Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 сентября 2020, 19:30 Читати українською

Главное за неделю: Налог на роскошь, коронавирусные «разводы» и старые купюры

В следующем году транспортный налог будут рассчитывать по-новому. Изменения содержатся в законопроекте налоговых правок, которые традиционно подаются в пакете с проектом бюджета на следующий год.

Что такое ETF и как на них зарабатывать

ETF- фонды могут стать хорошей альтернативой акциям для тех, кто только обратил внимание на заработок на фондовом рынке. «Минфин» решил разобраться, какие ETF стоит выбрать, сколько на них удастся заработать и в чем «плюсы» и «минусы» этих инвестиций.

В 2030 году рынок космического туризма достигнет $3 млрд: как получить свою долю

В последнее десятилетие освоение космоса перстало быть прерогативой государств и в новую сферу пошли массовые частные инвестиции. «Минфин» решил узнать, могут ли украинцы инвестировать в космическую отрасль и сколько на этом можно заработать.

Со следующей недели магазины не будут принимать старые купюры: куда их деть

Нацбанк начинает следующий этап обновления банкнот и монет. Из обращения будут выведены монеты номиналом 25 копеек, а также все бумажные банкноты, выпущенные до 2003 года.

Коронавирусные «разводы» от карточных мошенников

Деньги крадут у пенсионеров, самоизолированных по covid-19 людей, а также туристов, оставшихся без поездок из-за коронавируса. Жулики стали атаковать даже банкиров, чтобы «оптом» получить информацию о картах их клиентов.

Инвестиции в золото: как это работает

Инвестиции в золото – это операции с банковскими золотыми слитками или безналичным золотом для сохранения сбережений и получения прибыли за счет роста стоимости металла.

НБУ выводит из обращения монету номиналом 25 копеек и банкноты выпуска до 2003 года (видео)

В этом видео редактор «Минфина» Юрий Гусев расскажет, что делать, если в кошельке остались устаревшие деньги.

Комментарии - 2

+
+6
bonv
bonv
25 сентября 2020, 20:22
#
Спочатку податок на розкіш для багатих, тепер для середнього класу а завтра для пересічного? Податки/побори головне збільшувати..
+
+12
Сергей emerald
Сергей emerald
25 сентября 2020, 23:17
#
Какой-то набор старых новостей......
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться