Турецкая сеть мультибрендовых магазинов обуви SuperStep закрывает все торговые точки в Украине в течение мая-июня 2026 года. Это решение было принято после стратегического анализа глобальной деятельности и структуры каналов сбыта. Об этом сообщает Ассоциация ритейлеров Украины (RAU).
Турецкая сеть магазинов обуви SuperStep закрывает все магазины в Украине
► Читайте страницу «Минфина» в фейсбуке: главные финансовые новости
«Мы решили оптимизировать нашу бизнес-модель и перераспределить ресурсы на те сферы, где мы видим более высокую долгосрочную эффективность…» — прокомментировал генеральный директор Eren Retail Group в Украине Зафер Озбай.
Он подчеркнул, что этот шаг является частью глобальной оптимизации деятельности компании и не связан с рыночным потенциалом Украины.
Несмотря на закрытие SuperStep, магазины Lacoste, принадлежащие к сети, продолжают работу в обычном режиме. В конце апреля в стране работает 12 магазинов этого бренда, 9 из которых расположены в Киеве, а также по одному в Одессе, Днепре и Львове.
По данным RAU бренд SuperStep вышел на украинский рынок в 2015 году и предлагал продукцию мировых производителей. По состоянию на конец апреля 2026 г. в сети осталось шесть магазинов в крупных городах Украины и онлайн-платформа.
На освобождаемые места уже заходят другие игроки рынка. К примеру, в столичном ТРЦ Respublika Park площадь SuperStep занял бренд Puma с новой концепцией Field of play. Также возможность расширения на прежних площадях сети рассматривает компания New Balance в ТРЦ Gulliver, где площадь объекта может составить более 300 кв. м.
Комментарии - 2
Т. е. эта компания не видит своего будущего в Украине.
Это вполне логично и ожидаемо.
цей крок є частиною глобальної оптимізації діяльності компанії та не пов'язаний із ринковим потенціалом України.
А вот это уже не правда.
Рыночный потенциал страны неуклонно снижается с 2022 года.