Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 октября 2020, 12:39 Читати українською

В Украине ввели новые карантинные зоны. Киев остался в оранжевой зоне

В Украине приняли решение о расширении «красной» зоны карантина до 11 областных центров. Об этом сообщил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов.

В Украине приняли решение о расширении «красной» зоны карантина до 11 областных центров.
Фото: rbc.ua

«Красная зона»

В эту зону вошли: Ивано-Франковск, Николаев, Полтава, Ровно, Сумы, Тернополь, Харьков, Хмельницкий, Черновцы, Чернигов.

На брифинге министр здравоохранения Максим Степанов отметил, что в Тернополе ситуация улучшается и через неделю город может выйти из этой зоны. Однако, Ужгород может стать «красным».

В этой зоне разрешили продлить работу общественного транспорта, ТРЦ и магазинов (кроме Донецкой области). В Ивано-Франковской, Полтавской, Харьковской и Хмельницкой областях разрешена работа школ, колледжей, ВУЗов.

В Ивано-Франковской, Киевской, Полтавской, Харьковской, Хмельницкой, Черновицкой и Черниговской областях разрешена работа заведений общественного питания.

Страхование от covid-19. Выплата до 50 тысяч гривен

В населенных пунктах и районах Житомирской, Одесской, Луганской, Полтавской, Черкасской, Черниговской областей разрешена посадка пассажиров в транспорте пригородного, междугородного, внутриобластного и межобластного сообщения.

«Оранжевая» зона

В эту зону вошли: Винница, Луцк, Днепр, Житомир, Ужгород, Запорожье, Львов, Одесса, Херсон, Черкассы, Киев.

Запрещается работа хостелов, турбаз и т. д. (кроме гостиниц); развлекательных заведений, ресторанов в ночное время; плановых госпитализаций в больницы; спортзалов, фитнес-центров, кроме тех, которые принимают посетителей из расчета один человек на 10 квадратных метров, учреждений культуры; — прием новых изменений в детские лагеря; массовые мероприятия при участии более 20 человек, работа заведений питания с 22:00 до 7:00.

«Желтая» зона

В эту зону вошли: Бровары, Кропивницкий.

Запрещается посещение учреждений социальной защиты, в которых находятся люди преклонного возраста, кроме тех, которые предоставляют «кризисные» услуги; проведение массовых мероприятий при участии более 30 человек, работа заведений питания с 22:00 до 7:00.

«Зеленая» зона

В эту зону входят все остальные регионы и города. Обязательное наличие маски или респиратора во время пребывания в помещении; соблюдение дистанции во время перевозки людей в общественном транспорте в пределах количества сидячих мест.

Следите за интересными и эксклюзивными материалами о влияние пандемии на экономику в телеграм-канале «Экономика и коронавирус».

Комментарии - 4

+
+61
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
23 октября 2020, 12:44
#
Посмотрим что будет после выборов, кто в какой хоне будет.
+
+15
AleksandrBank
AleksandrBank
23 октября 2020, 13:23
#
Сейчас 7500, через неделю по инфо будет 9000+
+
+13
Elena1997
Elena1997
23 октября 2020, 15:22
#
Много стали сеять. Много контактных. Если кто-то в семье КВ+, практически вся семья будет плюс. Тестирование сейчас, результат, до 7-10 дней. Т.е. уже сегодня есть все предпосылки к 9000+, но откладывается из-за перегруженности лабораторий.
Вообще, с такими сроками тестирования, после стольких месяцев, что было на подготовку, гнать надо метлой горе руководителей.
Фактически имеем данные с опозданием 7-10 дней. И всё это время посеянные, но не получившие результат, заражают окружающих.
+
+15
Bischof
Bischof
23 октября 2020, 15:48
#
Степанова первого на выход.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться