Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 октября 2020, 16:43 Читати українською

ЕС обновил список стран, гражданам которых разрешен въезд. Украины в списке нет

Европейский союз обновил перечень третьих стран, для которых рекомендуется снять ограничения на поездки. Украина в список не попала. Об этом говорится на сайте Европейского Совета.

Европейский союз обновил перечень третьих стран, для которых рекомендуется снять ограничения на поездки.
Фото: delo.ua

Кому открыли въезд

Так, страны-члены могут постепенно отменять ограничения на путешествия для граждан таких третьих стран: Австралия, Япония, Новая Зеландия, Руанда, Сингапур, Южная Корея, Таиланд, Уругвай, Китай (на условиях подтверждения взаимности).

Также ограничения на путешествия могут постепенно отменяться для административных регионов Китая Гонконга и Макао, на условиях подтверждения взаимности.

Читайте также: В Украине ввели новые карантинные зоны. Киев остался в оранжевой зоне

Резиденты Андорры, Монако, Сан-Марино и Ватикана должны считаться резидентами Евросоюза в контексте этих рекомендаций.

К странам, являющимися ассоциированными с Шенгенской зоной, принадлежат Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Швейцария, на которые распространяются эти рекомендации.

Страхование от covid-19. Выплата до 50 тысяч гривен

Критерии, по которым определяется готовность третьих стран к отмене ограничений в свободе передвижения, включают оценку эпидемиологической ситуации и ограничительных мер, экономические и социальные условия. Все эти факторы рассматриваются вместе.

Следите за интересными и эксклюзивными материалами о влиянии пандемии на экономику в телеграмм-канале «Экономика и коронавирус».

Комментарии - 4

+
+23
viajador
viajador
23 октября 2020, 17:17
#
Мене «тішить» Китай. 90 тисяч інфікованих на рівні лютого 2020-го. ЄС питань до Китаю не має...
+
0
AlSaher
AlSaher
24 октября 2020, 5:57
#
А мене ваші аналітичні здібності.

У них вже багато місяців до 30 нових випадків в день.
+
+15
Toma666
Toma666
24 октября 2020, 12:45
#
Китайцы все отрицают, и публикуют новости для «прочистки мозгов» своему населению о том, что за 45 дней не зафиксировано больных, а только ввозные случаи. ЗА Куньминь умолчали. А вот инфа с Циндао выплыла наружу. Сама в Китае. Комуняки, и как же они ненавидят «белых» людей.
+
0
AlSaher
AlSaher
27 октября 2020, 18:32
#
Да они скрывают инфу. Но даже с преувеличением в разы у нас ситуация хуже. Да и туристы местные те еще подарки. В аэропортах если слышно крики пьяного то в 99% это не китаец. Так что чего удивляться что их пустили)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться