Минфин - Курсы валют Украины

Установить
AndreyM
Зарегистрирован:
29 ноября 2012

Последний раз был на сайте:
19 февраля 2024 в 09:36
Подписчики (211):
044blog
044blog
36 лет, Киев
20388156
Kyleta 12
Полтава
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
notslave
notslave
Харьков
bonv
bonv
Калуш
jurius
jurius
24 года
Zukker
Zukker
Kharkivcity
Kharkivcity
dix7888
dix7888
pysarev
Олексій Писарев
Tolk96
Tolk96
все подписчики
Andrey M — Умом кацапов не понять, Аршином общим не измерить. Лавров сказал: «Дебилы, бляТь». И в это надо, только верить.
16 июня 2014, 22:49

Русско-украинская война…

Русско-украинская война… Как дико звучит эта фраза. Хотят ли украинцы этой войны? Нет. Хотят ли в России этой войны? Да!

Одурманенное Путинской пропагандой, население России хочет воевать с Украиной. Россияне считают это необходимым, вопреки здравому смыслу и человеческой сущности. Как такое могло произойти? В чём причина фашистских настроений в России?

Россиян уже два десятка лет успешно зомбируют через все средства массовой информации. Россияне глубоко убеждены, что это не они фашисты, а мы. Хотя именно они проводят агрессивную милитаристскую политику. Именно Россия оккупировала Крым. Именно Россия уже два десятка лет воюет на Кавказе. Именно Россия разожгла войну в Приднестровье. И сегодня именно Россия разжигает войну на востоке Украины. Россия поставляет террористам вооружение и живую силу, у террористов уже есть бронированная техника и высокотехнологичное оружие: ПЗРК, системы залпового огня «ГРАД».

А что же мы? Украина пока терпит все провокации со стороны России и пытается хоть немного поднять боеспособность своих Вооруженных Сил для противодействия русско-фашистской агрессии. Мы ежедневно теряем своих бойцов в этой войне. Как долго мы будем терпеть агрессию Кремля? Это неизвестно, но всякому терпению когда-то приходит конец.

Украинцы смогли сбросить бандитский режим Януковича, смогут противостоять и Кремлёвской хунте. Жаль, что россияне не понимают сущности этого противостояния и роли, которую им отвели в этом противостоянии — роль безмозглых баранов, которых ведут на бойню. Увы, но нам следует готовиться к полномасштабной войне.

P.S. В этой войне русские будут воевать не только с украинцами, а и с такими же русскими как и они сами.
Просмотров: 564, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 18

+
+12
Andrey M
Andrey M
17 июня 2014, 0:11
#
Ватник — собирательный образ русского поцреотического быдла. Ватник патриотичен и непроходимо туп. Ирония и самоирония отсутствуют как таковые. Является носителем целого букета взаимоисключающих политвзглядов. Ватнику очень нужен Хозяин и пастух ака «сильная рука». Отношения между странами и между людьми ватник понимает исключительно через призму тюремно-казарменной иерархии: есть паханы, а есть шестерки и опущенные. За сим ватник любит крепкий хозяйский хуец в жопе, чтобы был Порядок, чтобы все одинаковыми (Будь как все! Мы это котируем!), воевавших дидов, Путина, Сталина, водку. Очень уважает Белоруссию и Бацьку, ибо Вождь. Не любит США, Украину и Грузию, жидорептилоидов, чурок, гомосексуалов, Pussy Riot и оппозицию. Ватник в обязательном порядке накатывает каждый год на 9 мая и другие знаковые праздники, хотя и вне праздников накатить всегда рад. Люто, бешено ненавидит японские и западные мультфильмы, при этом всячески расхваливая советские.

Короче говоря, ватник — это типичный русский жлоб с уклоном в политоту.
+
0
VictorS
VictorS
17 июня 2014, 7:42
#
6. и др. — это просто идиоты (не местные).
+
+5
vechislavs
vechislavs
17 июня 2014, 20:13
#
Уважаемый Андрей М на протяжении времени читаю Ваш блог, с многим не согласен. Основной момент, который мне не понятен это отсутствие Вашего мнения по поводу происходящего, за исключением выражений о (…троллях и …гавнометании…). Вы просто переносите чужие статьи и источник или автор этих статей не всегда даёт отчет о последствиях своих публикаций! Очень не понятна лично Ваша позиция, или она провокационная или позиция человека который не понимает, что происходит! Я не буду с Вами спорить, но многие статьи уподобляются российским авторам только со знаком * -*. Но и то и другое только разжигает социальную напряженность! Возникает вопрос: зачем это надо! История говорит, что все гражданские противостояния заканчивались переговорами и миром! ( Пример: гражданские войны в Америке в Испании, политическое противостояние в Чили и ЮАР) А похожие статьи этот мир отодвигают! Вопрос стоит не в России, а в нас! Пока мы граждане Украины не придем к согласию до тех пор и будем со всеми воевать! И вместо того чтобы искать точки примирения Вы разжигаете эту напряженность! Пускай в рамках этого ресурса на это так! Более того, привожу пример, ваш комментарий «Ватник» (17 июня 2014, 00:11), Вы знаете историческое значение «Ватник»? Я думаю, что если бы у Вас в роду были бы репрессированные в сталинские времена, то с Вами бы не разговаривали!
Этот термин говорит о целой эпохе, о миллионах невинных. Которые были амнистированы и выходили с лагерей в ватниках, в кармане, которого лежало 30 рублей! И этот ватник, для них был ВСЕМ!!! ( Да а ответственность за эти жертвы лежит на советских крикунах-патриотах, которые везде искали врагов! Не понимая, что самый главный враг это они сами!) Прошло время, и новое поколение крикунов – патриотов пришло, только эти крикуны были более изощренные делая карьеру в ВЛКСМ или КПСС они шли по головам менее расторопных или более порядочных граждан! Они, прикрываясь советским патриотизмом, мечтали жить в столице, подальше от …говоря их словами …туалета на улице..! Это они делили общество на людей в «кроссовках» и «рогулей», было очень смешно наблюдать за потугами высокоидейных люмпенов в борьбе за блага!
Вы часто говорите, что у нас забрали Крым! Да его забрали! Да подло! Но кто создал условия, которые позволили это сделать? Кто под идеей контрактной армии уничтожил тыловое обеспечение и кормил солдат « Беляшами»? Кто в Верховной раде голосовал за… поэтапне скорочення… ВС? Кто загнал страну в газовый тупик? Кто делил детей на тех: у кого русское имя и у кого украинское? Кто делил общество на русское меньшинство и Украинский народ? Кто 2008 и 2009 году получил 7 миллиардов, оставляя потомкам долги? Это делало новое поколение крикунов –патриотов! Но патриотизм для них это инструмент для достижения меркантильных целей! Сколько горя принесли крикуны –патриоты нашей Родине и сколько принесут! И после этого Вы называете людей, которые думают по другому; …про кацапскими гавноиетателями..!
Да, это наверно высокий уровень патриотизма жить по принципу; … Одно мнение моё, другое не правильное …!
Да, террористы с оружием убивают наших сограждан, да имперское финансирование и всякая помощь! Но кто деморализовал силовые структуры? Кто обвинил людей в совершении преступлений против своего народа? Чем виноват тот милиционер, который выполнял приказ? Он просто давал присягу, и он просто хотел, что бы его дети нормально жили! Нет, крикуны обвинили всех! Только вот истинные преступники на свободе! Более того они ловко манипулируют крикунами, зная их слабости! А самое главное, что история знает массу примеров подобных данной ситуации!

Я понимаю, что Вам как банковскому работнику знать историю не надо! Да время идет и в слова вкладывается новый смысл, да и люди живут другими ценностями! Хотел у Вас спросить Вы в своей жизни кроме банка где то работали, или не так Вы сами создали хоть одно рабочее место, или не так Вы хоть кому то платили зарплату, или не так Вы своими действиями брали на себя ответственность за жизнь работающих на Вас людей? Наверно нет! И насколько я понимаю, познания в организации производства у Вас нет! Тогда почему Вы позволяете себе высказывания о подобных вещах? Это что, желание самоутвердиться! Или проявление сверх значимости! Может как раз Ваши высказывания можно назвать …абышоляпнуть…!
Еще хотел бы знать, что стоит за публикациями в Вашем блоге с набором ненормативной лексики? Где ваша житейская мудрость? Зачем опускаться до уровня дворовой «шпаны»?
Или это тоже проявление патриотизма?
А самое страшное это то, что Вы не один!
Я знаю вашу реакцию на мой комментарий! Я не собирался писать подобные «послания» да и переписка с Вами и Вам подобными для меня ущербна, и догадываюсь, что за этим последует! Но моя гражданская позиция и моё воспитание не даёт мне права пройти мимо подобного разгула экстремизма!
С человеческим, но не гражданским Уважением!
+
+19
ballistic
ballistic
17 июня 2014, 21:01
#
Видимо накипело, раз столько много букв и восклицаний написали.
Но Ваш пост по стилю ничем не отличается от эмоциональных постов Андрея.
Попробуйте поставить себя на место Андрея и прочтите написанное Вами — что бы Вы изменили?
+
+20
vechislavs
vechislavs
17 июня 2014, 21:08
#
Прежде всего я бы не употреблял оскорбительных выражений в сторону не знакомых людей! И на его месте, местоимение «Вы» писал бы с большой буквы! спасибо!
+
0
ballistic
ballistic
17 июня 2014, 21:12
#
Вот это уже по делу. Если бы ещё конкретные примеры привели…
Плюсую. Чего не могу сделать с предыдущим комментом.
+
+12
Andrey M
Andrey M
17 июня 2014, 21:16
#
Если Вы обратите внимание, то «вы» я пишу иногда с заглавной а иногда и с маленькой. С маленькой пишу принципиально, обращаясь к людям к которым не испытываю уважения.
+
+5
vechislavs
vechislavs
17 июня 2014, 21:19
#
Вы тоже заметили, что я к Вам обращаюсь с человеческим уважением а не с гражданским!
+
+12
Andrey M
Andrey M
17 июня 2014, 21:12
#
Знаете, «трудно быть интеллигентом когда тебя по морде бьют».
Я размещаю в блоге статьи мнение высказанное в которых поддерживаю и разделяю. Я прекрасно знаю историю, и именно поэтому так негативно отношусь к государству россия. Вы говорите за репрессированных — я неоднократно писал что в 32-33 в семье моего дедушки с 11 человек выжило только двое. Я не берусь оценивать какое из зол большее, я знаю откуда оно пришло. Я не против примирения с соседом, но сначала он должен перестать грабить и уничтожать мою страну. Пока же мы в состоянии войны и я не могу да и не буду молчать или чего хуже раболепно соглашаться с теми кто оскорбляет мой народ и мою страну. Ведь я не отношусь негативно ни к полякам ни к туркам ни татарам ни к немцам. А ведь у нас с ними было много сложного, но сегодня мы с уважением относимся друг к другу и нам они не суют нож в спину в сложный момент истории и не прячут вора и тирана как наш восточный сосед!

Почитал Ваши комментарии, все что бросилось в глаза это оправдание бежавшей власти и максимум обвинений нынешней. Я не являюсь сторонником нынешней власти но сегодня я с ней един в одном — нужно прогнать врага и отношение с соседом должны быть равнозначными без какого либо братства. Ибо история показала что тот кто называет себя братом есть первым врагом.
+
+5
vechislavs
vechislavs
17 июня 2014, 21:15
#
Почитайте еще раз, вопрос стоит не в России а в нас! Это мы, как плохая семья дала повод ушлому соседу залесть в дом.
+
0
Andrey M
Andrey M
17 июня 2014, 21:27
#
Вячеслав, аналогично прошу прочитать статьи в моем блоге за ранние периоды и Вы увидите что они были иного формата. Да, сейчас они довольно агрессивные, но в моем понимании агрессия порождает ответную реакцию. Я не набожный человек и получив по правой щеке левую подставлять не буду, лучше залеплю хук с правой руки.
Я понимаю Ваше видение и точку зрения но остаюсь пока что при своем. Возможно придет время и оно изменится но сейчас не могу себя заставить быть инертным на агрессию соседа, да и считаю что в такой ситуации каждый должен высказать свою позицию по том что происходит на Востоке и по отношении к россии. Молчаливо наблюдать это то же что и поддерживать врага и его действия…
+
+5
vechislavs
vechislavs
17 июня 2014, 21:31
#
Это Вше гражданское право! Но я думаю, что такая позиция только усугубляет конфликт в гражданском обществе! И все меньше оставляет шансов на мирное решение проблемы в стране!
+
+8
Andrey M
Andrey M
17 июня 2014, 21:34
#
А может и страдаем мы потому что много прощаем?
Еще раз повторю, я готов пересмотреть свое отношение к Восточному соседу, но только после того как он изменит свое отношение к нам. Не мы к ним в дом полезли и хотим их сделать своими вассалами!
+
+5
vechislavs
vechislavs
17 июня 2014, 21:41
#
Мы страдаем от того, что кто то удачно манипулирует нашим сознанием, сталкивая лбами наших соотечественников. И этот кто то получает свои бонусы. А Россия, скорее Путин умело этим пользуется! А мы граждане Украины, вместо того что бы остановиться и задуматься над своими действиями, глупо потакаем нашим врагам, теряя не только территории, но и свое гражданское лицо, цепляя на себя предложенные маски!
+
+5
vechislavs
vechislavs
17 июня 2014, 21:57
#
Продолжение: Если бы Путин увидел единое гражданское общество, объединенное национальной идеей то мы бы с Вами не обсуждали этот вопрос. И спокойно, и достойно чувствовали себя в любой стране! И наши «чудо» министры не ездили бы по миру побираясь.
+
+25
CoffeeMan
CoffeeMan
17 июня 2014, 22:37
#
Вы тут на специфику работы автора блога наезжали, а сами проповедуете какой-то идеализм. «Мы, как плохая семья дала повод ушлому соседу залезть в дом.» Когда ко мне в дом залезет ушлый сосед (гипотетически), я его буду пи****ть всем, что попадется под руку, а, когда выгоню, буду разбираться в поводах. Для чистоты аналогии: я, кстати, не знаю, в каких апартаментах вы живете, но есть категория соседей, которые могут залезть и без повода. Вы, по-видимому, из тех, кто будет рассказывать соседу о «космических кораблях, бороздящих просторы большого театра»?
+
+8
notslave
notslave
18 июня 2014, 10:32
#
Почему когда Россия берет кредиты на Западе, это называется инвестициями, а когда кредиты берет Украина, это называется «ездить по миру побираясь»?
Например, у тех же США долг просто астрономический. Они тоже побираются?
+
+5
vechislavs
vechislavs
17 июня 2014, 20:20
#
Да, хотел это письмо сделать и разместить у себя в блоге, но думаю, что это лишнее! Воспитание и житейская мудрость говорит что надо держаться по дальше!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться