Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 июля 2020, 15:31 Читати українською

Зеленский открыл «безвиз» для туристов из Китая

Президент Владимир Зеленский подписал указ о временном введении безвизового режима для граждан Китая, которые въезжают в Украину с туристической целью. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Президент Владимир Зеленский подписал указ о временном введении безвизового режима для граждан Китая, которые въезжают в Украину с туристической целью.
Фото: pravda.com.ua

Условия пребывания

Безвизовый режим будет действовать для туристов из Китая полгода: с 1 августа 2020 года по 31 января 2021 года. Срок пребывания не должен превышать суммарно 30 дней в течение 180 дней.

Как сообщили в ОП, безвиз введен с целью развития дружеских отношений между Украиной и Китайской Народной Республикой, активизации двустороннего сотрудничества в сфере туризма.

Читайте также: Зеленский поручил презентовать региональные туристические проекты для привлечения инвесторов

Ранее, в июне, Зеленский заявил, что поручит Министерству иностранных дел рассмотреть возможность либерализации визового режима для граждан Китая, Австралии, Новой Зеландии или арабских стран, которые приезжают в Украину как туристы.

Читайте также: Летний отпуск после карантина: дорого и закрыто

Напомним

  • 16 июля Совет ЕС обновил перечень «безопасных» третьих стран, жителям которых разрешен въезд в Евросоюз в связи с благоприятной эпидемиологической ситуацией на их территории. Украины в списке пока нет. Сам список будут пересматривать каждые две недели.

Комментарии - 3

+
0
Maksym .
Maksym .
28 июля 2020, 17:14
#
А шо китайцы тут забыли у нас, меня одного такой вопрос интересует?)
+
0
Shamshir87
Shamshir87
28 июля 2020, 21:28
#
Эко-туризм в Украине, очень популярное направление, если не знали. У меня друг кореец так приехал, заплакал от сметаны и кефира. Сейчас живет на Волыне с фермочкой и радуется, ибо у его дочери в Сеуле постоянная астма, а на Волыне- нет. Как-то так и едут.
+
0
lika197
lika197
28 июля 2020, 17:51
#
Не вижу смысла. Хоть пригласите у них бизнес-контингент, а не туристов.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться