В Киеве 22 октября с 16:00 вступили в силу почасовые отключения света. В Киевской области графики начали действовать еще раньше — с 13:00. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.
Обнародованы графики отключения света в Киеве и области
► Читайте «Минфин» в Instagram: главные новости об инвестициях и финансах
«По команде „Укрэнерго“ Киев переходит из экстренных отключений в графики стабилизационных отключений», — говорится в сообщении компании.
Графики отключения в Киеве
.jpg)
.jpg)
Графики отключения в Киевской области


Ранее в Укрэнерго заявили, что во всех регионах, где раньше применялись аварийные отключения электроэнергии, с 16:00 введены графики почасовых отключений (ГПО).
Объем применения ГПВ — до трех очередей одновременно
«Узнать время и продолжительность отключений по вашему адресу — можете на официальных страницах оператора системы распределения (облэнерго) в вашем регионе», — говорится в сообщении.
Также с 16:00 до 22:00 во всех регионах Украины будут действовать графики ограничения мощности для промышленных потребителей.
Массированный удар по энергетике
В ночь на 22 октября российские военные совершили очередную массированную ракетно-дроновую атаку на энергетическую инфраструктуру Украины. После чего в большинстве регионов страны были введены аварийные отключения электроэнергии.
Комментарии - 1