Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 июля 2020, 8:48 Читати українською

85% прибыли за 10 дней. Криптовалюта Cardano вышла в топ по рыночной капитализации

Цена криптовалюты Cardano (ADA) выросла с $0,074 до 0,137, более чем на 85% всего за 10 дней. Эта криптовалюта обогнала Bitcoin SV и стала шестой крупнейшей криптовалютой по рыночной капитализации. Об этом пишет 24 канал со ссылкой на Cointelegraph.

Что повлекло рост

Три фактора, вероятно, вызвали интенсивный рост Cardano в течение последних 10 дней. Потенциальными катализаторами стали новая модернизация Shelley, благоприятная структура рынка и быстрый рост рынка децентрализованных финансов (DeFi).

Почему модернизация Shelley настолько важна для Cardano

Cardano отличается от известного всем биткоина. Cardano не майнят. Обновление Shelley превращает Cardano в действительно децентрализованный блокчейн, построенный на консенсусе Proof-of-Stake.

Анонсируют дальнейшую децентрализацию криптовалюты, отмечая, что когда модернизация Shelley завершится, то Cardano будет в 50-100 раз более децентрализованным, чем другие блокчейн-сети.

Cardano перешла свою многолетнюю верхнюю границу

Почти два года криптовалюта не могла перейти рубеж в $0,107. Каждый раз, когда криптовалюта приближалась к этой цене, она резко падала. Последний раз такое было в марте, когда криптовалюта обвалилась на 71%. Теперь ей удалось преодолеть эту отметку.

Благоприятная рыночная структура Cardano и отсутствие четкого уровня сопротивления выше $0,17, вероятно, привлекли внимание трейдеров.

Рост рынка DeFi

Рынок DeFi на Ethereum стремительно растет, превысив $2 миллиарда общей стоимости. В своем недавнем твите основатель Cardano Чарльз Хоскинсон намекнул, что криптовалюта в скором времени может стать ключевым игроком в пространстве DeFi.

Блокчейн-сеть Cardano является структурно достаточно эффективной для работы с масштабными программами DeFi. Если это случится, то Cardano снова вырастет в ближайшей перспективе.

Комментарии - 2

+
0
vit555z
vit555z
9 июля 2020, 10:23
#
По сравнению с депозитом в Приват банке в 8,5% в год - это заметная разница )))
+
+41
barbav
barbav
9 июля 2020, 10:51
#
Очередной шиткоин, тысячи их.
сегодня +85%, завтра -200%
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться