дал рекомендации
- 16:12 Итоги мая: Топ-10 криптовалют, RWA обновили максимум, а объем сделок через криптокарты превысил $747 млн
- 16:04 Новый рекорд доллара: НБУ установил курсы на среду, евро прибавил 54 копейки
- 14:48 10 нарушений скоростного режима — и новые санкции: что ждет водителей
- 14:11 Рада приняла закон о «налоге на OLX»
- 13:22 NovaPay разместила очередные выпуски облигаций для украинцев: какую ставку предлагают
- 12:49 Доллар отреагировал на коррекцию евро: курс на межбанке приблизился к 44,9 грн




Комментарии - 15
(без девальвації і ревальвації не існує інфляції))
почитайте за золотий стандарт і не фантазуйте)
https://www.profinance.ru/news/2021/02/23/c172-ssha-zhdet-giperinflyatsiya-uveren-glavnyj-geroj-filma-igra-na-ponizhenie.html
Довольно далеких.
И Германия после ПМВ и нынешние США все же немного отличаются)
Думаю, ФРС даст пространные намеки о повышении или кто-то что-то просто ляпнет, уже этого будет достаточно, что бы рынки полетели вниз, после чего пойдут новые QE и принудительное снижение ставок к 0%.