Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 июля 2020, 11:36 Читати українською

Маск анонсировал революционную технологию для беспилотных авто

Tesla представит технологию пятого уровня для беспилотных автомобилей уже к конце 2020 года. Об этом исполнительный директор компании Илон Маск рассказал в видеообращении к участникам Всемирной конференции по искусственному интеллекту в Шанхае, передает Reuters.

«Я более чем уверен, что у нас будет готовый базовый функционал технологи пятого уровня в этом году», — сказал Маск.

Что известно

Согласно стандартам Профессиональной ассоциации инженеров-автомобилестроителей (SAE International) существует шесть уровней автоматизации для беспилотных автомобилей.

Шестой уровень означает, что беспилотный автомобиль ведет себя как квалифицированный водитель. Стандарты SAE официально приняты государственными регуляторами, инженерами, автопроизводителями и инвесторами.

Читайте также: Маск выпустил красные шорты для не веривших в Tesla трейдеров

На сегодняшний день автопроизводители в данном сегменте достигли только четвертого уровня. Этого недостаточно, чтобы отвечать всем нормам безопасности.

Проблема перехода на пятый уровень заключалась в том, что автомобилям не хватает мощности для обслуживания сверхмощных компьютеров, установленных в беспилотниках.

Читайте также: Маск получил первую премию от Tesla в $775 миллионов

Tesla находится на финальной стадии разработки охладительной и терморегулирующих систем, что позволит устанавливать мощные компьютеры на беспилотные авто, добавил Илон Маск в своем выступлении.

Комментарии - 4

+
+45
bonv
bonv
9 июля 2020, 12:03
#
В Сколково представили первый российский электромобиль. Автомобиль проезжает 100 метров всего за 3 секунды!
- А дальше?
- А дальше все... Вилка из розетки вылетает:)))
+
+30
bonv
bonv
9 июля 2020, 12:04
#
Инет. Едем тремя авто к одному знакомому на дачу помочь по строительству.
Ключевой момент: все бывшие сослуживцы,  моряки-подводники.
Всей толпой набились в две задние тачки, а в первой машине опустили сиденья и положили на них здоровенный синий кислородный баллон для газосварки. И дружно втопили 90-100 км/час.
На первом же крутом повороте баллон покатился по салону и впечатался в стойку. «Жигуль» встал на два колеса, как в автородео, и, не снижая скорости, по дуге улетел в кювет. Пробороздив там десять метров, красиво затормозил в сосну, и баллон с шелестом ушёл в лес через лобовое стекло.
Мы подбежали к «Жигулёнку» с криками:
- Ты как? Живой?!
Водитель открыл безумные глаза и белыми губами пробормотал:
- Торпедный отсек - докладываю: торпеда отстрелена!:))
+
+15
bonv
bonv
9 июля 2020, 12:13
#
Только на России, объезжая яму на дороге, можно заехать в другой город:)) 
І автопілот/безпілот не допоможе:))
+
0
SergS7
SergS7
9 июля 2020, 15:48
#
«автомобілям не вистачає потужності»
чому б не використовувати хмарні обчислення, їх можна здійснювати віддалено на будь-яких обчислювальних потужностях, хоч на суперкомп'ютерах. Питання лише у швидкій передачі параметрів з автомобіля на сервер і повернення результатів на автомобіль. Пінг повинен бути дуже швидким. Для цього потрібен інтернет 5G і контролер на автомобілі без якоїсь видатної потужності
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться