Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 июля 2020, 19:00 Читати українською

Главное за неделю: Сколько банки дают заработать на золоте и взлетит ли курс осенью

В последние недели акции многие китайские компании обновили рекордные максимумы. Рост фондового рынка спровоцировала передовица государственного издания China Securities Journal от 6 июля, фактически призвала инвесторов покупать акции.

Каким будет курс доллара в 2021. Прогноз МЭРТ

Курс обмена в течение 2021 года составит в среднем 29,1 грн/$, на конец года — 28,8 гривен. Об этом говорится в проекте Прогноза экономического и социального развития Украины на 2021 — 2023 годы".

Осень 2020: взлетит ли курс доллара (видео)

В новом выпуске «Прямо по курсу» обсуждаем следующие вопросы: Каким будет курс доллара и евро до конца лета. Факторы влияния на курс. Может ли гривна вернуться в «старый» диапазон и что еще поможет стабилизировать курс? Прогноз курса на осень 2020.

Котировки золота бъют исторические рекорды, вплотную приближаясь к планке в $2000 за тройскую унцию. И это далеко не предел: многие международные аналитики уверены, что в ближайшие два года благородный металл может подорожать как минимум еще в 1,5 раза.

Mastercard с банками запускает услугу снятия наличных на кассах

Компания Mastercard в партнерстве с банками Приватбанк, Ощадбанк и Райффайзен Банк Аваль масштабирует услугу «наличность в кассе». С 1 августа 2020 года услуга станет доступной на кассах супермаркетов «Сільпо», «Фора», VARUS, а также на АЗК WOG и ОККО. Об этом говорится в сообщении компании.

Курс биткоина поднялся выше $10 000. Ethereum — дороже $300

Курс биткоина впервые с начала июня поднялся выше $10 000.

Почему Украина так легко занимает деньги и когда это прекратится

На прошлой неделе Украина успешно разместила евробонды на $2 млрд под 7,25% годовых. По сравнению с предыдущей попыткой, Министерство финансов на $250 млн увеличило сумму и снизило процентную ставку на 0,05% годовых.

Как в мире спасают малый бизнес от коронакризиса

Карантинные ограничения сковали экономическую активность и спрос на товары и услуги. Для многих малых и средних предприятий наступили тяжелые времена. Но государства не оставляют «малышей» наедине со своими проблемами.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться