Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 28.06.2026
- 13:23 Июньский шторм: почему доллар пробил 45 грн и как НБУ сдерживает рынок за счет евро
- 11:29 НБУ планирует обновить правила для коллекторских компаний: что изменится
- 27.06.2026
- 15:28 Банки снизили ввоз наличной валюты до 33-месячного минимума: аналитик назвал причину
- 11:44 В Украине впервые арестованную криптовалюту передали государству: АРМА получило 372 миллиона гривен
- 09:01 НБУ третью неделю подряд продает на межбанке более $1 млрд
- 26.06.2026
- 17:34 Доллар на межбанке подешевел, евро — подорожал
- 17:06 Маск запускает X Money: покупать криптовалюту и акции можно будет прямо в ленте
- 15:52 Евро подорожал на 21 копейку: НБУ установил курсы валют на понедельник
- 14:31 В Украине вводят реформу денежного довольствия военных: как изменятся тыловые и боевые выплаты
- 12:43 В Украине готовятся к запуску открытого банкинга: когда ждать и как защитят данные клиентов
Комментарии - 59
сорри, прогноза не дам, но могу сказать про свои ожидания.
перед этим напомню, что если кто-то угадал, даже несколько раз, это совсем не гарантирует, что он снова угадает, с моей стороны никаких гарантий.
я ожидаю завтра танцы около 27,75
в пятницу, около 27,7
во вторник резкий рост. от 27,8 до 27,9 в зависимости как отреагируют вассалы регулятора, выход самого регулятора — маловероятен.
среда, продолжение роста, но уже не так активно, может копеек на 10 ко вторнику.
четверг, пятница — с большой вероятностью боковик, хотя могут быть и порывы в обе стороны.
повторю, это мои ожидания, могу и промазать, в украине возможно всё, достаточно одной сильной новости, чтоб перечеркнуть эти ожидания.
гос банкам не нужна валюта, иначе бы они не предлагали положить ее на деп под 0,01% годовых.
гос банкам не нужна и гривна, приват предлагает 7.5% годовых минус 19,5% налога.
это гос банк, который за эти налоги получит плюшки, например рефинанс под 6%.
гос банки давно «ушли в себя», им не интересны не кредиты, не депозиты от пипла, а зачем?
когда есть рефинанс под 6 и овгз под 9−11?
он боится дать сигнал к развороту.
думаю до конца недели мы его не увидим. а там, как карта ляжет…
Кабмін повідомляє, що затвердив Національну економічну стратегію до 2030 року з доопрацюванням.
«Національна економічна стратегія-2030 — це комплексний документ, який має привести України до клубу розвинених та успішних держав.
https://economics.segodnya.ua/ua/economics/enews/etot-god-tochno-ne-budet-legche-intervyu-s-ministrom-finansov-sergeem-marchenko-1510378.html
Курсы от банков: 27.77 / 27.8 грн за доллар.
Торги по доллару завершены.