Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 ноября 2020, 13:34 Читати українською

С 9 ноября «красный» уровень эпидемической опасности будет действовать в 199 населенных пунктах

К «красному» уровню эпидопасности с 9 ноября отнесены 199 административных единиц из 23 областей. Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения.

С 9 ноября «красный» уровень эпидемической опасности будет действовать в 199 населенных пунктах
Фото: pravda.com.ua

На карте Украины только «красная» и «оранжевая» зоны

Сегодня, 7 ноября, «красная» зона действует в 112 городах и районных центрах. Вместе с тем в «оранжевый» уровент 6 ноября попали 418 административных единиц.

Заседание Центральной комиссии ТЭБ и ЧС проводится еженедельно. По результатам анализа ситуации в регионах определяются уровни распространения коронавируса.

Ранее, 13 октября, правительство приняло изменения в условия адаптивного карантина, в частности в национальные индикаторы определения уровня карантина.

«Красная» зона

Сейчас перечень населенных пунктов с «красным» уровнем эпидемической опасности увеличено на 86 городов и районов по сравнению с предыдущей неделей. В частности, в него вошли все 28 административных единиц Житомирской области и 31 административная единица Полтавской области из-за того, что там 5 дней подряд показатель заполняемости коек, отведенных для оказания помощи больным covid-19, превышает 75%.

За последнюю неделю к «красному» уровню эпидемической опасности добавились два областных центра - города Краматорск и Запорожье с уровнем заболеваемости 383 человека на 100 тыс. населения. Всего к «красному» уровню отнесены 13 областных центров: Житомир, Ивано-Франковск, Черновцы, Ровно, Хмельницкий, Чернигов, Харьков, Краматорск, Ужгород, Запорожье, Николаев, Полтава и Сумы.

На границе с «красным» уровнем эпидемической опасности находятся еще 5 областных центров: Тернополь с показателем заболеваемости 319 человек на 100 тыс. населения, Северодонецк - 314, Винница - 309, Киев - 299, Херсон - 292.

В случае сохранения тенденции к ухудшению эпидемической ситуации эти населенные пункты на следующей неделе также могут попасть в «красной» зоны.

Страхование от COVID-19. Выплата в 50000 гривен

«Оранжевая» зона

В «оранжевый» уровень эпидемической опасности, в частности, попали 11 областных центров: Винница, Луцк, Тернополь, Львов, Днепр, Кропивницкий, Северодонецк, Одесса, Херсон, Черкассы и Киев.

Отнесение к «оранжевому» уровня означает запрет проведения массовых мероприятий численностью более 20 человек, перевозки общественным транспортом пассажиров в количестве большем, чем есть посадочных мест, запрет торговли с количеством посетителей более 1 человека на 10 кв. м. Рестораны и кафе могут работать только на вынос и с заполненностью залов не более 50% посадочных мест. Запрещены дискотеки и работа ночных клубов, ограничены плановые госпитализации. Также запрещается выезд детей на оздоровление и отдых, а также работа учреждений социальной защиты.

Напомним

Перечень государств со значительным распространением covid-19 формируется Министерством здравоохранения и пересматривается каждые семь дней. С актуальной информацией по количеству активных случаев covid-19 на 100 тыс. населения в странах мира можно ознакомиться здесь.

Следите за интересными и эксклюзивными материалами о влиянии пандемии на экономику в телеграмм-канале «Экономика и коронавирус»

Комментарии - 6

+
+15
bonv
bonv
7 ноября 2020, 15:57
#
Як вже надоїла ця пандемія.. А кінця краю не видно..
+
+10
Італій .
Італій .
7 ноября 2020, 17:42
#
Так до осени то была учебная тревога.

просто нам забыли об этом сказать
+
0
ielektronick —
ielektronick —
8 ноября 2020, 12:03
#
Надоїла? Молока? :)
Может, набридла? ;)
+
+15
bonv
bonv
7 ноября 2020, 15:57
#
У Morgan Stanley оцінили обсяг майбутнього ринку вакцин від коронавірусу у понад 10 мільярдів доларів.
Аналітик Morgan Stanley Метью Харрісон вважає, що, якщо від коронавірусу буде щорічно робити щеплення стільки ж людей, скільки від грипу, виручка фармкомпаній в США, Європі та інших розвинутих країнах складе 10 млрд дол на рік.
За його оцінкою, вартість виробництва дози вакцини в 5-10 дол. Обсяг ринку буде залежати від того, чи доведеться проводити вакцинацію щорічно, а також від вартості вакцини, і в світовому масштабі може досягти 25 млрд дол.
Тим часом аналітик Credit Suisse Еван Сейгерман вважає, що тільки ринок США може скласти 10 млрд дол виходячи з ціни на дозу вакцини Pfizer в 19,5 дол і припущення, що 330 млн осіб отримають по дві дози вакцини. У кожного свій бізнес..
+
0
Італій .
Італій .
7 ноября 2020, 17:41
#
Всем уже *** на панику

и не только в Украине
+
+15
abc11111
abc11111
8 ноября 2020, 9:39
#
Особенно *** тем, кого благодаря COVID уже отвезли на кладбище. У меня много друзей, знакомых и родственников, которые болели или болеют на COVID. У одних заболевание прошло почти бессимптомно, проявляясь только потерей обоняния и вкуса, у других более остро. Есть и такой, который заболев и ***, почти десять дней продолжал работать, вначале не зная о причине болезни и на 10-й день ему уже не помогла реанимация. Вирус точно также *** на нас с самого начала, поэтому кому как повезёт, если конечно не лезть самому без средств защиты в очаг заболевания.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться