Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 сентября 2020, 19:15 Читати українською

Главное за неделю: Счета «физиков» без гарантий, падение депозитных ставок и рейтинг застройщиков пригорода

После заседание 15 сентября КС заявил, что готов вынести решение о соответствии Конституции Закона «О системе гарантирования вкладов физических лиц». Что будет, если систему гарантирования признают неконституционной.

До января депозитов с доходностью выше 11% годовых уже не останется

Максимальная ставка по депозитам в гривне на 12 месяцев упала до 12% годовых. Доходность вкладов в долларе и евро пока остается неизменной.

Рейтинг застройщиков Киевской области: стоит ли приобретать жилье в пригороде

В первом полугодии в пригороде Киева введены в эксплуатацию дома в 36 ЖК. Новый рейтинг застройщиков Киевской области от «Минфина» покажет, как компании адаптировались к новым условиям работы, кто сорвал сроки сдачи жилья в эксплуатацию и какие неприятные сюрпризы ждали инвесторов.

Госстат: Экономика Украины во втором квартале упала на 11,4%

Падение валового внутреннего продукта Украины в апреле-июне 2020 года составило 11,4% к аналогичному периоду 2019 года. Предварительная оценка, обнародованная в августе, была аналогичной. Падение ВВП в первом квартале 2020 года составило 1,3%, тогда как в четвертом квартале 2019 года наблюдался рост 1,5.

Транш от Всемирного банка откладывается. В Минфине ждут до конца года

Всемирный банк откладывает выделение Украине первого транша на $350 млн. Средства Всемирного Банка должны были поступить в Украину еще в конце августа.

Как освоить криптовалюту с нуля за вечер и почему это нужно сделать. Прогноз курса валют

Редактор «Минфина» Юрий Гусев расскажет, как за один вечер освоить мир криптовалюты, и поделится практическими кейсами покупки биткоина.

Валютная ипотека: Рада продлила мораторий на взыскание долгов. Закон будет действовать 18 месяцев

ВР приняла закон о моратории на взыскание имущества граждан, предоставленного в качестве обеспечения кредитов в иностранной валюте. Документ продлевает мораторий на шесть месяцев.

Защита потребителей: Рада ограничила размер штрафов по микрокредитам

15 сентября Верховная Рада во втором чтении приняла законопроект №1109, который относит микрокредиты — размером до одной минимальной зарплаты (до 5 тыс. грн) и сроком до одного месяца — к потребительским кредитам.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться