Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 сентября 2020, 8:16 Читати українською

Киберспорт официально признали видом спорта в Украине

Киберспорт официально признали видом спорта в Украине — такое решение приняли 7 сентября на заседании Комиссии по признанию вида спорта в Украине. Об этом в фейсбуке сообщил заместитель министра цифровой трансформации Александр Борняков.

Киберспорт официально признали видом спорта в Украине — такое решение приняли 7 сентября на заседании Комиссии по признанию вида спорта в Украине.
Фото: censor.net

«Для нашей страны это исторический момент, ведь киберспорт — это уже давно не просто „стрелялки“, а фундаментальный элемент современной цифровой культуры. Им увлекаются около 600 миллионов человек, среди которых и миллионы украинцев.

К тому же в Украине высокая культура киберспорта и сильные игроки. Наши команды регулярно побеждают на различных турнирах по всему миру. Эта индустрия уже давно превратилась в настоящий бизнес, который приносит много пользы и возможностей как локального, так и мирового масштаба», — написал заместитель министра.

«Надеюсь, что киберспорт в Украине сегодня стал не только официальным видом спорта, но и частью экономики страны. Ведь проведение соревнований, развитие инфраструктуры и разработка игр может значительно пополнять бюджет страны и открывать новые возможности и перспективы», — добавил он.

Комментарии - 3

+
0
bonv
bonv
8 сентября 2020, 10:02
#
Нові можливості з крадіжки даних та коштів?
+
0
Nippy
Nippy
8 сентября 2020, 11:08
#
«в Украине высокая культура киберспорта»
Явно писал человек который понятия не имеет о культере в игровом комьюнити.
+
0
R S
R S
8 сентября 2020, 21:13
#
Многочасовое сидение за компом в «стрелялках» теперь называют спортом.  Дожились...

Интересно, если среди этих кибер-«спортсменов» устроить забег на 400 метров - какой процент доберётся до финиша??? Или проплыть хотя бы 100 метров? Многие осилят?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться