Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 21.03.2026
- 14:10 Иран выпустил крупнейшую банкноту в 10 млн риалов: война и рекордная инфляция спровоцировали «охота на наличные»
- 09:36 Нацбанк потратил рекордные $1,34 млрд на поддержку гривны
- 20.03.2026
- 17:55 Реальный ВВП Украины упал на 1,5%: аналитики назвали причины
- 17:29 Курс валют: банки, обменные пункты, НБУ
- 16:55 Украинцам уменьшили платежи на 36,4 млн грн из-за некачественных коммунальных услуг в январе
- 16:09 НБУ установил курсы валют на понедельник: доллар подешевел на 14 копеек, евро подорожал на 18 копеек
- 14:14 Апатия на крипторынке: объемы торгов альтокинами на Binance упали на 80%
- 13:35 НБУ намеренно снижает курс гривны — эксперт
- 12:49 Нацкомиссия обновила список SCAM-проектов: кто попал в список
- 12:07 Махинации на здоровье: Нацполиция раскрыла схему хищения сотен миллионов бюджетных средств
Комментарии - 46
Апелляционный суд Парижа поддержал позицию Министерства юстиции РФ об отсутствии юрисдикции у арбитража, принявшего решение по иску украинского «Ощадбанка» о взыскании с России $1,3 млрд за захваченные в Крыму активы.
Об этом сообщается на сайте Минюста Р Ф.
«30 марта 2021 года Апелляционный суд Парижа отменил вынесенное в 2018 году арбитражное решение по иску ПАО «Государственный ощадный банк Украины», — сказано в сообщении.
Минюст Р Ф заявляет, что Апелляционный суд Парижа «поддержал довод Минюста России об отсутствии у арбитражного трибунала юрисдикции на рассмотрение спора и полностью отменил решение трибунала».
«В частности, РФ удалось доказать, что так называемые инвестиции, а именно, крымское отделение «Ощадбанка», были созданы до 1 января 1992 года, то есть еще в советский период, в связи с чем они не подпадают под действие Соглашения о поощрении и взаимной защите инвестиций», — сказано в сообщении Минюста Р Ф.
Вечером во вторник пресс-служба «Ощадбанка» подтвердила, что парижский апелляционный суд отклонил решение Международного трибунала от 26 ноября 2018 года по делу «Ощадбанка» против РФ о возмещении потерь в Крыму, вызванных аннексией полуострова.
Про це повідомив президент PayPal Ден Шульман, передає Reuters.
За його словами, з 30 березня клієнти PayPal з США зможуть використовувати криптовалюту для оплати. Користувачі, у яких є біткойни, Ethereum, Bitcoin Cash і Litecoin, зможуть конвертувати їх в фіатні (традиційні) валюти в момент покупки.
Очікується, що найближчим часом сервіс стане доступний у всіх 29 млн торгових точок, які працюють з PayPal.
«Це перший випадок, коли ви може безперешкодно використовувати криптовалюту, як кредитну або дебетову карту в своєму гаманці PayPal», — зазначив Шульман.
PayPal не буде брати комісію за транзакції і дозволить використовувати тільки одну криптовалюту для кожної окремої покупки.
https://gordonua.com/news/politics/amnistiya-kapitalov-ne-kosnetsya-lyudey-kotorye-byli-chinovnikami-ili-politikami-nardep-1546481.html
То есть сношать будут только манюпас, пытаясь заставить что-то доказывать за «30 лет», вопреки презумпции невиновности, срокам давности, всем возможным кодексам и здравому смыслу. Интересно, что довольно скандальный закон проголосовали в 1-м чтении, но ни по одному каналу об этом не говорят! Это вказивка такая? Знают, что эта шариковщина плохо кончится и сказали молчать? Только что в новостях перечисляли все, что сегодня наголосовали, об этом даже пакете законов молчок!
Доллар 27.70−27.80
Евро 32.50−32.75
«Я звертаюсь до головних лікарів, президента, мера: закрийте на*** Львів на надзвичайний стан. Тому, що швидкі постійно привозять людей. Хворих не встигають підключати до кисню і вони помирають. Кров згущується — людина просто перестає жити. І все! На днях, у суботу, померла наша медсестра. Вона молода жінка, котра ніколи ні на що не хворіла. Вона просто померла. І це — медик, людина поінформована, яка розуміє, як себе поводити у такій ситуації», — заявила Зановяк.
Медик наголошує, що економічні негаразди через локдаун в будь-якому випадку не страшніші за смертельно небезпечну хворобу.
«Якщо хтось переживає за комунальні послуги, за якусь ще х***, то сидіть на холодному чаї і на чорному шматку хліба. Переживіть той період і потім будете їздити за кордон, гуляти з дітьми. Головне, щоб було з ким гуляти і з ким їздити. Бо на сьогоднішній день ситуація плачевна. Якщо хтось не вірить новинам в Інтернеті, на телебаченні. То я сьогодні тут перебуваю у центрі всіх подій, перед восьмою лікарнею. Схаменіться, сидіть вдома, нікуди не виходьте», — пояснює вона.
Голова Служби безпеки Іван Баканов розповів, що замовниками так званих «тарифних майданів» у січні були куратори з Росії.
https://www.kommersant.ru/doc/4751769?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
От падения, как считают в Saxo, рубль не удержит ни общее ослабление доллара, ни рост цен на нефть.
Законопроектом передбачається у період з 1 липня 2021 року до 1 липня 2022 року провести одноразове добровільне декларування активів фізичних осіб. Також особи повинні будуть сплатити одноразовий збір: 5% щодо активів, розміщених на рахунках українських банків; 9% для розміщених за кордоном; 2,5% щодо вартості держоблігацій, придбаних у період з 1 січня 2021 року до 20 червня 2022 року.
Верховна Рада у другому читанні та в цілому підтримала законопроєкт, що розблоковує велику приватизацію.
Зазначений законопроєкт скасовує заборону на проведення аукціонів з великої приватизації, яка була встановлена у 2020 році у зв’язку з пандемією коронавірусу. https://www.ukrinform.ua/rubric-economy/3218048-parlament-rozblokuvav-veliku-privatizaciu.html
Може вже епідемію на Банковій подолали?
https://ua.interfax.com.ua/news/economic/734037.html
* Тепер зрозуміло, для чого збирались…