Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 октября 2020, 17:36 Читати українською

Еще одна крупная европейская авиакомпания сокращает полеты

Ирландская Ryanair Holdings Plc, крупнейший в Европе авиаперевозчик-дискаунтер, в ноябре – марте будет выполнять лишь 40% рейсов по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Об этом пишет Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение компании.

Еще одна крупная европейская авиакомпания сокращает полеты
Фото: rbc.ru

Почему отменяются рейсы

Причина такого сокращения зимнего расписания Ryanair – снижение количества бронирований. Авиакомпания связывает падение бронирований, особенно на ноябрь – декабрь, с ограничениями на поездки, введенными властями стран ЕС и британским правительством.

«Мы крайне сожалеем о сокращении зимнего расписания, которое стало неизбежным из-за неэффективного управления авиаперевозками в ЕС», — отметил глава Ryanair Майкл О'Лири.

Прогнозы

Как сообщает авиаперевозчик, Ryanair планировал выполнять 60% рейсов и продолжает надеяться поддерживать загруженность рейсов на уровне около 70%.

Авиакомпания ожидает, что в текущем финансовом году перевезет 38 млн пассажиров по сравнению с июльским прогнозом на уровне 60 млн.

У других

Авиаперевозчики обычно могут прогнозировать долгосрочный спрос и заранее составлять расписание, однако в этом году представители отрасли вынуждены регулярно менять планы в условиях карантинных мер, которые сказываются на бронированиях, пишет Financial Times.

  • Бюджетный авиаперевозчик easyJet в октябре-декабре будет выполнять только 25% рейсов по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.
  • Венгерская Wizz Air сократила зимнее расписание на 50%.
  • British Airways, которая зависит от дальних перелетов и бизнес-поездок, в сентябре выполняла лишь 25-30% рейсов от обычного уровня.

Читайте также: Wizz Air отменил более 20 ноябрьских рейсов из Украины

Комментарии - 3

+
+15
bonv
bonv
15 октября 2020, 18:05
#
Цей дощ надовго... Я про  пандемію і карантинні обмеження. Авіаперевізники попали на всі гроші.
+
+15
bonv
bonv
15 октября 2020, 18:07
#
А Баффет вчасно вийшов з акцій авіакомпаній.. Далекоглядний дядько:)
+
+30
bonv
bonv
15 октября 2020, 18:08
#
Технический анализ рынка форекс обычно показывает, что наилучшее время, чтобы торговать, было вчера:)))
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться