19 августа 2017
Последний раз был на сайте:
13 августа 2026 в 22:50

-
044blog
38 лет, Киев

-
viktory2001
20 лет

-
GrugoriyHoland
59 лет, Киев

-
oriolik
Днепр

-
Andrey M
47 лет, Киев
- 4 ноября 2024, 22:02
Рассуждения американского гангстера
Рассуждения американского гангстера из рассказа американского писателя Джеймса Барнета «Географическое своеобразие.»
— Мы не нарушаем никаких принципов нашего американского образа жизни, мы всецело за систему частного предпринимательства и свободной конкуренции. Не говоря уже о том, что мы всецело за принцип частной собственности. Только эту частную собственность мы, где можем, перераспределяем в свою пользу. Другие в нашей стране делают это открыто и в колоссальных масштабах. Все это правильно, иначе и быть не может, и не об этом речь. Речь о том, чем занимаются некоторые литераторы, кинокомпании, владельцы газет, радио и телевидения. Всех их, вместе взятых, я считаю отвратительной бандой. Они фабрикуют психопатов, сексуальных маньяков, мошенников и садистов. Они толкают людей на ужасные поступки, внушают им страх и ненависть друг к другу. Они развлекают людей мучением и убийством себе подобных. Они разоряют и разрушают семьи. На их совести уже второе поколение изуродованных американцев. Перед продукцией этой банды беззащитны десятки миллионов честных американцев, и даже те, кто ее не читает, не слушает и не смотрит. Ведь они живут рядом с теми, кто уже отравлен ею. Скоро нельзя будет ни показаться на улице, ни спрятаться у себя дома. Эта банда наживается на антигосударственном и бесчеловечном бизнесе. Эта банда делает свое дело легально, а наша группа нелегально!.. Мы не согласны с этой особенностью нашего общества. Это несправедливо!
Рассказ опубликован в Журнале «Искатель» №2 за 1961 год.
|
|
15
|
- 18:43 НБУ ослабил валютные ограничения: что изменится для бизнеса и курса валют (видео)
- 17:41 Евро подорожал, доллар держится: НБУ установил курсы валют на 14 августа
- 10:38 Курс доллара и евро на четверг, 13 августа
- 12.08.2026
- 17:50 Доллар и евро подешевели: НБУ установил курсы валют на 13 августа
- 10:56 Курс доллара и евро на среду, 12 августа
- 11.08.2026
- 18:42 Доллар и евро подешевели: НБУ установил курсы валют на 12 августа
- 12:40 Банкнота номиналом 2000 грн будет введена в обращение с 4 сентября: НБУ рассказал, почему именно сейчас
- 10:50 Курс доллара и евро на вторник, 11 августа
- 09:24 НБУ в 4 раза увеличил лимит на покупку валюты для украинцев: эксперт объяснил, почему валютный рынок этого не заметит
- 08:03 Увеличение лимитов, выплаты нерезидентам: какие возможности получит бизнес после валютной либерализации


Комментарии - 8
Здесь идёт речь не об ответственности за перераспределение доходов в свою пользу.
Здесь речь о другом — про пропаганду и оболванивание, зомбирование и навязывание ложных ценностей населению через СМИ, кино, радио и ТВ.
Улыбнуло)). Где-то я уже слышал нечто подобное:
Цитата: «Я думаю, що роль кібербезпеки трохи перебільшена. Про неї багато говорять, але по факту назвати якісь реальні кейси кіберзагроз мало хто може».
Это говорил министр цифровой трансформации Михаил Фёдоров в 2019 году.
Про атаки на госреестры и их последствия — думаю, вы в курсе.
Я привёл реальный пример того, к чему может привести неправильная оценка происходящего.
По поводу медийности — посмотрите вокруг, сколько людей зомбированы Телемарафоном…
Вообще по закону о военном положении там и цензура предусмотрена и трудовая повинность, и даже жилищная повинность… Так что у нас совершенно лайт версия того, что могло бы быть. Те же открытые границы (понятно кроме кого) — это роскошь и послабление в войну.